
Привет.
Пришло время к замене салонного фильтра.
Скоро лето, а это значит что жаришко, благо есть кондёр.
Зашел в магазин чтобы приобрести фильтр для салона с кондиционером, но как оказалось там 2 фильтра для приоры но под разные фирмы кондиционеров.
Залез в интернет и обнаружил что есть фирмы Halla и Panasonic
Различие:
1) В блоке управлении
2) Магистрали системы у Halla алюминиевая, а у Panasonic гибкий резиновый шланг
3) По вентилятору охлаждению кондиционера у Halla спарено 2 вентилятора, а у Panasonic раздельные.
Посмотрев у себя эти 3 признака, я определил что у меня кондиционер фирмы Halla.
Приобрел угольный фильтр.
С заменой не чего сложно, но осталось такое чувство что до меня ни кто не менял данный фильтр.
Мусора и листьев он был полон







Комментарии 4
Стараюсь менять минимум 1 раз в год. И самому приятно дышать, и моторчик печки не нагружается.
Вроде так и надо раз в год )
Меняют по пробегу. Но за это время там жизнь заведется )))
Это да, я когда вынул фильтр, там столько мусора было и этим дышал жесть