Всем добрый день и привет из Твери!Сегодня полдня провозился с ручкой кунга!Она разболталась и весь хром облез+чуточку подтекала!

Так как она служит только для открывания крышки кунга(стоят электро замки).

Поэтому глушим её в вертикальном положении!Развёл двухкомпонентный клей и залил всю её внутри, не свернуть!


Пока ручка застывала промазал под накладками чёрным герметиком!

Немножко наложил шпаклёвки, зачистил и покрасил в три слоя!


Поставил на место под герметик, теперь стоит мёртво и потихонечку хром заменяется на чёрный цвет!))


Так же вчера прикупил герметики и масло для трансмиссии в коробку и самоблок!Скоро ТО будем пробовать самодельный нагнетатель из огнетушителя!)) next.drive2.ru/l/451674979717612409/


Теперь немножко про пневмосистему, реле давления с отключением, буду использовать такое Fubag (досталось на халяву)+ещё одно, новое, в запасе лежит на работе.

А вот есть ещё такое, рабочее, но б\у(руч.-автомат)Могу подарить если кому нужно!


Вот так прошла суббота, пол дня у ручки)))
Всем мира и добра!






Комментарии 36
www.drive2.ru/l/541198590840668753/
Вот мое решение. …так для сравнения.
Я видел, у меня замок кунга к сигналке подключён 4 года работает www.drive2.ru/l/453269271577887133/
Я купил на али блок управления центральным замком, летом буб ставить. Не всегда удобен брелок…в дороге особенно. Мое мнение нужна возможность открывать разными способами…максимально возможными.
Можно и так), но мне удобно, только брелок всегда в кармане лежит, ключа зажигания нету, кнопка старт-стоп, у меня ещё схема собрана открывать кунг отпечатком пальцев, весной поставлю
)
Тоже надо масло менять в трансмиссии-не досуг.Но надо-как начнется рыбный сезон-все ! Времени совсем не будет. А с мелочью всегда так — какая то ручка, а пол дня отдай ! Молодцом !
Да уж Сашок))ручка снилась)))Спасибо друган!
Миша молодцом! Крепко ручку зацементировал! Увидел твои электро-замки и вспомнил, что года два назад собирался тоже поставить, да всё никак! А Ликвимоль ты такое куда льёшь? Я точно такое же лью в мосты, КПП и РК, нареканий нет! И про самоблок не понял? Ты самоблок в задок ставишь?
Спасиб Сашок!Ликви в коробку, кастрол в мост, самоблок у меня уже 5лет стоит!
Всё понял Миш!
Как всегда выходные проходят плодотворно! А че из нежи накладочку на ручку не сделал)) Непохоже на тебя)))
Спасиб Серёг!Там не сделать, вернее мороки много!
Когда тебя это останавливало!
)))пока не до этого!на зиму оставим!
Ну да длинные зимние вечера, чем еще занятся))
точно)))
Как всегда ! Наши руки не для скуки ))) !
мелочёвки много подделать нужно!))Спасиб Андрюх!
В мелочевке вся соль мира . Да прибудет с тобой сила, молодой падаван ))))!
Взаимно бро!от души)))
Иди на светлую сторону силы . У нас есть печеньки )))!
с радостью))))
МолодцА!
Спасиб тёзка!как сам?
Работа, дом да вот дачный сезон начали наконец.
ну и красотец!
А вот Ноне пЫво после бани дую:)))!
Главное сделал! Молодец, Миш! Жаль хром!:)))
Спасиб Вадь!Жалко но нечего не поделать, новая дорогая жуть))
А в Китае на ваши авто продают на Али че нибудь, а то сам ни разу не встречал.
неа))несколько запчастей и всё!(((
Да, не, Миш… Много чего есть так-то, но… на али цены — ППЦ!(((((( Космос!((((
А ручка зачетная получилась, имхо. даже симпатишнее блестючей!))))
Я вроде смотрел, там только запчасти!И то немного!Спасиб Эд!
Там и кузовщины много видел, и прибамбасов всяких, и ручки, кстати…
Ссылки, правда, не сохранились… Я как цены увидел, так больше и не заходил туда…)))
я тоже так, сеачала первые цены увидел и ушёл сразу)))
Зачетно получилось!)))))
Спасиб Ром от души!