Все привет.
Так получилось что у меня остался последний ключ для машины.
Решено было делать второй.Прочитал много материала и понеслась.
Заказал 2 ключа из китая
Первый с платой, чипом, батарейкой, жалом и самим корпусом.
Вот такой

А второй просто корпус с жалом.

Второй заказал для того, чтобы перекинуть туда все из первого, так как исполнение у него было какое то старое и оно мне не понравилось.
Да и корпус стоит 100р.Не жалко для такого дела.
Какой правильно выбрать радио модуль мне помогла запись товарища Remnevolt.
www.drive2.ru/l/459846825013167772/
Для определения нужной платы необходимо знать номер БК.Мне удалось узнать номер при помощи Шнурка для диагностики и Васи диагноста.

У меня номер БК 1J0 959 799N 433 MHz, значит мне подходят
1J0 959 753 P, 1J0 959 753 A
Вот долгожданная посылка у меня на руках




Следующим шагом нужно было перекинуть внутренности в пустой корпус который я заказал специально для этого и нарезать новое жало из болванки.
Внутрянку перекинул.Колбу установил с помощью капельки силиконового герметика, чтобы не болталась.Ставится она прозрачной частью от замка.


Дальше нарезка жала.
Обошёл несколько мастерских, пока не нашёл подходящий вариант.Цены озвучивали разные, иногда даже космические.В итоге нашёл за 600 р.
Дальше привязываем колбу к иммо.
Материала очень много.Я пользовался инструкцией от того же Remnevolt.
Вот ссылка www.drive2.ru/l/5695173/
Колбу привязали, дальше самое интересное.Привязка радио модуля.
Есть несколько способов это сделать.Васей диагностом и через личинку.
Вася диагност
Блок Комфорта (46) ->"Адаптация" -> Канал 00 – стереть старые ключи: нажать "Считать" и "Сохранить".
Канал 01 -> "Чтение" Вводим количество брелоков/ключей которые есть при себе (и работают) в поле значений (максимум 4 ключа) в формате 00001 (1 ключ) -> "Тест" Проверяем правильность количества ключей -> "Save/Сохранить". Тут может выскочить окошко с предложением сохранить какое-то значение в канал 01, нужно согласиться. Далее, нажимаем кнопку ОТКРЫТЬ или ЗАКРЫТЬ на каждом ключе по очереди и держим в течение 1 секунды минимум (авто моргнет поворотниками или ещё как-то даст о себе знать). Всё это надо сделать в течение 15 секунд.
Через личинку
Для этого понадобится два ключа.
1. Вставить ключ
2. Включить зажигание (двигатель не запускать)
3. Ключом (пульт которого надо запрограммировать) запереть двери механически.
4. Нажать кнопку "Lock"
5. Ждать 2 сек
6. Еще раз нажать кнопку "Lock"
7. Вынуть ключ из личинки двери
8. Выключить зажигание
После выполнения пункта 6 машина пищит коротко.
У меня привязался без проблем через личинку.
Теперь у меня два ключа.

Всем спасибо за внимание и пока))






Комментарии 45
Здравствуйте! Радио модуль привязали, а чип к иммо как?
Или так?
Привет, так
Спасибо)
Подскажи пожалуйста на какой фото направление колбы правильное, первый ключ заклеен, не хочу ломать, а на фото без колбы.
Пасибо! Полезно. Вчера постирал ключ с курткой) иммо работает, а радиомодуль нет((
Привет, скинь ещё раз ссылку, если найдешь на ключ полного комплекта. Старая ссылка не работает
Здравствуй! Я купил ключ пустой, перекинул все из старого кроме колбы и он вообще не хочет работать… Что не так? Это же болванка, на старом ключе было 2 батарейки по 3v, в новом стоит большая 2016, купил 2 поставил, вообще не работает, перед тем как нажать кнопку, закрыл в ручную и не реагирует… Собираю старый обратно, закрываю ключём, нажимаю на ключ все открывает, закрывает… Я уже голову сломал что не так? Болванка один в один как у тебя, только без жала
Привет.А в старом какая батарейка стояла?Странно, по идее должно все работать, раз ты только корпус поменял.У меня стоит 2032 батарейка, на корпусе ключа, где стоит батарейка даже написано что вставлять 2032 батарейку.Глянь, может у тебя тоже есть какие то пометки .
Стояла такая, 2032, не работало, я подумал что если чип работает от двух батарее на 3 v то и должно быть 2, я купил 2016 и нихрена, ноль движенийтвм конечно контакт усик который прижимается не к батарейке, а к самой плате не попадал немного, я подогнул вроде все попадает, но… Тщетно
golfcb
Привет.А в старом какая батарейка стояла?Странно, по идее должно все работать, раз ты только корпус поменял.У меня стоит 2032 батарейка, на корпусе ключа, где стоит батарейка даже написано что вставлять 2032 батарейку.Глянь, может у тебя тоже есть какие то пометки .
Сейчас в родном стоят 2 шт. 1620
Добрый день! так же вопрос по брелоку, заказал с китая корпус а там батарея CR2032 в родном 1620-2шт. все перекинул машина не реагирует на кнопки, вставляю в старый корпус все работает, как победили ?
Gavabyka
Здравствуй! Я купил ключ пустой, перекинул все из старого кроме колбы и он вообще не хочет работать… Что не так? Это же болванка, на старом ключе было 2 батарейки по 3v, в новом стоит большая 2016, купил 2 поставил, вообще не работает, перед тем как нажать кнопку, закрыл в ручную и не реагирует… Собираю старый обратно, закрываю ключём, нажимаю на ключ все открывает, закрывает… Я уже голову сломал что не так? Болванка один в один как у тебя, только без жала
Дело в колбе, её тоже надо перекинуть
Я думал что она нужна только что бы машину завести, но не как для открыть, закрыть
Способ с личинкой увидел только у тебя одного.
4 часа мучался с получением логина от панели и в итоге попробовал через личинку и потом долго смеялся.
спасибо)
Рад что помог)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.никак не могу определить свой Частоты и Выбирать Либо 315 либо 433,92 МГц радиоключ к Volkswagen Golf IV японский с правым рулем 2000 года 2.0 бензин машина достался мне с испорченным радио ключом 1J0 959 753 C блок комфорта 1J0 959 799 AJ ZM-max 5DK 007 954-61 II4 08 00. спасибо
как определить какой радио ключ нужен 433 Mhz или 434 Mhz гольф 4?=)
Узнать какой номер БК у тебя для начала )
Это я понял, а как по нему понять? =)
аааааа, это блоки =) а я подумал это номера ключей=))
Все что в столбик это номер БК, а в строчку номер клуча)
завтыкал=)) спасибо большое =)
Михаил приветствую! У менЯ такой же гольф значит и БК с вами одинаковые? Соответственно и ключ могу заказать такой же?
Привет.Я думаю тебе в любом случае нужно сперва узнать номер блока комфорта, чтобы наверняка быть уверенным .
за ссылку на корпус — спасибо, закажу, а вот на сам ключик — дай ссылку плиз, всё таки проверенный у тя продаван — лучше у него брать, раз работает )
Вот такой, из Финляндии ехал
s.aliexpress.com/RfeINRVn
Где заказывал с платой?
Есть ссылка на пустой корпус?
s.aliexpress.com/RVfuE7JF
Спасибо! Долго шёл?
Нз.Около месяца
Понял, спасибо)
Если ключ не выкидной, то есть ли смысл заказывать выкидной с кнопками и прописывать?
Блин, вот этого не смогу точно подсказать.Думаю что для начала нужно узнать номер блока комфорта и понять предусмотренно ли у тебя открытие с брелка. Попробуй у него спросить remnevolt
Это был риторический вопрос)) мануал для нищебродов с негнущимися ключами был бы тоже кстати.
В каком блоке вы смотрели какой чип вам нужен?у меня есть три колбы к моему авто!мне нужно я так понимаю правильно выбрать плату?
Нет совсем понял.Вам нужно подобрать колбу или плату радио ключа?
Колба есть ключ не выкидной!вот такой блок комфорта!
Нет, не будет работать с этим блоком, потому что блок комфорта БЕЗ сигнализации
Добрый день, подскажите пожалуйста (гольф 4, 2000г) есть два обычных ключа и центральный замок на двери, очень хочу сделать выкидной ключ, но электрик сказал что мой БК без радиомодуля, подскажите пожалуйста, можно ли поменять БК и на какой? Фото своего БК прикрепил.
Здравствуйте, как то решили этот вопрос? тоже хочу ключ с кнопками
AllexMel
Добрый день, подскажите пожалуйста (гольф 4, 2000г) есть два обычных ключа и центральный замок на двери, очень хочу сделать выкидной ключ, но электрик сказал что мой БК без радиомодуля, подскажите пожалуйста, можно ли поменять БК и на какой? Фото своего БК прикрепил.
Заменить на 1J0 959 799 AH.
Отличный мануал, давно хотела запрограммировать ключ. Спасибо большое! Буду пробовать