Вкатали штраф 1500р
Пишут якобы за поворот с трамвайных путей, хотя с трамвайных путей я не поворачивал и не ехал по ним, только краем по ним проехал до стоп линии до остатков стоп линии.
Знака движение по полосам, который запрещает поворот с трамвайных путей я не видел. Но поговаривают что он там где то есть.наверно в кустах валяется.
На фотографиях его так же не видно
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда,
а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
Место нарушения:
Г. ИРКУТСК, ПЕРЕСЕЧЕНИЕ УЛ. ЛЕНИНА И УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО
Марка авто нарушителя:
М, МОСКВИЧ 412ИЭ
Подразделение ГИБДД:
Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГУ МВД России по Иркутской области
(Иркутская обл, г Иркутск, ул Свердлова, д 13)</i>
Хреновый фотограф даже на аву выбрать нечего(




Со штрафом не согласен, но оплатить придется.выбора нет.
Мое мнение поставили кормушку очередную и не более. Проблем на том перекрестке нет, но поток машин громадный, дорога перегружена, разметки нет, сама дорога разбита.
Есть действительно проблемный участки, но выгодней докопаться до мелочей оштрафовать десять тысяч невиновных и срубить 10 миллионов за неделю как минимум, чем поймать несколько действительно виноватых.
Лучше бы дороги так ураганили как камеры ставят, а то не дороги не разметки, за то камеры до миллиметра расположение ТС отслеживает.
Короче разозлило меня это сильно. Ни одного штрафа, и тут такую хрень присылают(

www.irk.ru/news/20170419/camera/
В комментариях точно подметили

p.s. подскажите как штраф со скидкой 50% заплатить? Срок до 18 мая, платить буду через сбер, в квитанции сумма 1500 стоит.






Комментарии 29
И еще. Разметка 1.1 так же нанесена на парковочных местах, за которую так же применима аналогичная административная мера, но пока за нее не штрафуют. Будьте в двойне внимательнее.
До сих пор штрафы людям приходят на этом перекрестке в 2025г. По статьям со ст. 12.15. КоАП РФ ч 1. (1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), в нарушение предписания знака 5.15.1. А так же: указывается в постановлении о нарушении ПДД РФ, ч9. Расположение транспортных средств на проезжей части.
п9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается. В данном случае произведен наезд на горизонтальную дорожную разметку 1.1 по ГОСТ Р 51256-2011. Разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; Обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; Обозначает границы стояночных мест транспортных средств. Авто ураган регистрирует правонарушение как: Вид нарушения С11 ГОСТ Р57144 2016. А это очень занятный гост, загуглите. А постановление о санкциях в 2500 руб, уже выносит сотрудник ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД. Будьте внимательны на дорогах.
Думаю, это фото тебе поможет понять, что имелось ввиду. Пунктирные линии обозначают, как нужно проезжать этот перекресток. Фото не мое, но тоже кстати сделано около 2 месяцев назад
Там разметку уже давно нарисовали, с траекторией проезда этого перекрестка. Сначала камеру поставили, срубили бабла, нарисовали разметку
помнится, я в декабре 2013 попал в ДТП и точно так же находился на трамвайных путях, так мне хотели повесить езду по встречной полосе и лишить прав, но мент понимающий попался и по схеме разобрался, чё и как я ехал) пожалел меня)
ну так то по пдд да. ты с путей повернул. надо было за стоп линией. увы, такие дурацкие правила
При оплате в банкомате тебе автоматически выдаст 50% суммы штрафа.
Оплатил сумму выдал как вы и сказали 50%)
На штрафы не серчай, это государство продаёт тебе знания. Теперь ты стал умнее за эту сумму.
Я это и без государства знаю. А государство приналегло…разметки нет, дороги нет, знаков нет, зато камера до миллиметра все высчитывает. А вообще с государством у меня отношения напряженные, с прошлого года судебные разборки тянуться, причем моей вины нет, государство всего лишь забрало все мои деньги по ошибке, после чего сказало денег нет и это не наши проблемы.
сбербанк поди?
приставы, деньги в сбербанке были. Сбербанк по закону подчиняется приставам
любой банк или счет подчиняется им)))
Вот только пристав говорил обратное, типо сбер во всем виноват, а когда ему было доказано обратное, он сказал не мои проблемы че хотите то и делайте
да же не знаю что добавить…это Россия детка(так говорят)))
millstone тебе првильно заметил. Тут умышленно разметка (стоп-линия) нанесена так, чтобы неудобно было поворачивать влево. Получается тебе надо пересечь стоп-линию двигаясь параллельно трамвайным путям, а потом резко крутить баранку влево. Попробуй поверни на автобусе или длинномером!
Разметка нанесена с нарушением, думаю. Она, по идее, должна быть отнеснеа назад навстречу движению потоку(как ты ехал). Тогда и поворт будет выполнять легко.
Пиши жалобу в ГИБДД на организацию движения.
Но они все это знают и без нас.
Твоя ситуация еще одна иллюстранция к тому, что в РФ беззаконие власти на дороге давно уже узаконили. Потому как ничем иным фотофиксацию назвать нельзя при том, что базовым принципом законадетельства остается таки призумпция невиновности.
А фотофиксация его нарушает, так как современные технические средства(компьютеры) позволяют вносить любые изменнения в такого рода доказательства, как фотофиксация.
В Украине было правильно когда то принято решение — снял видео — останови и предъяви. Тогда это доказательство. А по прошествии времени, как говорил кот Матроскин — усы и подделать можно! И на видео тоже)))
Но! Чем больше у нас дерьмократии — тем все больше она похожа на концентрационный электронный лагерь!
Все верно, стал обращать внимание на разметку, она везде нарисована так что повернуть в пределах разметки сложно или практическими невозможно.
Жалобу писать не буду, думаю это бессмысленно, опыт есть, эти жалобы даже не читаются. Только судиться но судиться дороже выйдет.
То что полное беззаконие это точно
Насколько я помню поворот налево предписывается с трамвайных путей, если иное не предписано дорожными знаками (если, конечно, жидиноросы чего нового не придумали)
Вот здесь почитай
voditeliauto.ru/voditeli-…o-s-tramvajnyx-putej.html
Так что ноги в руки и вперед с обжалованием
Прочитал, все это знаю)
Знак движение по полосам там где то стоит, только стоит так что его не видно.
А так же должен стоять знак 8.23 предупреждающий о камере, а так же на дороге должна быть разметка.
С трамвайных путей я не поворачивал, но угол задел при повороте.
Обжаловать у нас бесполезно что либо, они даже не читают жалобы. Только судиться, но судиться выйдет дороже чем оплатить штраф
судья однозначно не за тебя будет, друг бодался уже
так я тоже бодался, правда в другой сфере но тоже с государством, на моей стороне 146% правды было, в итоге дело просто закрыли
Smollwille
Прочитал, все это знаю)
Знак движение по полосам там где то стоит, только стоит так что его не видно.
А так же должен стоять знак 8.23 предупреждающий о камере, а так же на дороге должна быть разметка.
С трамвайных путей я не поворачивал, но угол задел при повороте.
Обжаловать у нас бесполезно что либо, они даже не читают жалобы. Только судиться, но судиться выйдет дороже чем оплатить штраф
Ну и что? Мужик до верховного суда дошел.
В общем дело личное
поворот по доп.секции-я так понимаю, надо было перекресток под прямым углом проходить, ты срезал-вот и всё. В сбере номер протокола называй, если есть в базе, оплачивай 750р.
Срезал немного не отрицаю, но штраф то как за движение по трамвайным путям и поворот с них. Под прям углом не очень и удобно поворачивать.
Штраф оплатит, 750р
если не изменяет память, то если нет знака-движения по полосам, то поворот осуществляется с трамвайных путей(около дома так устроен перекресток, учебки все по правилам катаются, а все остальные под прямым углом или срезают) Тут секция на поворот влево, однозначно по путям нельзя. Я сам с 200
3г за рулем, но эти тонкости в прошлом году изучил, тк знакомая сдает на права и я взял почитать билеты и правила пдд)
все верно знака нет с трамвайных путей поворот
это если нет доп.секции, а раз она есть, поворот нельзя с путей осуществлять
про доп секцию я как то подзабыл честно говоря, хотя сколько помню с трамвайных путей где есть светофор не поворачивал
суть в том, что если просто зеленый, то правая полоса и трамвай едут, а если секция-то ты. Если бы трамвай стоял на красном сигнале у стоп линии, ты ведь не поехал в него)