
Запись больше носит характер для себя в первую очередь. Проехал с прошлой замены масла уже 8500 км и вот сегодня собственно поменял и теперь душа спокойна. Залил как обычно ровно 3 литра. Перед заменой соответственно затарился расходниками.
HYUNDAI/KIA
Фильтр масляный — 263002Y500
ARIRANG
Фильтр воздушный — ARG321305
TYB
Пробка сливная поддона картера — 2151221010 (забыл про нее, в итоге оставил старую)))
Масло моторное — VALVOLINE 872380 ("SynPower 5W-40", 1л)
AMD
Фильтр салона — AMDFC11
Далее заменили задние сайлентблоки передних рычагов, которые давно уже отжили свое года так 1.5 — 2 назад, но меня особо не беспокоили.
FEBEST
Сайлентблок задний переднего рычага — KABSPAB (2шт) без кронштейнов.
И решил подвести итог заменой сетки бензонасоса. Открутилось все на удивление просто, ничего не сломали не провернули. Залили ВД40 на 5-7 минут и все ок)
ARIRANG
Фильтр бензонасоса — CT7
Так же неделю назад, наконец то приобрел подлокотник в машину!) Очень удобная вещь! От KIA Rio 3 не подошел почему то… следом нашел другой от KIA Rio и он встал очень хорошо. Ничего сверлить, пилить не надо, просто взял и поставил. Держится отлично, руки довольны! Цена — 1399.
На этом все!) Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!
















Комментарии 15
Ты первый человек, который нашёл артикул для заказа фильтра бензонасоса))) Все привыкли от 16-клапанной десятки покупать.
LONGHO Фильтр бензонасоса — FT03 и Фильтр бензонасоса — CT7 от Матиза. Цена их 50 и 55 р)) Не вижу смысла колхозить запчасти от таза)
Всё правильно сделал, интересно только как ты всё-таки нашёл этот артикул, никто не знал где этот фильтр заказать.
Гугл знает все))) просто ввел сетка бензонасоса KIA Spectra. И вот выдало такие результаты. Так же помониторил KIA Spectra группу ВК и вот результат)
Сайлентблоки сам менял?замучился снимать и пилил?
Меня на СТО у знакомого. Высверливали их)
Понятно) фирма Фебест не очень бы раз брать оригинал
Фирма Фебест вполне годная! Стоит ихний опорный подшипник и все хорошо))) тебе наверно просто не повезло))) Оригинал не видел смысла брать)
Ещё я не брал Фебест) много пишут не очень и другие пишут нормально))
Я взял Фебест, я доволен.
Подлокотник внутри какое качество)
Обшит внутри карпетом каким то))) меня устраивает вполне. Ничего не гремит не болтается.
Да я понял.внутри карпет меняй и сам справляешься будет лучше смотрится внутри ровнее)сам делал своими руками подлокотнику потратил 800 рублей за материалы
Пока ничего менять не буду, все устраивает)
Хорошо)