
Всем привет. Начну с того что как я купил машину, у нее была проблема, загоралась лампа акб и отключалось лобовое стекло. Для того чтоб решить эту задачку, мне потребовалось время, и ездил я до тех пор, пока эта лампа окончательно не тухла. Первым делом я начал искать сервис, где мне сняли генератор и я посмотрел какой там узел щеток и регулятора. Это была долгая история))) Почти каждый сервис который был рядом мне говорили что смогут только в будни, но так как я хотел сегодня, начал искать))) Так вот СЕРВИС МЭНЫ ДОЛБАЕБЫ — почти каждый мне говорил это типо не разборный и вообще менять там надо все и ремень и херень. И мол починить нельзя можно только купить новый. Но убило последнее мол генератор на 2х литровом сверху и его так не снять)))). Это была последняя капля и послал я их всех далекой дорогой. Приехал во двор разобрал снял посмотрел, понял что нужно менять щеточный узел. во всех магазинах форда иго почему не оказалось. Ну ничего страшного поехал в ремонт стартеров и генераторов там мне нашли то что мне было нужно за 500 рублей. НО снять так просто эти винтики нереально они только под крест и они там закисли WD не помогла. пришлось выпаивать вместе с регулятором, потом ломать регулятор чтоб достать эти винтики. Короче я за***** и решил купить новый регулятор — 1000 рублей, потому как старый сломал — склеил но подумал лучше купить новый)))). Собрал, завел и напруга 14.5 — 14.7 ну думаю мол гуд, заглушил и пошёл домой в 1 ночи. Но на следующий день лампа снова загорелась и тут другая история а она уже с монтажным блоком )))) НАС ЭЛЕКТРИКОВ НЕ СЛОМИШЬ















Комментарии 7
доброго времени суток . машина форд фокус 2 1.8об. 125л. проблема в следующем после замены щеток генератора лампочка зарядки продолжает загорается на н время, ремень в порядке . может кто-то сталкивался
проводку проверь на возбуждение гены
Щетки в сборе подходят от тоёты и стоят 300 рублей тоже денсо
Ну я же в первый раз )))) Спасибо буду знать
AntonST
Щетки в сборе подходят от тоёты и стоят 300 рублей тоже денсо
а номерок щеток можно?
Щас не найду. Находил сдесь на драйве по поиску.