Всем привет!
Не дождавшись, буквально километров 700-800, до круглой даты в 60000 поехали на ТО-4. И на это была веская причина — 11.05.17г. заканчивалась гарантия. Надо было успеть озвучить свои последние жалобы).
Но началось всё значительно раньше, так как ехать я собирался, в очередной раз, со своими расходниками.
А в связи со значительными финансовыми вложениями в данное ТО, покупочки начались сразу после ТО-3.
И так списочек ( закупочные цены на "Автодок" по ОПТ-3):
1. 130C11551R (комплект ремня ГРМ) — 4652 руб.
2. 117209732R (комплект ремня генератора) — 5349 руб.
3. 7700106271 и 7700274026 (заглушки головки блока) — 329 руб. и 298 руб. соответственно.
4. 8200768913 (фильтр масляный) — 270 руб.
5. 194839 (масло ELF 5W-30, 5л.) — 1701 руб.
6. 110265505R (шайба сливной пробки) — 55 руб.
7. RO196132 (масло ELF 5W-30, 1л.) — 460 руб. осталось с прошлого ТО половина банки.
8. 7700500168 (свеча, двухконтактная, 4шт.) — 800 руб. в бумагах дилер обозвал их "свечи от Логана"))
9. NF6349 (фильтр салонный, "Невский фильтр") — 234 руб.
10. FCR210138 (фильтр воздушный) — 154 руб.
Итого: 14072 руб. с учётом оставшегося масла.


А вот так стоковые демонтирует ОД))







Затем едем на диагностику подвески в ОЛИМП(бесплатно по средам+200 руб. за техническую мойку), чтобы понять "Что там, громыхающее после зимы, нам заменят по гарантии?". Ну и понять, кто — автосервис или ОД, лучший диагност подвески.
У автосервиса, после диагностики, покуривая разговорился с вышедшим мастером. Сказал, что правый задний амортизатор "на подходе". Надо начинать закупаться всем необходимым!

В итоге мнение обоих диагностов совпало, вот только под гарантийную замену попал один, левый, ступичный. Про второй сказали "Левый и гудит, а Вам кажется что с права".
Так же по гарантии будут заменены:
1. Кислородный датчик — в сырую погоду периодически загорался "чек", затем гас. Последний раз загорелся…и горел постоянно.
2. Подрулевой переключатель дворников — тормозят на 1-ом положении.
Остальные элементы подвески под гарантию уже не попадают(.

Капелька влаги на центральном плафоне была списана ОД на конденсат, а форсунку, в наглую, предложили промазать герметиком самостоятельно!


Подведём финансовые потери)
Перед ТО, по телефону, было объявлено 11100 руб. за само ТО+19700 руб. замена ремней+1000 руб. осмотр задних тормозных колодок по желанию( в салоне уже стало 2000, но в итоге сказали, что всё норм, видно диагност сквозь барабаны может сканировать взглядом))))). Это всё с расходниками ОД, что в сумме составляет 30800 рубликов.
Со своими расходниками, 14072 руб., я заплатил за работы 10711 руб. Итого экономии: 30800-24783=6007 руб! На багажник-поперечины сэкономил! :0)
Старые ремни выглядели очень даже неплохо! Не специалист конечно, но 10-15 тыщ точно бы походили.



При смене резины буду менять резинки, и возможно наконечник.

Наконечник взял на "EMEX" — производитель "Moog" (Бельгия, сделано на заводе в Турции), каталожный номер RE-ES-8764 (871 рубль). Кстати! Если бы перед ТО мониторил цены, то наборы ремней взял бы тут-же на 800 рублей дешевле!
Ну и в предверии окончания зимнего сезона приобрёл замену штатному баллонику. А то "крестообразный" никак своё место в багажнике не найдёт, после смены переедет в гараж на ПМЖ)

И до кучи, ему "гаражного помощника":

По поводу гарантии на ЛКП. Будут перекрашивать 5-ую, и задние двери. А так же пороги.
Пообщался заодно с менеджером по трейд-ин. Не забирая машину с ТО, оставляя в таком состоянии, давал мне 600000+скидка 75000. Большой минус к цене дала трещина на лобовом, которое скоро буду менять.

Вот такое получилось последнее ТО у ОД. Теперь готовимся к самостоятельному обслуживанию, а значит нужны будут "помощники", которые уже ждут своего часа в гараже. О чём конечно будет запись в БЖ!
Всем удачи, и ровных дорог!






Комментарии 27
Сейчас только комлект грм и генератора в 14тыс выйдет)
В декабре, в предверии очередных повышений, брал комплект ГРМ за 6 тысяч. Сейчас он уже почти 8!
За коммуналку меньше растёт…
я на ZZ комплект ГРМ брал за 6400 неделю назад
С подрулевым переключателем больше не было проблем? Вычитал что 6001551358 какой вам поставили это от ларгуса. я так понимаю они одинаковые?
К сожалению проблема проявилась снова☹️, где-то через 1,5 года.
Разрешилась в марте — поездкой на разборку, и расставанием с 3 тысячами + в нагрузку сторговал катушку.
Заменил самостоятельно, старый руки не доходят перебрать.
Ну т.е. 6001551358 этот подходит к нам и хватило его вам на 1.5 года?) Просто оригинальный реношный как я понял такой же, только стоит 10 тыс.
Подходит.
Вот только по гарантии, да и у меня с разборки(снят с Террано 17-го года), установлен Валео арт.251694
p.s. вот у Дмитрия хорошо расписано, как «на коленке» вдохнуть в него вторую жизнь🤓 — www.drive2.ru/l/506298992263430369/
Спасибо, прочитал, ну и цены у них рознятся, этот от Ниссан 5 тыс стоит, буду истить пробовать.
Удачи.
Вот, в закладках лежит: www.drive2.ru/l/2716238/, глядишь пригодится 🤓
подробный пост, спасибо!
На днях тоже проходил ТО — 60000.Подскажи пожалуйста каковы причины ГАРАНТИЙНОГО перекраса озвученных деталей?
Задние двери и пороги — потёртости в проёмах от резинок (сфоткаю позже, добавлю в пост). А на дверце багажника натёрла декоративная накладка. Болячки известные.
Че то я не понял, нафиг ты ремкомплект ремня генератора покупал и менял?
Тебе "чеху" не понять всей прелести французкого ТО))
Ага, на Октавии натяжной ролик поменял на 180 тысячах, а ремень генератора так и не менял и продал с родным, действительно не понять
Аркаша (с Уймы) на своём уже 72000 намотал, и только сейчас подумывает о замене! Но он с покупки "самостоятельный". Я вот с гарантии не хотел слетать. Судя по ремням, можно было ещё ездить. На рестайле меняется на 90000. Правда ролик засвистел, карпогорские грунтовки дали о себе знать. Только какой, я так и не понял))
с какой гарантии вы не хотели слетать если она у вас кончается?, замена приводного ремня с роликами выглядит как то опрометчиво и дорого.
"Надо было успеть озвучить свои последние жалобы)." — вот что я хотел, а слетать с неё я не хотел с покупки авто. И если взять артикулы деталей, которые будут заменены по гарантии ( фото №10), то получится такая картина:
1. 6001551358 "Выключатель подрулевой"- 3208 руб.
2. 8200461432 "Датчик кислорода нижний" — 3013 руб.
3. 402109533R "Подшипник ступицы задний" — 2076 руб.
Итого : 8297 руб.+ стоимость работ! Так что съездил не зря!
А по поводу ремня… Да можно было не менять. И если бы менял у знакомого спеца, возможно так и сделал. Но что сделано, то сделано. Теперь, до 120000 сплю спокойно.
Зато теперь все мы знаем истинное положение дел)) Правда у кого какая эксплуатация.
На 120 тысячах поставишь обратно который снял и дальше езди))
На 150000))
Кусачие цены на Автодоке.
На авторынке ещё зубастее))
На треть, без "б"
sot101
На авторынке ещё зубастее))
У Вас нет "Автопитер" ? Там более адекватные цены
Cпасибо за информацию! Да, оказалось есть! Сейчас помониторил ценник на задние амортизаторы и пружины…"Емекс" первый, затем "Автодок", а "Автопитер" далеко позади их. Вот расклад в цифрах:
Renault 8200811407 "Амортизатор подвески"
1. 2441 ₽
2. 2510 ₽
3. 3565 ₽
Прогнал артикулы расходников ТО-4, картина такая же(
По ремням у нас другие цены, наверно из-за доставки завышают. Хотел как лучше:))
Наверно…"Автопитер" конторка маленькая, объёмы не те. "Автодок" у нас аж грузовичками развозит))