
1) На майские праздники ездили в деревню. Наконец-то, утолил своё желание — посидеть с удочкой. Улов, конечно, условный и смешной, но сколько он принёс положительных эмоций))) Пусть и пескарики, но зато какой азарт, когда поплавок начинает свои танцы))
2) Снова вода под водительским ковриком. До этого было так, лечилось замазкой герметиком заглушек на дне кузова. Что в этот раз не знаю. Буду разбирать и проверять.
3) Накопилась серия ништяков на очереди. На ДР подарили радар-детектор Artway RD-200. Езжу две недели с ним. Вроде норм. Установил слева над колонкой. Подключил вместе с видеорегистратором напрямую. Когда завожу, работают, глушу — вырубаются. И прикуриватель всегда свободен. Фото позже скину вместе с другими ништяками.
Родители на ДР подарили чехлы из эко-кожи. Выбирал не универсальные, а именно для Нексии. Пока просто передние накинул — вид классный. Сегодня буду снимать сиденья для просушки воды и как раз буду натягивать чехлы. Цена 4200 руб.
Заказал на Алиэкспресс Бортовой компьютер. Посмотрел запись у двайвовчанина и решил тоже себе такой взять. Всё-таки полезная штука. Цена 1537 руб.
По совету товарищей заказал спойлер на заднее стекло в экзисте. Цена 717 руб. Сегодня уже заберу.
И девушка ещё заказала мне накладки на пороги) Цена 995 руб.
Запись потом со всеми фотками установками и ссылками будет)
И уже по традиции — Ксюха с рыбалки вам в ленту))
















Комментарии 22
У меня другой вопрос про рыбалку. Что за водоем?)
))Это в Новоузенске речка Большой Узень)
Спасибо! Далековато)
Хороший улов!Поздравляю!
Спасибо, Наиль))
Похоже на велосипеде приехал, а Нексия там стояла.
))) Так и было)
И кстати Улов хороший. Окуня на сушку, карася пожарить а плотвичку на уху.)))))
спасибо) Всё почти так и сделал) только плотву тоже на сушку))
На прошлой марке у многих были похожие проблемы, тоже замазывали герметиком заглушки в полу, даже их глушили намертво, только вот не в них была проблема. Текло именно в сварные щели где стыкуется рама с крыльями со стороны пассажира и водителя под капотом. Сложно объяснить. Убираем всю решетку где дворники и вот как раз в этом углублении где скапливается вода стекающая с лобового стекла, там должны быть сварные швы. Вот как раз в них и ищи проблему. Просачиваясь вода через эти швы, будет стекать вниз по задней стенке. Если верхняя часть под ковролином будет сырая то проблема в этом а не в пробках которые в низу, вода течет вниз но вверх она не потечет. Суть этих пробок следующая, если вода вот таким загадочным образом скапливается, то эта пробка должна ее сливать на землю, чтоб она не стухла и салон не провонял болотом.
Да, тоже смотрел инфу про это. Постараюсь найти источник влаги в салоне. Надеюсь, у меня не будет такого гемора.
Да он может быть с завода у многих или со временем он у всех появится. У нас бюджетки, и сваривают не по всей длине шва, а только точечно, естественно будут щели которые должны на заводе замазать герметиком, но не мажут или экономно мажут. Вот результат и выходит таким образом. На прошлой машине практически у всех была проблема аналогичная и у всех эти швы, ну строение машин одинаковое, так что и у нас все так же. Еще у многих проблема с протеканием шва на крыше, все так же. У нас он спрятан под пластиковой накладкой. Открываешь салон, утром после ночного дождя а садишься на сидение и понимаешь что ты утонул жопой)))))
Жесть) пока такого нет)
Нам еще повезло с пластиковой накладкой, под ней много пространства из пазов вытащить, промазать и одеть обратно и как было. А на некоторых марках они резиновые, приклеены, отклеиваешь и промазываешь а потом ее прикладываешь и она выпирает, мало того ее на герметик не приклеить на клей, а о герметика-клея она все равно на жаре отклеивается((((( один раз отклеишь и все, лови ее потом на дороге)))))
Короче это через дверь течёт. Пол в порядке.
Аааа, даже через дверь. Но раз уж эта проблема вообще появилась то хорошо что через дверь, устранить будет легко. Если бы текло через швы под капотом, то это был бы еще тот геморрой устранять.
Согласен)
Я заварил за 300 руб эти отверстия))
Серьёзный подход. Я бы может так и сделал, только меня несколько смущает, что вода снова только под водительским ковриком. Может через другие щели заливается
Ничего не заливает! )) уже проверял!)) я еще кордоном сверху прошел чтобы наверника!)) а дно через неделю буду обрабатывать гравитексом))
Я теперь тоже буду проверять и закрывать этот вопрос с водой)
GermanKipot
Ничего не заливает! )) уже проверял!)) я еще кордоном сверху прошел чтобы наверника!)) а дно через неделю буду обрабатывать гравитексом))
Гер, вода затекала через дверь)