Привет! Вот и я наконец добрался до задней подвески. Проезд по кочка перед преодолевал мягко, а зад настолько жестко…как будто по ему били кувалдой вдобавок.В общем меня это очень сильно за.бало огорчало.
Поехал к своим знакомым с форд сервиса(упоминал о них в прошлых записях). Приговорили сайлентблоки продольных рычагов "гитары" и "косточек." Стойки стаба ну и впринципе все. Ездил я так в раздумьях 3 месяца и слушал как бьются в конвульсиях рычаги. Решено надо менять, причем все. Кроме амортизаторов (их менял относительно недавно). Ставил BOGE. Заказал все необходимое, а именно 14 сайлентов, отбойники, стойки стаба.
Теперь выбор где делать, на спортейже все перебирал сам, ну и тут сначала гордость взяла верх Чё я не мужик что ли!. Позвонив ребятам в сервис все таки узнать сколько будет стоить работа. Услышав цену в 6000 руб. воспоминания о переборки подвески на спортейже затмили мою гордость и заставили ее ненадолго уйти.
Цену считаю более чем адекватной с учетом того что нужно перепресовывать 14 сайлентблоков.
Перезваниваю, соглашаюсь и записываюсь на прием.
И вот моня снова в сервисе

Начали все разбирать. Все вроде идет хорошо, все откручивается. Даже странно как то.
И тут то мы и "накаркали" когда добрались до развальных болтов. Не знаю как в другом всем известном сервисе вирбак эти пи.арыподонки делали мне сход-развал, но задние болты они явно не трогали т.к. они не откручиваются… и резину немного пожрало. Но с помощью жены болгарина и чьей то матери болты сдались



Далее все пошло хорошо. Старые сайленты выпресовывали, новые запресовывали.
На "косточках" и "серпах" были просто ссохшиеся резинки, а вот на продольных был полный пи.децужас




Его просто порвало. На другом рычаге было анологично.
Начали ставить новые сайлентблоки. Все выходили без особого труда. Немного пришлось повозиться с продольными.
И вот она долгожданная сборка. Все болты мастер мазал герметиком или смазкой, ну не важно, главное что мазал и чистил))






Ну вот и все, подвеска собрана.
Времени заняло с 10 утра до пол 5 вечера. Я бы занимался этим минимум 2 дня еще и возя перепресовывать все.
Ощущения конечно самые лучшие когда вся подвеска целая.
Неровности проезжает на ура, ничего не гремит.
Теперь осталось подкрасить косяки на кузове.
Потом конечно заниматься улучшайзингом машины, руки то чешутся.
Всем спасибо за внимание, хорошего вечера!






Комментарии 20
У Володи делал?С головой ребята, качественно делают и по божеским ценам
Да, именно у него
Где находится данный сервис?
И как комплект отработал за это время? И по передней подвеске хотел бы отзыв?
Находится на ул Буханцева в гаражах.
За год проблем нет, все ездит отлично и без нареканий
В личку можно координаты — телефон и т.д.
ну и пробег хороший у авто 220000км
отлично) ты можешь написать артикулы всех свйлентблоков, то же хочу все заменить. ходовая один фиг одинаковая ж у нас
Сайлентблок развального рычага внутренний -3554101
Сайлентблок развального рычага наружний- 3554201
Сайлентблок серпа- 3553901
Сайлентблок косточки- 3554001
Сайлентблок продольного рычага левый- 3554401
Сайлентблок продольного рычага правый- 3554301
спасибо большое!
Получается на з/ч 10тыс.потратил?
Да
За работу 6 тыс. вообще халява. У нас меньше 15 за такую работу не найти.
Ну тут от региона еще зависит. Но даже у нас это хорошая цена за качественную работу. Можно найти и дешевле, но как сделают неизвестно
Амартизаторы задние Саксы? Если да, есть Финис код?
Boge
Спасибо.
У boge код 32-R60-A. Вдруг пригодится
Ок. Я саксы буду брать и где-то посел номера, но думаю найду на просторах Д2) спасиб.
SACHS 313 754 держи. Если не ошибаюсь то это оно
Он самый, выручил))))!