Здравствуйте дорогие друзья!
Кто следит за бж моего автомобиля в курсе, что на фронте у меня трудятся 16е компонентные дины:www.drive2.ru/l/4290937/
Все с ними отлично, получилось у меня тогда "запихнуть" всё это дело под обшивку) Помню сравнивал звучание во время инстала с обшивкой и без! и разницы тогда я не заметил) В общем катался я, слушал музычку — всё норм), норм было до тех пор — пока не отломали мне ручку этой зимой. Короче разобрал дверь для замены ручки и снова начал сравнивать звук с обшивкой и без, все таки как не крути, а перекрытый частично обшивкой диффузор никак не способствует хорошему звуку, думаю что тогда как устанавливал дины не заметил разницы потому что — громко не слушал, так как дины новые, следовательно им нужно было приработаться! Сейчас прошло время, динамики приработались, громкость прослушивания увеличилась) Разница в звучании оказалась не просто заметной, а колоссальной! Расстроился я немного, так как заводской вид дверной карты мне нравится! Но поразмыслив немного, решился все таки "пилить" xD, потому как музыку люблю послушать и звучание для меня важнее! Примерял сначала сетки с комплекта динамиков

Сетки сами по себе достаточно симпатичные, но в черном цвете будут сильно выделяться(
Думал как быть и вспомнил про заднюю полку, которая который год пылится на верхней полке в гараже, снял с нее сетки, примерил их — то что нужно! не слишком массивная, а главное в цвет) Вырезал под сетку отверстие


По итогу вырезал, подогнал всё, и заколхозил обшивку OEM сеткой)) получилось кстати очень даже не плохо, по новому заиграл фронт, как сделал всё несколько часов сидел, слушал любимые треки, я доволен!


С фронтом закончили, теперь расскажу вам про компоненты приобретенные для установки саба:

Подробно о всех компонентах:
Итак, сабвуфер был приобретен URAL AK 10 покупался осознанно, слышал как играет — понравилось! 10 дюймов, примерно 350 номинала. Бас быстрый и четкий — то что мне нужно в моем "бомж sq" xD



Усилитель пока будет Blaupunkt GTA 275 это "слабое звено" в моей системе, знаю слабоват! некоторое время с ним погоняю) так конечно нужен моноблок, я даже знаю какой)) но пока так(

Далее питание, был выбран проверенный вариант, а именно ПВ-3 16 квадратов,да не брендовый, но самое главное — это медный проводник! взял с запасом, буду тянуть и + и —

Межблочный кабель, самодельный из кабеля Bandridge

Межблочник сам паять не взялся, нашел компетентного в таких вопросах человека, обсудили пожелания, так как для саба никакой легкости и воздушности сцены не требуется, как например для фронтальных динамиков, а требуется качественная передача сигнала и защита от наводок — сделали на этом кабеле, хотя по заверениям того кто делал провод качественный: ofc проводник все дела, можно и на фронт брать. Качеством изготовления более чем доволен — всё красиво и аккуратно


Идем дальше)
Клеммы АКБ Belsis материал — позолоченная бронза


Далее держатель предохранителя или колба по простому. Стремление к прекрасному и пробудившийся перфекционист посоветовал xD Audison

Очень качественное и крутое изделие, приятно держать в руках)


Ну и напоследок — коннектор с латунными контактами

Пока на этом всё, если какие вопросы не стесняйтесь )
Будет запись про изготовление короба и собственно инстал — но попозже! Все по мере появления свободного времени, но я никуда не спешу) буду стараться сделать все качественно и подробно расскажу вам обо всем!
Спасибо за внимание!






Комментарии 17
Крутая идея с сетками) сток получился
Спасибо! да, визуально считай-завод) и динамики играют как и должны
Какая посадочная глубина этих динов?
вроде как 70мм, но это информация из сети.
я не мерял, так что точно не скажу — так это или нет
Привет, хотел спросить: сетку к обшивке приклеивал или как то по другому крепил? А получилось симпатично! Купил себе динамики а они здоровые, придется тоже резать))
Привет! сетки штатные с задней полки) штатными саморезами и прикрепил
Понял, спасибо!
А на фронт усилитель есть?
Нет, от гу играют
О*****Огонь какие клеммы акб, сколько такие денег ?Так у ланоса же клеммы проводов прямоугольные, а не кольцевые, налезут?
))) я за 500 р взял, у знакомого не в магазине, так что рыночную цену не скажу(
AlexKVCH
О*****Огонь какие клеммы акб, сколько такие денег ?Так у ланоса же клеммы проводов прямоугольные, а не кольцевые, налезут?
У нас 800р киксовские клемы медные
AlexKVCH
О*****Огонь какие клеммы акб, сколько такие денег ?Так у ланоса же клеммы проводов прямоугольные, а не кольцевые, налезут?
Налезут, примерял уже. Немного подточить нужно будет, по 1мм снять с каждой стороны и тогда плотно к клемме контакт прилегает! В общем норм-подойдет все)
в ЧВ его. и качество, и давка, и уся хватит…
под 10" размер не сильно большой будет…
ЧВ я не знаю как расчитать правильно(, думаю ЗЯ будет, слушал в таком коробе мне понравилось
могу показать как 8" в чв звучит. заодно и посчитаем.
)) это можно как нибудь) а коробас все таки зя хочу, уже посчитан и материал лежит