По весне выяснил, что пробит левый передний наружный пыльник. Блин, наверное, это случилось, когда я оскоромился — сел на брюхо на дачной дороге зимой. Вытаскивал меня УАЗ 469. Довольно легко, кстати. Да я бы и сам выбрался — доски принес, домкрат почти подвел под машину, но ему было интереснее уехать, чем наблюдать за моими приседаниями (и прилеганиями). Так что вот так. Фоток того случая у меня нет, вот и умолчал.
По пыльнику. Полез в схему на japancats — там этот узел помечен как неразборный (бред — не так ли?), а, стало быть, отдельного номера на пыльник нет. Вот схема:

Тот, который нашел в интернете для европейца (28323-AG020) немного не похож по рисунку, а главное — я не нашел ни подтверждения, ни опровержения тому, подходит ли он в качестве замены американскому. В результате, попросил мастера, чтобы он сам подобрал по размеру в магазине. Ну и ремень заодно. Мастеру я доверяю, выбрал он лучшее, что было на момент покупки.
Итак.
Пыльник: марка 1-56 номер 52-413, заменяет G001-22-530 (Mazda Capella, Familia):

Правда, в комментах ниже vik70rus написал, что у него они слетели, так что, буду мониторить, отпишусь.
Ремень: ориг.номер 80922-1140. Заменить его может Contitech PK060650 (практически по той же цене). Мне же подошел Dongil Super Star 6PK1660 (Корея):

Что ж, посмотрим, как они послужат.
Цена вместе с шурушками, услугами и работой мастера.






Комментарии 15
И да, те пыльники что на фото, у меня не подошли, слетели при первом повороте руля.У них очень маленький угол загиба, или как правильно сказать.Не растягиваются они.
Это про какие речь? Которые От мазды из сфотанной коробки?
Да, такие же сначало поставил, слетели.Оригинал поставил и норм.
От, блин, ладно, послежу, а в бж дописал твой опыт.
В итоге: от мазды не подходят — слетели, оригинал (Европа) не притягиваются, а оригинал (Америка) не купить, так как нет номера. Задница какая-то
Чем закончилась эпопея с пыльниками?
У меня уже один просится на замену((
С первым я таки гранату пролюбил, заменил привод целиком (купил на ебэе, сэкономил червонец). Второй по зиме заметил, заменил на такой же, пока норм.
Vik70rus
Да, такие же сначало поставил, слетели.Оригинал поставил и норм.
Ориг какой?
Так сразу и не вспомнишь сейчас)Надо смотреть)
как снять наружний шрус ?
Subaru 28323AG020 Пыльник шруса наружний.
Это от европы. Ниже есть жалоба на него, правда, номер не указан.
Именно для этого я и привел номера и фото. Мастер сказал, что подошли идеально (ну, нормально), а ему мне нет смысла врать — я его регулярно свежей клиентурой снабжаю.
На американца вообще трудно подобрать пыльники шруса, они отличаются от европейца, там диаметр другой.Сам мучаюсь теперь.Поставили от европейца, но очень трудно их притянуть.В общем сам ищу альтернативу.
В какую сторону отличаются шрусы?
Ставил не я, но со слов мастера чуть диаметр в большую сторону отличается, но не критично.И хомуты лучше оригинал ставить.