Никакие прокладки не менял(если они не дубовые, то и в замене не нуждаются).насколько знаю меняют их крайне редко. Так же не мыл мотор (страшновато). Дроссель не отключал, что бы потом не обучать. Т.к. замена свечей не очень удобна, свечи поставил оригинальные.
Я чё т тут новый вариант придумала, Причина замены свечей, одна которая открытая( не под коллектором) ржавая, как и была катушка( тоже открытая) вышла из строя, вся в ржавчине…короч поменяю только одну свечу
Хозяин барин, но такие вещи как свечи, меняются комплектом!если есть ржавчина-то это не очень хорошо, я бы срочно занялся лечением данной болячки.начнет троить или вообще встанет в самый неудобный момент…
Я менял свечи т.к мотор затроил, и до гаража меня тянули на лямке(благо в городе), сам доехать не смог, поскольку автомат просто сходил с ума от толчков и провалов
Да блин, комплект свечей + прокладки выходят в нормальную такую сумму
Пробег на этих свечах какой? Меняют все. А прокладки зачем? Подобрать нжк по каталогу. Поменять только одну свечу, это как балансировку на шиномонтаже не сделать.
Главное перед тем как снять колектор, тщательно промыть, продуть вокруг него! Лучше на мойку загнать высоким давлением промыть, а то все самое вкусное полетит прямиком в цилиндры!)) Дросельный модуль очистителем или ацетоном промыть, потом сброс настроек сделать. И будет Вам счастье!
Лучше поменять все. Потому как зачастую прокладка впускного коллектора уже приходит в негодность. Я ставила следующие: -Прокладка под дроссельную заслонку (Nissa 16175-1HC5A) -Прокладка впускного коллектора Ajusa (13223600) -Свечи зажигания NGK PLZKAR6F-11 (5118)
Там всего три прокладки. Основная между коллектором и блоком, резиновое кольцо между дросселем и коллектором и кольцо на трубке от ЕГР. Я не менял, были хорошие, но по правильному менять надо. Свечи бери как положено иридиевые, поставил и забыл.22401-ED71B свечи.14035-ED000, 16175-1HC5A, 14722-EN23C это прокладки
я просто когда себе искал по магазинам свечи стоили 1.5 т руб за штуку, за все надо было вывалить 6 000.а тут на тебе подарок за все 1500 отдал. 40-50 тысяч км катайся смело.
14035ED000 но это для 1.6, подойдет вам или нет я не знаю, но скажу честно не менял ни разу, все прокладки были хорошие на всех машинах а их в сумме с двигателем 1.6 было 4, на данный момент в нашем ноуте стоит третий комплект свечей и родная прокладка
14035ED000 но это для 1.6, подойдет вам или нет я не знаю, но скажу честно не менял ни разу, все прокладки были хорошие на всех машинах а их в сумме с двигателем 1.6 было 4, на данный момент в нашем ноуте стоит третий комплект свечей и родная прокладка
Наверное не подойдет. Это правый руль там двигатель HR15 т.е. 1,5
Подойдёт, это одна и та же прокладка, двигателя одинаковые только объем увеличен за счет хода поршня. В остальном тоже самое. И свечи почему то на 1.6 попроще ставят, на 1.5 дорогие иридиевые идут
Комментарии 43
Свечи можно от 2000 до 2500 купить, скорее всего прокладки менять не потребуется, а встав где то за городом…дороже будет)))
Согласна, почитала про замену свечей, все буду менять! А прокладки тоже приобрести надо, а мало ли какие они там
Правильный подход!
Удачи!
Спасибо))
Никакие прокладки не менял(если они не дубовые, то и в замене не нуждаются).насколько знаю меняют их крайне редко. Так же не мыл мотор (страшновато). Дроссель не отключал, что бы потом не обучать. Т.к. замена свечей не очень удобна, свечи поставил оригинальные.
Да, все правильно! Благодарю!
Удачи с заменой)
Я чё т тут новый вариант придумала,
Причина замены свечей, одна которая открытая( не под коллектором) ржавая, как и была катушка( тоже открытая) вышла из строя, вся в ржавчине…короч поменяю только одну свечу
Хозяин барин, но такие вещи как свечи, меняются комплектом!если есть ржавчина-то это не очень хорошо, я бы срочно занялся лечением данной болячки.начнет троить или вообще встанет в самый неудобный момент…
Да блин, комплект свечей + прокладки выходят в нормальную такую сумму
Я менял свечи т.к мотор затроил, и до гаража меня тянули на лямке(благо в городе), сам доехать не смог, поскольку автомат просто сходил с ума от толчков и провалов
Да, такого никому не поделаешь (
SvetaVvv
Да блин, комплект свечей + прокладки выходят в нормальную такую сумму
Пробег на этих свечах какой? Меняют все. А прокладки зачем? Подобрать нжк по каталогу. Поменять только одну свечу, это как балансировку на шиномонтаже не сделать.
Пробег неизвестен, я уже 10000 наездила, свечи иридиевые буду, все менять, прокладки как бы нужны, но постараемся без них обойтись)
Главное перед тем как снять колектор, тщательно промыть, продуть вокруг него! Лучше на мойку загнать высоким давлением промыть, а то все самое вкусное полетит прямиком в цилиндры!)) Дросельный модуль очистителем или ацетоном промыть, потом сброс настроек сделать. И будет Вам счастье!
Спасибо за информацию!
Лучше поменять все. Потому как зачастую прокладка впускного коллектора уже приходит в негодность.
Я ставила следующие:
-Прокладка под дроссельную заслонку (Nissa 16175-1HC5A)
-Прокладка впускного коллектора Ajusa (13223600)
-Свечи зажигания NGK PLZKAR6F-11 (5118)
А ещё одну?
Меняла только две)
И запасись свечной головкой на 14. Тут как всегда у ниссана, нестандарт))
Думаю есть, на примере меняли свечи)
Там всего три прокладки. Основная между коллектором и блоком, резиновое кольцо между дросселем и коллектором и кольцо на трубке от ЕГР. Я не менял, были хорошие, но по правильному менять надо. Свечи бери как положено иридиевые, поставил и забыл.22401-ED71B свечи.14035-ED000, 16175-1HC5A, 14722-EN23C это прокладки
Благодарю!
Я не менял
Спасибо;)
Комментарий удалён
Спасибо, то что нужно!
я просто когда себе искал по магазинам свечи стоили 1.5 т руб за штуку, за все надо было вывалить 6 000.а тут на тебе подарок за все 1500 отдал. 40-50 тысяч км катайся смело.
Ну да)!
а зачем менять прокладку? свечи — свечами. прокладка -прокладкой.
Затем, что впуск снимается для доступа к свечам и если прокладка дубовая, то либо может порваться, либо негерметично сесть а это не хорошо
у меня ничего пока не задубело за 10 лет. ставил — снимал, хотя сам -дуб, а всё работает.
Ну это только радует, когда так) но ведь бывает всякое))
бывает и с дуба рухнешь, когда ни чё не знаешь)))
я не менял
Понятно, спасибо
менял много раз и если прокладка не дубовая то оставлял старую
Определить нормальная она или нет можно только сняв, правильно?
да
Спасибо, а нет кода прокладки?
14035ED000 но это для 1.6, подойдет вам или нет я не знаю, но скажу честно не менял ни разу, все прокладки были хорошие на всех машинах а их в сумме с двигателем 1.6 было 4, на данный момент в нашем ноуте стоит третий комплект свечей и родная прокладка
Спасибо
Mitia000
14035ED000 но это для 1.6, подойдет вам или нет я не знаю, но скажу честно не менял ни разу, все прокладки были хорошие на всех машинах а их в сумме с двигателем 1.6 было 4, на данный момент в нашем ноуте стоит третий комплект свечей и родная прокладка
Наверное не подойдет. Это правый руль там двигатель HR15 т.е. 1,5
Подойдёт, это одна и та же прокладка, двигателя одинаковые только объем увеличен за счет хода поршня. В остальном тоже самое. И свечи почему то на 1.6 попроще ставят, на 1.5 дорогие иридиевые идут