Вот, смотрите, что нашёл: www.drive2.ru/l/468280079198191862/
Человек пишет.
"Предложил подключить СМИ, сделать независимую экспертизу в НАМИ и обратится с претензией к дилеру и производителю. 90 % моих сообщений в этой теме было удалено а мне ограничили доступ на сайт. Правда, надо отдать должное, в личке ответили- Не поднимай волну, нам эти дизеля ещё продать надо…"
Нормально вообще?
Вот ещё.
"В принципе Тойота сама признала проблему с дизельными двигателями и сейчас у них контракт на поставку дизелей с компанией БМВ."
Ну и кто теперь тролль и фейк после этого?






Комментарии 147
Так ведра все новые машины…И у БМВ такая же херня, и у мерседеса, а тем более поголовно у ВАГА.
А что не так с ВАГовскими дизилями? Я вот не слышал о таком.
Дизеля Ваговске прекрасны!
Zappe
А что не так с ВАГовскими дизилями? Я вот не слышал о таком.
Особенно 1.9TDI, без сажевого фильтра.
У меня сейчас 150лс Евро 6. Но говорят, что в основе даже самые новые дизиля — это проверенный 1.9TDI.
Какой буквенный код мотора?
CXF
Zappe
А что не так с ВАГовскими дизилями? Я вот не слышал о таком.
www.drive2.ru/l/552376500926546445/
Легендарное качество тайот осталось только в правом руле
Нет ничего лучше японской машины, сделанной в японии японцами и для японцев. Правда нужно понимать, что даже при этом к нам шло куча автохлама. Покупали там за копейки и пытались сюда продать за норм деньги
Современные дизеля вообще гавно полное. реурса нет, топливная дорогущая, капризны и прихотливы на нашем топливе, да еще и воняют… По опыту скажу, что с дизелями проблем гораздо больше, чем с бензинками.
да пофиг на топливо! У дизеля нет опережения зажигания он по природе низкооборотистый у него длинный и полный ход поршня и дитанация топлива происходит, лиш по прибытию цилиндра в верхнюю точку(+-) а бензинка на высоких оборотах поджигает смесь немного на встречу цилиндру и по этому любит обороты. Современные дизеля решают эту проблему навороченным впрыском и турбиной, однако природу дизеля это не меняет, а лишь дает ощющение, что он валит! Но для его рессурса это смерть! Добавьте к этому компрессию дизеля-в 3-4 раза выше бензинового и все становиться понятно, а по виду цилиндра данного аппарата оч похоже на подсос воздуха мимо воздушного фильтра (плохо одет патрубок или дырявый или в фильтре дыра)
Т.е современные дизиля не надежные? А как же TDI ваговские, они же и по 500 выхаживают.
Треш. А я думал, что это у бензиновых двухсоток проблемы. Как оказалось все наоборот.
Читаю и плачу. Пока не понял, машина была куплена НОВОЙ или БУ ?
Ржу))) сестру уговаривал купить Лексус lx450d но такого я не ожидал)
Тоже слышала много отзывов про новые дизельные двигатели тойота, что ломучие. очень жаль, что от тойоты остался только один бренд.😔 Желаю вам удачного решения данной проблемы!
"Не поднимай волну, нам эти дизеля ещё продать надо…" так прямо и ответили? Может и поверил бы во всю эту историю, пока эти слова не прочитал. Хотя нет, не поверил бы.
Слова ? И только лиш слова … двигателя бмв мистика … у одного крузака 140 к пробега у второго 690 тысячь … и не каких проблем . Вы уникален как и ваш автомобиль …
Вторая машина уже ТЛК 200, и не одной проблемы с дизелем, и первая и вторая дизельная, хоть бы что…
Ну я понимаю 5-ый двигатель если туда лить бензин
Где пруфы, Билли?
Смею вломиться в сию неспешную беседу, как я понимаю, проблема с дизельными ДВС у двухсоток с определенного года выпуска пошла? с какого? можно поинтересоваться?
Мы с рестайловыми хапнули. с 16 года
мой 2014. надеюсь что обойдет меня эта проблема стороной.
Там на мизерных пробегах вылазило. Самый рекорд был когда на 150 км по пробегу мотор встал. Клиент до своего дома не доехал
заводской брак получается?
именно
форсунки причиной? и ЕГР ?
В России любой авто-лотерея. Даже именитый КРУЗЕР!
То то я смотрю, что 200 крузаков дизель, практически нету в германии.
Боятся)))
Просто понимают, что этот огромных холодильник с такими ценами на топливо нахрен не нужен в Европе. У нас его покупают чтобы заезжать на бордюры, а там за это можно словить неслабый штраф.
RUS-85
То то я смотрю, что 200 крузаков дизель, практически нету в германии.
Боятся)))
А на хрена им на автобанах такие автобусы? И прижимистые они в плане растрат на авто. (Если что, то у самого ТЛК-200 08 года дизель ; проблем -ноль)
В принципе японцы нормальные дизеля делать никогда не умели — это прерогатива немцев и австрийцев… Так что вполне жизнеспособная версия — "сырой" дизельный движок с множеством родимых пятен и родовых травм, возможно не шибко дружащий с коробкой-автомат что досталась в наследство от бензиновой версии.
И сколько у вас было Японских дизелей, что они вас так разочаровали?
И какие еще Австрийцы? Steyr что ли, который BMW X3 и Гелик собирает? И вдруг стал РАЗРАБОТЧИКОМ дизелей наравне с Немцами?
Несколько лет наблюдаю как Тоёту пытаются закатать в асфальт.
С чем это связано, с какими и чьими интересами?
Есть у Тоёты косяки, но не больше чем у других производятлов.
Как-то трудно поверить что люди подключаются к этой теме просто "радуясь" за ближнего своего с дизельной ТЛК.
Так везде. Хают то, чего у самого нет. Про немцев вон на каждом углу пишут(те кто ими не владеет). И всегда предлагают альтернативу. Купишь мерс, скажут надо было брать бмв, купишь беху скажут надо было брать мерин.
Камри купишь, скажут за оптиму, купишь оптиму, скажут дурак, мог камри купить)))
Такова натура человеческая. А Тойота тут и не причём вовсе, массовая марка, вот и встречается чаще. Ну и зависть людская играет.
SieTok
Несколько лет наблюдаю как Тоёту пытаются закатать в асфальт.
С чем это связано, с какими и чьими интересами?
Есть у Тоёты косяки, но не больше чем у других производятлов.
Как-то трудно поверить что люди подключаются к этой теме просто "радуясь" за ближнего своего с дизельной ТЛК.
Да нормальные Тойоты)) бензиновые. А дизель…многие производители очкуют выводить эти модели нан наш рынок из-за "качества" дизтоплива помноженного на тяжелые условия эксплуатации. Вот сверчки и вылазят у сырых дизелей )))
Да, возможно так и есть. Условия в Сибири, например, не айс.
andreyoblopov
В принципе японцы нормальные дизеля делать никогда не умели — это прерогатива немцев и австрийцев… Так что вполне жизнеспособная версия — "сырой" дизельный движок с множеством родимых пятен и родовых травм, возможно не шибко дружащий с коробкой-автомат что досталась в наследство от бензиновой версии.
Ой, да ладна)))
Ваш Танк в солнечном 93м выпущен — он не в счет ))) в новых крузах дизеля тоже новые, в этом то и проблема наверное…но это не точно(с) ))))) А Вы как считаете — ведь не даром эти проблемы у разных владельцев одного и того же чуда, статьи в блогах и ролики на тьюбе?))
Моя машина вообще не в счет, если брать в общем, то даже последние дизельные, японские! движки, а не какие-то там совмесные рено+пежо+бемеве, по надежности выигрывают у европейцев. Да, они немного слабее по литровой мощьности из-за своей архаичности, но в плане надёжности- без вопросов. Тема автора — это отдельная тема для разговора. У нас много на обслуживании как европейских, так и японских дизелей, после 10го года, косяков по мотору -механике и по топливной, про электрику вообще молчу, у первых в разы больше.
Понятно! Видимо я перееобщался с бэходрочерами — они в основном немецкие дизеля нахваливают, типо "лучшие в мире" )) хоть современные европейские авто больше про маркетинг чем про ресурс …Сам не настолько хорошо знаю эти движки чтобы на 100% утверждать.
У бе-ме-ве, действительно неплохие дизеля, на фоне всех европейцев, но это только, если машину эксплуатировать в режиме трасса, в городском дрочеве, в купе с говносолярой и межсервисным интервало в 20+ тыс км им приходит белы, пушной зверёк.
Я как раз считаю что хреновая соляра в основном первопричина ликования семейства песцовых у дизелей при эксплуатации в наших "местных условиях". Многие производители так и говорят "ребята — у вас в регионах соляра г_вн_…" и не идут на риски… хреновая соляра вкупе с хорошими зимами и перепадами температур может сотворить реально "чудеса")))
Да, + к этому всему увеличеный сервисный интервал, это вообще бед -катать в наших условиях больше 10тык на масле, каким бы лонглайфом оно нибыло. Тем более, что при наличии сажевого фильтра, имеем допуски по маслам C1, C2, C3, C4, в которых практически отсутсвуют, или сведены к минимуму основные антифрикционные и моющие присадки.
Ну да. Я на своей через 10к или раз в год масло меняю. А при новой машинке людей жабка душит при пробегах хороших лишний раз масло менять…думают на гарантии машина и все такое :)
Дело не в жадности водятлов, а в компаниях производителях, в погоне за клиентом рекламируют баснословные интервалы)) Неспорю, при наличии кач. топлива и такого количества автобанов как в Европе, масло проживет дольше, но не в наших условиях. Хонда, например, до сих пор официально не поставляет на наши рынки свои дизеля(прчем отличные), не хочет мараться.
Жесть конечно!
Я почти 60 000 км откатал на бензиновом Lexus 570 LX 2009 года. Продал в 2012.
Откровенно нарадоваться не мог т.к. только топливо и ТО…
Читаю и глазам не верю, что такое может быть…
Жаль! Испортилось славное качество TOYOTушки… (((
Ну а завтра тоже самое напишут про ЛХ. Поверите?
Так случилось, что я по умолчанию стараюсь верить и доверять людям…
И даже тот факт, что у того человека нет и не было того автомобиля про который он пишет для вас не аргумент?
Вот этого не заметил. Мой косяк — 100% недоглядел! . .
Василий — точно не ЗАХАРЯН ГАРСГИН ЭРНЕСТВИЧ…
Респект!
Shade-smile
Жесть конечно!
Я почти 60 000 км откатал на бензиновом Lexus 570 LX 2009 года. Продал в 2012.
Откровенно нарадоваться не мог т.к. только топливо и ТО…
Читаю и глазам не верю, что такое может быть…
Жаль! Испортилось славное качество TOYOTушки… (((
60 тыс? Так смею заверить у меня и друзей и на немцах при таких пробегах проблем не было
Там фильтр боком закручивают- вернее ставят фильтрующий элемент и мотор стучит…
не знаю что и думать. Пока проехал 220 тыс на проблемном дизеле, вроде едет. Не делали ничего
Да всякое бывает. Может, просто нерадивый дилер хреново обслуживает машину. Из-за этого и дохнут двигатели. Мне знакомый показывал камрюху новую в v50 кузове. У него своя фирма по развозу бугров. Так вот, купил он таких камрюх 12 штук. Из 12 одна крякнула через месяц. Двиган просто развалился внутри. Начали разбирать на независимой экспертизе, т.к. дилер отказался заменять. Так в ходе вскрытия чел увидел китайские иероглифы вместо японских (он 20 лет на Дальнем Востоке прожил и может по виду отличить). В общем после этого дилер сразу заменил машину на новую и дал хороший подарок (что именно — не скажу =), но взамен попросил не рассказывать про такой конфуз. Хотя в документах черным по белому было прописано, что кроме навесного и пластика в салоне все мэйд ин Жапан. Отсюда вывод — доверять тойоте уже нельзя. Тем более коллеги по работе были в Японии. Там им местные честно сказали — практически все делается в Китае. Электроника, на которой написано "сделано в Японии" — это сделано в Китае, но для США и Японии. Качество вообще отменное. Дальше есть то же самое, но для Европы. Там качество чуть хуже. И для России и прочих стран. Ясно, что там и как. Поэтому уже не удивляюсь такому.
По поводу дизельных крузаков уже много раз слышал, что с ними проблемы. Начиная от мелких недоразумений и заканчивая капиталкой\заменой движка, а также паршиво работающей коробки. Знакомый мой два раза коробку делал на крузере 200. Пробег был первый раз 22 тыс. км., второй раз на 50 тысячах. Потом просто продал и пересел на бензин. С бензином проблем пока что нет. Ну если только с топливным фильтром, который почему-то не всегда доживает то ТО. Хотя это мелочь.
Так вы почитайте внимательно мой журнал. В суде Тойота Россия принесла бумагу, что она не имеет никакого отношения к Тойоте! Это китайские подделки! Вот видите, ваш друг подтверждает это!
Конечно. Это очень хороший ход прикрыть свою задницу. Типа извините, но мы ничего не имеем общего с вашей Рашей =) Там все подделка =)))
Просто в Европе или тем более США их засудят и поставят в неудобную позу, как Фольксваген. Фолькс еще до конца не расплатился за обман как раз по дизелям =) Какое интересное совпадение =))) В общем так и есть.
Тойота Раша — это вовсе не Toyota. Даже пишется на другом алфавите =) И отношения не имеет к именитым японцам, чьи сделанные вручную дизеля практически бессмертны. Вот только где их найти, такие хорошие и рабочие? =)
TLK200KG
Так вы почитайте внимательно мой журнал. В суде Тойота Россия принесла бумагу, что она не имеет никакого отношения к Тойоте! Это китайские подделки! Вот видите, ваш друг подтверждает это!
Ага, документы на растаможку тоже китайская подделка, и номер рамы присвоенный в Японии тоже. ТМР этой бумагой лишь признали что они не являются производителем этого автомобиля, а лишь занимались его реализацией.
TLK200KG
Так вы почитайте внимательно мой журнал. В суде Тойота Россия принесла бумагу, что она не имеет никакого отношения к Тойоте! Это китайские подделки! Вот видите, ваш друг подтверждает это!
Я думаю так все автопроизводители работают в России, т.к. законодательство так разрешает.
ReAnimator-1
Да всякое бывает. Может, просто нерадивый дилер хреново обслуживает машину. Из-за этого и дохнут двигатели. Мне знакомый показывал камрюху новую в v50 кузове. У него своя фирма по развозу бугров. Так вот, купил он таких камрюх 12 штук. Из 12 одна крякнула через месяц. Двиган просто развалился внутри. Начали разбирать на независимой экспертизе, т.к. дилер отказался заменять. Так в ходе вскрытия чел увидел китайские иероглифы вместо японских (он 20 лет на Дальнем Востоке прожил и может по виду отличить). В общем после этого дилер сразу заменил машину на новую и дал хороший подарок (что именно — не скажу =), но взамен попросил не рассказывать про такой конфуз. Хотя в документах черным по белому было прописано, что кроме навесного и пластика в салоне все мэйд ин Жапан. Отсюда вывод — доверять тойоте уже нельзя. Тем более коллеги по работе были в Японии. Там им местные честно сказали — практически все делается в Китае. Электроника, на которой написано "сделано в Японии" — это сделано в Китае, но для США и Японии. Качество вообще отменное. Дальше есть то же самое, но для Европы. Там качество чуть хуже. И для России и прочих стран. Ясно, что там и как. Поэтому уже не удивляюсь такому.
По поводу дизельных крузаков уже много раз слышал, что с ними проблемы. Начиная от мелких недоразумений и заканчивая капиталкой\заменой движка, а также паршиво работающей коробки. Знакомый мой два раза коробку делал на крузере 200. Пробег был первый раз 22 тыс. км., второй раз на 50 тысячах. Потом просто продал и пересел на бензин. С бензином проблем пока что нет. Ну если только с топливным фильтром, который почему-то не всегда доживает то ТО. Хотя это мелочь.
Мне интересно — поддержавшие 7 человек тоже китайские иероглифы видели. Где они там? На отливках? Смысла этого скравать нет. Да хоть бы и видели. Качество на автоматизированной линии — одно и тоже. 10 лет назад подобное говорили про камри сделанные в США — дескать не тянут по сравнению с японскими, но там причины были — например много местной электроники (delco вместо denso :)).
>>Электроника, на которой написано "сделано в Японии" — это сделано в Китае, но для США и Японии. Качество вообще отменное. Дальше есть то же самое, но для Европы. Там качество чуть хуже. И для России и прочих стран. Ясно, что там и как. Поэтому уже не удивляюсь такому.
Расскажите как этого добится на одной линии. Вот например как пуховики разного качества и с одним внешним видом сделать — понятно, а как сделать всевозможные электронные блоки, которые как правило робот собирает разными?
Кстати у меня на камри мотор 1MZ-FE сделан в США и разработан американской тоётой в начале 90-х. Считается достаточно беспроблемным при своевременной замене масла (чустивителен к этому). Все моторы этой серии сделаны на американском заводе, где бы не сошла машина с конвеера! Т.е. машина "Сделано в Японии", но мтор сделан в Америке.
Коротко. Добиться разного качества двигателей на одной линии — использовать разный металл. Это самый простой вариант. Один металл высокого качества для США и Японии, все остальное — для нищих. Экономика. Азы. Раздел как нае…ть весь мир и чтоб за это ничего не было.
Второе — электроника. Кристаллы кремния используют разного качества. Те кристаллы, где нарезка идет 98% точно — это на "грузын, висший сорт". Там где точность нарезки 90% и менее — отбраковка, всем остальным. Это уже не секрет, что процессоры для компьютеров так делают. Core i7 с 4мя ядрами — это хорошо нарезанный кремний. Celeron 2 ядра — это тот же Core i7, только где два других ядра нарезать не получилось правильно.
Движки с заводов США — это движки на века. Там не дай Бог кто-то использует сталь или алюминий не той марки или же по качеству не отвечающий марке по заводскому стандарту. Пукан порвут и засудят. Вот как-то так. Поэтому "сделано в США" до сих пор ездит по дорогам, если посмотреть фильмы про американскую деревню. Там грузовички производства 60х годов еще катаются. В общем, примерно так.
ReAnimator-1
Да всякое бывает. Может, просто нерадивый дилер хреново обслуживает машину. Из-за этого и дохнут двигатели. Мне знакомый показывал камрюху новую в v50 кузове. У него своя фирма по развозу бугров. Так вот, купил он таких камрюх 12 штук. Из 12 одна крякнула через месяц. Двиган просто развалился внутри. Начали разбирать на независимой экспертизе, т.к. дилер отказался заменять. Так в ходе вскрытия чел увидел китайские иероглифы вместо японских (он 20 лет на Дальнем Востоке прожил и может по виду отличить). В общем после этого дилер сразу заменил машину на новую и дал хороший подарок (что именно — не скажу =), но взамен попросил не рассказывать про такой конфуз. Хотя в документах черным по белому было прописано, что кроме навесного и пластика в салоне все мэйд ин Жапан. Отсюда вывод — доверять тойоте уже нельзя. Тем более коллеги по работе были в Японии. Там им местные честно сказали — практически все делается в Китае. Электроника, на которой написано "сделано в Японии" — это сделано в Китае, но для США и Японии. Качество вообще отменное. Дальше есть то же самое, но для Европы. Там качество чуть хуже. И для России и прочих стран. Ясно, что там и как. Поэтому уже не удивляюсь такому.
По поводу дизельных крузаков уже много раз слышал, что с ними проблемы. Начиная от мелких недоразумений и заканчивая капиталкой\заменой движка, а также паршиво работающей коробки. Знакомый мой два раза коробку делал на крузере 200. Пробег был первый раз 22 тыс. км., второй раз на 50 тысячах. Потом просто продал и пересел на бензин. С бензином проблем пока что нет. Ну если только с топливным фильтром, который почему-то не всегда доживает то ТО. Хотя это мелочь.
просто бред…сидит робот и сортирует платы — эта хорошая — в штаты, эта плохая — в россию
Никакой не бред. Все примерно так, только без сортировки. Просто делает станок партию для США и на выходе контроль. Потом вторая смена и второсортных комплектующие идут в ход. Дёшево и без контроля на выходе. Так экономят и стоимость для США получается меньше.
alexkoso
просто бред…сидит робот и сортирует платы — эта хорошая — в штаты, эта плохая — в россию
Так и есть. Происходит дефектовка на любом производстве. Потом сортируют что куда отправить. Так на любой фабрике по пошиву одежды, на стекольном заводе, также делает интел. Почему же моторы по другому должны быть? Их тестируют, те которые получше — в США, те что похуже в страны третьего мира.
Бензин надо было брать!
Тупой инфоповод чтобы разрекламировать дизеля БМЗ. Как ездили тоёты довольно надёжно так и будут ездить.
В 90х БМЗ спихнуло М51 Опелю(ГМу), потом клепала(вернее разрабатывала) дизеля низкой гаммы вместе с ПСА, а теперь будет спихивать новые дизеля тоёте.
При чём тут 200й крузак?
Репост.
Пусть народ имеет информацию.
Всегда вспоминаю поговорку:-"дизель не экономит, а даёт взаймы"…))))
Ну если посмотреть на VAG TSI, то дизель еще пободрее будет…
Очень заинтересовало, где Тойота признала брак дизелей. Прошерстил оф.источники и не одного факта не нашел.
Нашел следующие.
Сотрудничество концернов BMW и Toyota — это не только общие водородные технологии и спорткары. Уже почти два года как баварская компания поставляет для Тойоты свои двигатели. Специально адаптированные турбодизели прошлого поколения N47 объемом 1,6 (112 л.с.) и 2,0 л (143 л.с.) нынче устанавливают на автомобили Toyota Auris, Verso и Avensis, производство которых ведется в Англии и Турции. А вскоре немецкие моторы появятся и на самой массовой Тойоте — седане Corolla следующего поколения.
Судя по всему, речь идет уже о более современных дизелях семейства B47 объемом 2,0 л, хотя демократичной Короле перепадет только младшая версия мощностью 116 л.с. Нынешний седан тоже имеет в арсенале дизельный двигатель (в Россию такие версии не поставляются), но мотор 1.4 D-4D (90 л.с.) собственной разработки отличается сильной вибронагруженностью, а его отдачи для Короллы маловато. Разработку нового дизеля в компании посчитали невыгодной, бросив силы на гибридные технологии, а для тех машин, которым все-таки нужен дизельный двигатель, приняли решение закупать моторы на стороне.
А вот информация от БМВ, датированная 2011 годом.
На Токийском мотор-шоу могут быть объявлены детали соглашения между концернами Toyota и BMW, в рамках которого производители обменяются энергосберегающими технологиями. По некоторым данным, японцы рассчитывают на доступ к баварским дизельным двигателям. Концерн Toyota считается одним из самых опытных разработчиков гибридных автомобилей – первый серийный гибрид Toyota Prius появился в продаже еще в 1997 году. В августе этого года было заключено соглашение об объединении усилий в разработке "зеленых" технологий между Toyota и Ford, в рамках которого компании займутся созданием силовых агрегатов для пикапов и внедорожников. Сегодня стало известно о том, что на подобное соглашение японцы рассчитывают и в случае с BMW. По некоторым данным, несмотря на наличие у баварцев собственных гибридных технологий, Toyota рассчитывает предложить им свои разработки. Взамен японцы намереваются получить возможность устанавливать дизельные двигатели производства BMW на свои легковые модели, продающиеся на европейском рынке. Тем самым, как сообщает Japan Times, Toyota сэкономит не только собственные средства, но и деньги своих покупателей, поскольку баварские дизели известны как одни из самых экономичных.
Никаких признаний! Обычный обмен технологиями.
"Очень заинтересовало, где Тойота признала брак дизелей. Прошерстил оф.источники и не одного факта не нашел."
Сергей, это Вы искали, другие не станут, поверят на слово…
Любит у нас народ когда ему в уши "ссат". Особое наслаждение доставляет слышать какой плохой автомобиль, который они не могут себе позволить, но может позволить их сосед…
Я к тому, что автор статьи не имеет никакого, вообще ни какого, отношения к автобизнесу. У автора строительный бизнес. Он не является и не являлся владельцем дизельного 200го. И не у кого даже вопросов не возникло…
Между тем, статья основывается на отзывах ресурса дром. От туда же и фото. Не удиветельно, что модераторы клубного форума её не пропустили и удалили. Инфа по признанным дефектам целиком скопирована с того сайта.
Статья вызвала бурное обсуждение и все у кого нет Ланд Крузера подвердили, что данная модель — говно. А владельцы модели опровергли эту информацию, за что были обвинены в выгораживание марки. У нас же денег куры не клюют, для нас кап.ремонт двигателя сделать, как ТО пройти))) Это мы в бортовые журналы выкладывает поддончики в подлокотник и заглушки на замки дверей. И молчим о кап.ремонте двс на лям)))
P.S. О дроме. Замечательный ресурс, можно писать всё, что заблагорассудится.
Во времена молодости работая в Cadillac, мы в добровольно принулительном порядке страчили на данный ресурс нигатив о конкурентах. Работой мы особо не были загружены и нашем рекордом продаж было 3 автомобиля в месяц, отданных практически по себестоймости.
Про поддончики круто!👍
Cepera-CAMAPA
Любит у нас народ когда ему в уши "ссат". Особое наслаждение доставляет слышать какой плохой автомобиль, который они не могут себе позволить, но может позволить их сосед…
Я к тому, что автор статьи не имеет никакого, вообще ни какого, отношения к автобизнесу. У автора строительный бизнес. Он не является и не являлся владельцем дизельного 200го. И не у кого даже вопросов не возникло…
Между тем, статья основывается на отзывах ресурса дром. От туда же и фото. Не удиветельно, что модераторы клубного форума её не пропустили и удалили. Инфа по признанным дефектам целиком скопирована с того сайта.
Статья вызвала бурное обсуждение и все у кого нет Ланд Крузера подвердили, что данная модель — говно. А владельцы модели опровергли эту информацию, за что были обвинены в выгораживание марки. У нас же денег куры не клюют, для нас кап.ремонт двигателя сделать, как ТО пройти))) Это мы в бортовые журналы выкладывает поддончики в подлокотник и заглушки на замки дверей. И молчим о кап.ремонте двс на лям)))
P.S. О дроме. Замечательный ресурс, можно писать всё, что заблагорассудится.
Во времена молодости работая в Cadillac, мы в добровольно принулительном порядке страчили на данный ресурс нигатив о конкурентах. Работой мы особо не были загружены и нашем рекордом продаж было 3 автомобиля в месяц, отданных практически по себестоймости.
Интересно — как сейчас кадиллак продаётся? Впрочем — теперь там брать нечего… Последней интересной моделью был SRX первого поколения
Проблема двигателя: при замене масла, масленый фильтр устанавливают без жесткой втулки, которая не дает сменаться фильтру, в следствии чего фильтр сминает давлением, насос перестаёт качать масло, двигателю писдец… Как правило такая проблема возникает из-за криворуких мастеров, цена ремонта 400 тыр, цена косяка в фильтре 300 рублей ))
При мне делали ТО-6, масленный фильтр сервисмен, даже спецеальным ключом вкручивал в корпус, потом сам корпус, но когда меняли топливный — хотя замены он не требовал по компу, он просто развалился при смене, цена его копейки, по этому можно менять спокойно при каждом ТО. Пробег уже 64т.км за 4 года, чипован с разу до 320л.с. Аддонисами, Джеттер. Масло не жрет. У нас при -45-50 двигаются в основном 200 и прадики))) и так может целый месяц, а то и больше. Сам эксплуатировали Опель астру, так вот кривая бошка с постоянным доливом масла по 1-2литра в год и весь мотор в нем, все прокладки, что есть менял и Кв, и крышки клапанов, и много всего.
5x5
Проблема двигателя: при замене масла, масленый фильтр устанавливают без жесткой втулки, которая не дает сменаться фильтру, в следствии чего фильтр сминает давлением, насос перестаёт качать масло, двигателю писдец… Как правило такая проблема возникает из-за криворуких мастеров, цена ремонта 400 тыр, цена косяка в фильтре 300 рублей ))
вот результат отсутствия втулки маслянного фильтра, итог-замена шорт блока
Может кто-нибудь вкратце объяснить, что за проблема у автора, а то так много страниц комментов
Тут 4 варианта:
1) Самый добрый и невозможный — автору воткнули бракованный двигатель(невозможно)\бракованный ЕГР (крайне маловероятно)
2) На ТО ему угробили машину
3) Манагер из представительства МБ\Инфинити, или даже Тавоты, у которых стоят бензиновые тлк и не продаются
4) Просто очень одаренный человек угробил машину на ровном месте.
ZanudaBatkovich
Может кто-нибудь вкратце объяснить, что за проблема у автора, а то так много страниц комментов
Как вариант, работа у автора такая)))
Таких переписок надо принт скрины выкладывать …;-)Мне пофиг на тойоту …но то что тут вы пишите, просто забавно ! Буду следить … ! Такое впечатление, что по деньгам не потянули просто .
Не повезло Вам, видимо. У меня пробег 250 тысяч, машина 2010 года. Обслуживание каждые 15 тысяч по регламенту. Один раз заменена помпа по гарантии, лет 6 назад, и все, ттт. Топливо тоже так себе, но не откровенное г. Человек 10 друзей и знакомых с пробегами от 100 до 500 тысяч — и тоже один регламент. Видимо так звезды в Вашем случае сошлись и нерадивые японские сборщики. Харакири теперь по логике должны себе сделать.
Ну да, а Тойота просто так решила ставить на свои авто дизеля БМВ наверное из-за отличного качества своих дизелей. Себе в убыток развивать и обогащать конкурентов, только из-за отменного качества и отсутствия дефектов на дизельных двигателях
Потрясающая ситуация, концерн Тойота официально расписался в провале выпуска дизельных двигателей а фанаты устойчиво пытаются их нахваливать… Умом Россию не понять…
Факты есть факты. Техника надежная, и исключение лишь подтверждает правило
Ну да, ни одного случая поломки бензинового двигателя на Тойота Ленд Крузер 200 (хотя я даже это умудрился отрыть) и очереди в сервисах на капиталку дизельного двигателя Тойота Ленд Крузер 200 и попадалова у официалов на 1млн 200 рублей…
Еще раз, я о таком случае впервые здесь прочитал. Хотя у меня опыт положительный, и достаточно много друзей и знакомых пользуется этой техникой достаточно давно. Так что для меня, это скорее исключение из правила.
Встрявшим на капиталку, от вашего незнания темы, не легче…
Ваша положительный оценка дизеля, для людей попавших на 400 штук или на лям, как насмешка…
Тем не менее, количество "встрявших", насколько я понимаю, такое незначительное, что большинство владельцев дизельной двухсотки с ними даже не сталкивалось. Вы с этой очень неприятной ситуацией столкнулись и пытаетесь раздуть как можно больший скандал, чтобы было больше шансов вернуть свои деньги, которые искренне желаю вам вернуть. Но зачем так настойчиво убеждать меня и других в том, что белое — это черное?
Здравствуйте, я ваша тётя…
Я не встревал, у меня нет, небыло и не будет дизельной Тойота Ленд Крузер 200, я просто пытаюсь предупредить потенциальных владельцев от попадания на огромные деньги… У меня нет никакого интереса, акромя ограждения людей от неприятностей…
"у меня нет, небыло и не будет дизельной Тойота Ленд Крузер 200" провожу аналогию, — у меня нет, небыло и не будет автомобиля поганого концерна ваг, но я пытаюсь предупредить всех о том что, коробки дсг отвратительного качества и в целом машина полное говно, я миссия, все для вас, господа, аккуратнее, не вляпайтесь в немецкое гамно! Ну это же смешно.
Почему же, и с фольксвагеном я предупреждал и так же пожизненно забанен, на многих клубах фольксвагена и немецких авто, практически на всех, где я не модератор. Менталитет однако, не любят многие правды, даже в отношении куска железа…
тогда какой смысл ? возможно кому то не повезло с автомобилем, брак, дерьмовое, потребительское отношение к автомобилю, такое бывает, но грести все дизельные 200тые под одну гребенку совсем не корректно.
Корректно. В сервисах очереди на капиталки дизельной двухсотки. И как порядочный человек я обязан предупредить действующих и потенциальных владельцев от попадания на огромные деньги…
Спасибо, как действующего владельца ты меня предупредил. Так же про очереди на капиталку, позвоню, запишусь, мало ли ждать придется. Спасибо тебе, добрый человек.
На здоровье…
Prichina
Корректно. В сервисах очереди на капиталки дизельной двухсотки. И как порядочный человек я обязан предупредить действующих и потенциальных владельцев от попадания на огромные деньги…
я вообще не понимаю, что за наезд на крузак, лейте в машину приличное топливо и будет вам счастье. Бестолковенько как то получается, хозя льет ослиную мочу в бак, а потом выясняется, что автомобиль дерьмо, а на самом деле…дерьмо это…владелец!
Ну да у бензинового крузака нет проблем с хозяевами и топливом, у нормальных дизелей то же нет проблем с хозяином и топливом и только владельцам дизельной двухсотки все кругом виноваты
у меня как у хозяина уже старой но дизельной двухсотки тоже проблем нет, представляешь, нормальный дизель и в двухсотом и даже проблем нет, но вангую, предскажешь, что вот вот они будут.
Говорить можно разное, только очереди в сервисах, на капремонт дизельной двухсотки, меньше не становятся…
наверно, но я таких сервисов у нас не видел, не у дилера, не у колхозников, двухсотки катаются и в йух не дуют.
а ты покатайся как на Х5М катаются… мне кажется уже через месяц болты на дорогу будут сыпаться
Prichina
Почему же, и с фольксвагеном я предупреждал и так же пожизненно забанен, на многих клубах фольксвагена и немецких авто, практически на всех, где я не модератор. Менталитет однако, не любят многие правды, даже в отношении куска железа…
Да вы скандалист батенька
Скорее правдоруб, а правда, в наше время, очень многим не нравится.
Tsk1001
Еще раз, я о таком случае впервые здесь прочитал. Хотя у меня опыт положительный, и достаточно много друзей и знакомых пользуется этой техникой достаточно давно. Так что для меня, это скорее исключение из правила.
на дроме видел отзывы про крузак и про леху дизельные, один погнал зимой нового из другого региона к себе и по пути у него турбина накрылась
У отца крузак 2015 год с салона, так вот, кроме масла пока ничего не менял, ничего и не сломалась за 2 года )
Кроме кудахтанья ничего и не слыхать. Какие-то чеки с сажевыми\топливными фильтрами, никаких независимых экспертиз и заключений.
200-ик 2008 года 4.5d, заправляясь откровенной таежной мочей и катаясь 80% вне асфальта, с пробегом к 2014 году 415 тысяч километров, в неделю меняя по 5 топливных фильтров, не имел никаких проблем с двигателем, а ваша кибитка несчастная имеет.
Может во владельце проблема, а не в машине?
На 2008 другой двиг.
И какой же на новом тлк двигатель? У них с 2008 неизменно идет 1VD-FTV
TLK200KG
На 2008 другой двиг.
Что за другой двиг? Откуда ему взяться?
На заборе ЙУХ написано, статья обычного человека, который по факту ничего не сказал, все у него у друзей и у знакомых, да слышал где то, или другого писаку интернетного читал, видео приложено крузака с обосранным ЕРГ, дак если машину заправлять гавном, чего бы ему не забиться ? Статья не более чем пердеж в воду. Я вот могу сказать одно, я на своей машине езжу уже почти 7 лет, 113 тысяч пробег, регулярное обслуживание каждые 5 тысяч, проверенные АЗС и все в порядке.
Так у вас другой двигатель-то.
чего это ? все тот же двигатель тот же дизель
Его там заменили пару лет назад. С рестайлом вроде. Или чуть раньше.
на сколько мне известно, ничего кроме прошивки не меняли и не дорабатывали, т.е. сам двигатель один и тот же v8 битурбо, щас знающие люди поправят нас, была замена бензинового двигателя с 4.7 на 4.6
TLK200KG
Его там заменили пару лет назад. С рестайлом вроде. Или чуть раньше.
и на что же его заменили?
AlexanderERZ
На заборе ЙУХ написано, статья обычного человека, который по факту ничего не сказал, все у него у друзей и у знакомых, да слышал где то, или другого писаку интернетного читал, видео приложено крузака с обосранным ЕРГ, дак если машину заправлять гавном, чего бы ему не забиться ? Статья не более чем пердеж в воду. Я вот могу сказать одно, я на своей машине езжу уже почти 7 лет, 113 тысяч пробег, регулярное обслуживание каждые 5 тысяч, проверенные АЗС и все в порядке.
Забор и сказки от владельцев и фанатов, кои с пеной будут биться за репутацию владеемого автомобиля.
У меня факты, фото и видео, при чём не всё выложенное. Например фото егр Тойота Ленд Крузер 200 при пробеге 15000 км. Есть фото и с большим и меньшим пробегом и на всех там помойка, кою можно лопатой выгребать…
я не доказываю никому и ничего, я поделился своим опытом и мнением на этот счет, если человек гавном заправляет свою машину, проблема в человеке, а не в машине. Я ошибку по замене топливного фильтра видел один раз за весь мой пробег, первый раз поменял его на 40 тысячах просто по регламенту, сейчас меняю его раз в 10 — 20 тысяч, для профилактики, а москвичи пишут что топливный меняют чуть ли не каждые 3 тысячи. Вывод простой — заправлять нужно свой автомобиль нормальным топливом.
Так и я не доказываю а просто предупреждаю людей, что есть шанс попасть на капиталку.
А по поводу топлива, люди, попавшие на капиталку, заправлялись на лучших заправках страны, Лукойл, роснефть, бипи.
Да и почему то владельцы современных и качественных дизелей, не попадают на капиталки и не жалуются на качество топлива, впрочем, как и владельцы более древних Японцев.
Prichina
Забор и сказки от владельцев и фанатов, кои с пеной будут биться за репутацию владеемого автомобиля.
У меня факты, фото и видео, при чём не всё выложенное. Например фото егр Тойота Ленд Крузер 200 при пробеге 15000 км. Есть фото и с большим и меньшим пробегом и на всех там помойка, кою можно лопатой выгребать…
Правильно! ЕГР глушить надо прямо с новья! пока не убило двигло.
Toyota оснастит седан Corolla следующего поколения моторами BMW. Об этом сообщают японские СМИ со ссылкой на собственные источники в концерне.
Вероятнее всего, под капотом новой Corolla пропишется дизельный двигатель баварского происхождения. Бензиновые моторы при этом останутся тойотовскими. Какой именно модели будет дизель у Короллы — пока неизвестно.
Toyota и BMW сотрудничают по части двигателей с конца 2011 года. Сейчас на модели Verso, Avensis и Auris устанавливают турбодизели BMW объемом 1,6 и 2,0 л, мощностью 112 и 143 л.с. соответственно.
В гамме нынешней Corolla есть модификация с дизельным двигателем Toyota D-4D (1,4 л, 90 л.с.), но в Россию она не поставляется. Этот мотор отличается высоким уровнем шумов и вибраций.
Новую Toyota Corolla представят в 2018 году.
сижу ржу =)))
можно было бы и с РЕНО подписать =) рено дешевле и надежнее =)))
Последние модификации дизелей БМВ надежны… Конкретно Тойота Авенсис, в Европу, уже выпускается с дизелями БМВ…
я не тролю =) а так чуть юморю.
Prichina
Последние модификации дизелей БМВ надежны… Конкретно Тойота Авенсис, в Европу, уже выпускается с дизелями БМВ…
Откуда такая инфа 146%?
Официальная информация от концернов бмв и Тойота
Так я написал выше — вся эта заварушка это реклама БМВ.
Ага, от владельцев Ленд Крузеров…
Да хоть от владельцев Феррари. Умер движок от тоёты и сплошь и рядом упоминание 4х котловых дизелей БМВ, которые никак не связаны с данной поломкой.
Гон волны в галошах, как будто тоёта на М67 перейти решила…
По ссылкам, где умер фау8 от тоёты, написано ясно: "Причин этому может быть множество, разбираться можно долго, гадать в том числе тоже…"
Т.е. даже спецы не могут определить почему умер фау8. А в этой мессаге упоминание 4х цилиндровых дизелей БМВ прошлого уже поколения, вполне резвых, но со
своим перечнем солидных проблем.
Как это связано? Как мёртвый v8 от тоёты связан с рядным 4х котоловым БМВ?
И всем стонущим таётоводам пламенный привет от БМВ:
Обратитесь с вопросом к Тойоте, почему они отказались от своих дизелей в пользу бмвэшных, думаю, что ответ очевиден…
Мне не надо. Я не поднимал волну в тазике. Где официальное заявление тоёты об очевидном выборе и причине выбора в пользу?
Хватит лгать и отмазываться пустыми "деликатными" фразами: обратитесь, официально признали, причины очевидны…
Ты не поднимаешь волну в тазике, ты ахинею несешь…
Тыкай вялым папику, качок.
Слив засчитан, иди умойся…
Умоюсь от розовых твоих благоухающих соплей.
SieTok
Тыкай вялым папику, качок.
tochno!chto za goloe foto?zachem?zdes avto sait a ne bodibilderov.Ne v obidu no luchshe nakin chego na sebia
Чел быкует, будь он здоров в трусах с бородой и всей семьёй.
Вопрос был простой: БМВ тут при чём?
Пусть чел прав, допустим ломаются ТЛК200 с дизелем, но там V8.
А сотрудничает тоёта с БМВ по рядным движкам. Факт сотрудничества по некоторым рядным дизелям автоматом говорит о том что тоётовские дизельные V8 плохие?
Уже написал, что дизеля БМВ, как "родные", так и созданные в сотрудничестве, давно ставятся на разные авто. Договор или сотрудничество заканчивались и
заканчивались и поставки дизелей. В БМВ от дизеля V8 М67 давно отказались в пользу рядного 6ти цилиндрового квадтурбо. Хоть М67 и был с паровозной тягой и резервом по чиповке и модернизации, от него отказались не из-за ломанных КВ, а из-за сложности и дороговизны, это по слухам. Перешла бы тоёта на М67 я бы ещё понял поднятый визг про БМВ, а так… одни предположения.
А вот у БМВ были проблемы с цепями на дизелях. БМВ через дилеров тихо отозвала купленные дизеля определённых серий и меняла натяжители и цепи за свой счёт.
Короче:
Prichina
Последние модификации дизелей БМВ надежны… Конкретно Тойота Авенсис, в Европу, уже выпускается с дизелями БМВ…
Дизеля бмв надёжны?
Надёжны, надёжнее своих бензиновых собратьев…
eXitus
сижу ржу =)))
можно было бы и с РЕНО подписать =) рено дешевле и надежнее =)))
Кстати, смотря на какие дизеля контракт)) Если 6 цилиндров, тогда всё хорошо, а вот если 4 — посмотрим, будут ли новые B47 болеть цепями и трескающимся блоком)
В принципе Тойота сама признала проблему с дизельными двигателями и сейчас у них контракт на поставку дизелей с компанией БМВ ))) Мило …
у нас по телеку передавали что тётушка судилась с дилером после 3-х ремонтов коробки, дилер вернул деньги в оканцовке за машину
Тут чел купил б/у тачку, а с дилера трясет стоимость новой, как я понял.Мне почему-то кажется, его в пешее кое куда путешествие пошлют:-)
У друга 200 дизель 2013 года, на сегодня пробег 90000, меняет топливный фильтр каждые 3000-4000 км., масло в движке 6000-7000 оригинал Toyota, заправляеться и на заправках и с рук саляру берет, проблем нет, машина работает как часы. Климат у нас суровый, с утра машину завёл и до вечера работает.
Я не сомневаюсь.Друг ездит на машине 2011г.в. и ни разу не был на сто.
svat62
У друга 200 дизель 2013 года, на сегодня пробег 90000, меняет топливный фильтр каждые 3000-4000 км., масло в движке 6000-7000 оригинал Toyota, заправляеться и на заправках и с рук саляру берет, проблем нет, машина работает как часы. Климат у нас суровый, с утра машину завёл и до вечера работает.
у меня 2011г.в был, я его на пробеге 230 тыс.км. продал в прекрасном состоянии, при этом масло иногда забывал менять и вспоминал только когда появлялась "долей масло" это было после 15-17 тыс км., а когда вовремя менял (каждые 10 тыс) то и угара не было. Так что тойота может уже и не та, но уж точно не ломучее гомно! Ах да, я на трассе из него все соки выжимал постоянно, с резкими обгонами и торможениями, проблемма всегда была только одна — тормоза действительно гомно редкостное.
svat62
У друга 200 дизель 2013 года, на сегодня пробег 90000, меняет топливный фильтр каждые 3000-4000 км., масло в движке 6000-7000 оригинал Toyota, заправляеться и на заправках и с рук саляру берет, проблем нет, машина работает как часы. Климат у нас суровый, с утра машину завёл и до вечера работает.
на жигулях так часто топливник не меняется