Машина досталась с перетянутым в алькантару рулем.
Предыдущий хозяин обещал рассказать как за ним правильно ухаживать (бла бла)… но предпочел быстро пропасть и забыть о своих обещаниях. Он оказался человеком, который разбрасывается обещаниями и не выполняет их. В общем это все на его совести. Он испортил все прекрасные чувства от покупки авто и забуду теперь я его еще не скоро. Вернемся к рулю. Перетянутый руль это хорошо и в то же время плохо.


Почему хорошо:
1) Интересный вид
2) Руки не скользят
3) на этом наверно все:)
Почему плохо:
1) Не так ловко можно крутить руль одной рукой как дальнобой/газелист(Денис я знаю, что ты читаешь это не обижайся)
2) Весь пот из ладошек (влага, соли…фу.фу) руль впитывает в себя и становиться жестким и не красивым
3) После п2 появляется легкий неприятный запах
Так как этим добром я сталкиваюсь в первый раз, прошу помочь понять особенности и рассказать/показать как ухаживать за рулем правильно дабы его не испортить. Платная химчистка это круто, но не наш случай. мы тут максимально все делаем своими руками.
Вот вам еще один утренний шот







Комментарии 40
Koch Pol Star. Разводишь с водой в пропорции от 1 к 5 до 1 к 20 (в зависимости от степени загрязнения). Распыляешь на руль, немного ждешь, потом губкой или фиброй начинаешь тереть (появляется пена). Остатки удаляешь чистой влажной тряпкой. Итог очистка и консервация.Себе чищу так тканевый салон. Только остатки пены удаляю пылесосом. Большой плюс, что средство не оставляет разводов и можно чистить точечно.
И как часто?
Думаю зависит от степени загрязнения рук и частоты использования авто. Средство стоит около 20€, хватит надолго не только на руль, но и на салон.
Почему бы тебе не обзвонить пару-тройку хороших контор с платными хим чистками и не спросить чем они руль собираются читстить?
Вот ты работаешь в такой компании, тебе звонит какой-то хрен и спрашивает про то как ты что-то делаешь. Твои действия? Я бы например вежливо попросил бы приехать и хотя бы один раз воспользоваться услугуй…
Ну ты можешь ему сказать, что это и собираешься сделать, но прежде должен знать чем будут делать )
Это как вариант, может не с первого раза тебе ответят, но что-то мне подкалывает что я бы нашёл таким способом ответ.
Да Гарник, я это читаю!с каких пор "газелист"стало оскорблением?😀А чистить алькантару, я тебе уже говорил-купи щетку для замшевой обуви и причесывай ее с перекисью)
У Коха вроде есть средство…
как юзать?)
Положи упаковку салфеток влажных в карман двери и три руки перед каждой поездкой! Руль не будет в жире и руки чистые всегда.
ок, запомнью. как вариант)
sulitskiypeter
Положи упаковку салфеток влажных в карман двери и три руки перед каждой поездкой! Руль не будет в жире и руки чистые всегда.
Во время экстремальных поездок ладошки тоже потеют…причем у пассажиров тоже😂
Об этом я не подумал 😅
Бывает)
Слабый мыльный раствор и мягкая зубная щетка помогут? Искал в свое время спец средства по теме.
Это вопрос или ответ?)
рассуждение)
такая же проблема, руль в алькантаре
Перешей в кожу обратно.
почему?
если алька не оч качественная стираться будет + ты правильно заметил насчет запаха, она же впитывает.
imakaron
почему?
как все пишут вытирай руки перед поездкой поверь мне тебе за неделю это надоест все)
я бы на твоем месте перешил его и не парился )
почему?
Щас жара начнется тебе надоест его чистить постоянно )
Pasha035
я бы на твоем месте перешил его и не парился )
С кожаным рулем руки потеют еще больше, плюс по коже руки скользят.а так как "бричка спортивная", для этого его и перешили, чтобы руки при всплеске адреналина не скользили по рулю.да и сам пост про уход за "алькой", так как владелец не горит желанием перешивать руль…
Это мое мнение просто )
С этим не поспоришь)
Бензином почисти.
был бы я блондинкой повелся бы) может тебе перестать следить за этим бж?
Ты нечего не попутал? Указывать мне, за кем следить и что дела.
Руль в альконтаре чтоль? Не понятно…
Да, просто не пушистая сейчас
Блин, я в 100 раз убеждаюсь, она для евридей не годится!((( перешей его в кожу и будет тебе счастье!
Прост много кто из друзей перешивал, первые максимум 3 месяца хорошо, а потом превращается в такой отврат… Перешивают обратно в кожу)))
Да так получается у тех кто не следит за рулем. пока хочу понять как правильно ухаживать за ним. Не сложиться поменяю. Обмен с доплатой и 5 мин работы:)
А вроде одекватный чел казался когда я с ним общался!)
Он грил его перекисью водорода чистит!), вроде как помню так он говорил!)))
Да эта бутылочка до сих пор в подлокотнике лежит. По поводу его нормальности давай обсуждать это не публично. Это не красиво. Если есть желание узнать подробности го в лс
Комент о нормальности и публичности ты мне написал?, чёт не понял!
да
Рука лицо🤦♂️ Да как бы ты через тему его вспоминаешь, причём ладно бы ты жил от него за 100500 км…, можно было бы понять! А так жить в одном городе, причём его многие знают и не изловить человека… а потом писать кому то что не красиво об этом публично говорить!)))), детский сад…😭😂
Я его еще 2 раза буду вспомниать(когда подвеску буду менять и зимнюю резину выбирать)
Зачем его ловить? Его знают многие?! Прекрасно, пусть теперь знают какой он на самом деле. Если не писать об этом то все будут думать что он классный парень.
Публично я написал что человек многое обещал и слился. А какой он, почему он и пр не надо публично обсуждать.
Или ты предлагаешь разборки устраивать? Потом сесть за вымогательство? Мне мое время, здоровье и нервы важней чем какая та подвеска и резина. С юр точки зрения к нему не подкопаештся. Поэтому остаётся только вонять на эту тему тут:)