Недели 2 катал в машине 2 чудо-баллончика для этих целей, но то занятость, то погода не давали заняться машиной.
Но в один субботний день дорвался)
Спасибо Zeon83 за его запись в БЖ, делал по ней)
Вытащил старый фильтр салона,

в нем можно было проращивать пшеницу

Сдернул трубку дренажа (тяжело было),

засунул по "самые-самые" трубку баллона с китайской пеной для чистки испарителей, который дал друг, который занимается кондиционерами (сказал бери даром) и выпустил весь баллон туда, потом поставил трубку дренажа на место и подождал 15 минут.

Потом запустил кондер на макс холод (LO), включил рециркуляцию и на полу пассажира поставил баллончик со спреем-очистителем(дезинфектором) и закрыл машину на 10 минут.

Проветрил, поставил новый воздушный фильтр.
Теперь приятный лимонный запах в машине и свежий чистый воздух :)







Комментарии 7
Тоже собираюсь пеной залить.
В том году сухой туман пробывал.
Просто сухой туман вряд ли снимет говно с испарителя) А пена — прямой контакт :)
Туман только от запаха и то не на долго.(
потом опять завоняло?(
недельки две был приятный аромат.
не то что бы завоняло, но с утра не совсем свежий запах.
печалька(
посмотрим сколько у меня продержится
Пена гораздо лучше, она еще и пыль вымывает