Эпопея, начавшаяся с желания поменять тормозные шланги, подходит к логическому завершению. По различным причинам ремонт затянулся. Зимой я машиной не занимался, т.к. ремонтируемся во дворе под открытым небом, но как только "Мурбусик" оттаял и установилась теплая весенняя погода вечера после работы я стал проводить в компании "Старичка Мюллера" :)
Напомню, что предыдущий хозяин на прощание мне сказал, что надо бы поменять тормозные шланги. Мол колодки он поменял, колодки супер, а вот шланги да, надо менять…
Я радостный заказываю шланги, получаю их, снимаю колесо и вижу…

…треснувший тормозной диск. Поняв, что одними шлангами тут не отделаться, принимаю решение делать все сразу.
Итак, что было запланированно и сделано (в скобках приведу номера деталей):
— замена тормозных шлангов (NK 853317 — 4 шт.) — сделано;
— замена удерживающих пружин тормозных шлангов (Mercedes A 000 428 06 73 — 8 шт.) — сделано;
— замена тормозных трубок (WP-031 — 2 шт., WP-265 — 2 шт., WP-205 — 2 шт.) — сделано;
— замена тормозных дисков (Ate 24.0116-0100.1 — 2 шт.) — сделано;
— замена монтажных скоб тормозных колодок (Ate 13.0460-0158.2 — 1 шт.) — сделано;
— замена передних амортизаторов (Kayaba 443170 — 2 шт.) — сделано;
— замена распорных втулок опор передних амортизаторов (Mercedes A 601 321 01 53 — 2 шт.) — сделано;
— замена подшипников ступицы передних колес (SNR R151.05 — 2 шт.) — сделано;
— замена наконечников рулевых тяг (Moog ME-ES-2041 — 1 шт., Moog ME-ES-0644 — 1 шт., Moog ME-ES-0643 — 1 шт., Moog ME-ES-0642 — 1 шт.) — сделано;
Ну и конечно же — полная разборка, дефектовка и восстановление передних тормозных суппортов, потому что они были в состоянии ах… Но, это тема отдельного рассказа, если будет интересно — поделюсь…

Ну, а на фото ниже то, что получилось в итоге :)





Обновлено:
Правая сторона — к вопросу Plamia33 ;)







Комментарии 15
Отличная проделанная работа! Вчера, по пуди домой, лопнул шланг тормозной передний, левый, тоже начну заниматься системой от А до Я. Спасибо за отчёт, буду заказывать всё комплектом. Хороших дорог!
Здравствуйте, как показал себя подвесной подшипник?
23 600 ₽ это столько обошлось ? и чем красили порошком
23600 р — да, это стоимость всех запчастей, включая аморты, диски и т.д. Еще было два ремкомплекта суппортов. Их стоимость около 5000, но как потом оказалось переплатил за них много, т.к. покупал в розничном магазине запчастей Мерседес.
Красил краской для суппортов, из балончика. Предварительно отпескоструил и загрунтовал.
5000 это как только резинки на супорт без поршеньков ?на 2 стороны как я понял
Не, ремкомплект с поршеньками, из-за них то и заморачивался — собирался уже из титанового круга точить, т.к. мои были просто сгнившие. Я сначала с дуру купил ремкомлект резинок, а он для АТЕ-шных суппортов. Там пыльники большего диаметра. Начал искать на Perrot и вот ребята в магазине говорят: "Привезем". На фото половина содержимого коробочки :)
ясно .я на сайте бус ауто окола 6000 р шт видел супорта продавали новые на т 1 .у моего брембо поршеньки родные с изоляторами мерсовские .
ну, что сделано, то уже сделано :) я ж начинающий бусовод, про существование busauto.ru от Вас вот сейчас узнал, а раньше "старшие товарищи" молчали как партизаны :)
Цвет прям "Брембо", отличная работа и крайне важна.
Спасибо :)
Да, друг говорит что теперь только литье надо мне ставить :)
Да, теперь то да.
Классссссс! Тоже предстоит такая работа!
Зачетно !
Да, это действительно можно назвать настоящий ремонт, класс ! Теперь нескоро там что то поломается, и действительно хоть и вкинул немало но это " детали жизни " тут экономить нельзя Согласен .
Но видать правая сторона такая же, не иначе…
Удачи и упорства!..
Спасибо! Добавил фото правого суппорта :)