При покупке машины проверить кондиционер не получилось, т.к. температура на улице была -10. В интернете находил информацию что он может не включаться и до +5.И вот температура уже перевалила на +, а кондёр все молчит.Проверив все реле и предохранители, решил ехать на диагностику.

Там выявили что фреона в системе нет.
Проверили все шланги и соединения на герметичность и нашли утечку.

Времени снимать бампер и варить трубку не было. Поэтому решил уже дома снять бампер, промыть радиаторы(конденсор), купить новую трубку и поставить её на место. Название трубки-Трубопровод радиатора кондиционера ВАЗ-2170 впускной (номер 2170-8120060-00 PANASONIC)."Матаясь" по городу, заезжал в магазины но ни где трубки в наличии не нашёл, под заказ ждать неделю.Так и оставил старую.
Снял бампер и съездил на мойку.






Не идеально конечно, но лучше чем было.



После мойки поехал снова в сервис.Заварили на трубке то место, которое нашли в прошлый раз и проверили её под давлением. Нашли ещё пару трещин-под хомутом крепления этой трубки и чуть выше первой. Проварили почти во всю длину.

Заправили фреоном. Кондиционер работает, только муфта периодически включается и выключается с интервалом где то 1 минуту, в сервисе сказали что это норма, когда будет жара такого не будет.






Комментарии 11
Без проблемм, я пока руку набью на перетяжке обшивок)
Дружище, как мне это знакомо…
Мне тоже сказали что все в порядке, покупал по зиме авто…
Потом заправка 2тр
Компрессор заклинило около 5тр
Потом шланг сочил, от компрессора к радиатору 3700тр
В итоге лето кое как отработал, потом недавно опять ноль эмоций
Отлетела прижимная пластина компрессора 2.5тр+ работа, промывка, диагностика 1.5
В итоге половина стоимости нового
Жесть. Я покупал у знакомых, обмануть вроде не должны были, да и в сервисе сказали что это проблемное место у приоры.(не первая с этой трубкой) Ты с маслом заправлял?
Да, у нее все места где кондюк проблемные
)))Надеюсь проблем больше не доставит.
Я ее уже чуть на продажу не выставил)
Но щас салон начал, желание к продаже ушло пока)
Глянул бж, салон хорошо получается. Когда его закончишь, желание продать пропадёт вовсе)
Делать долго придется, задний диван отложили, очередь резко на пошив образовалась, в июне надеюсь и диван и двери сделать)
Возможно и я, когда доберусь до музыки, запишусь в эту очередь.
Будет всегда, это нормально. Холодильник дома тоже непрерывно не работает.
Нормально ли, что с такой переодичностью?