Отпуск почти закончился, а в машине ничего не делал. Приходится наверстывать упущенное время. Запись пойдет о скрытой установке антирадара и проектора скорости. Прятать их будем в козырек центрального цветного дисплея. Кто не в курсе о проекторе жмем сюда: www.drive2.ru/l/4677443/
Радар детектор известный многим это SHO-ME G800 STR с базой GPS. По моему мнению один из лучших антирадаров на лето 2014 года в своей ценовой категории, хотя пользуюсь им уже 2 года. Лучше него только Валентайн V1, может еще какие-то. Но это совсем другая ценовая категория. Все конечно IMHO. Ладно отвлекся.
Чтобы уменьшить толщину аппаратов их будем раздевать.
Берем эти два девайса

и разбираем

Далее поступаем еще вероломнее. Берем козырек и без зазрения совести кромсаем его, как нам нужно.

Очень удобная штука

Примеряем наших подопытных на новое место проживания

Примеряем козырек в машине


От антирадара будут выведены громкоговоритель, крутилка управления и кнопки. Сверху это все будет покрываться текстолитом, шпаклеваться и обтягиваться. По поводу дисплея и приемника антирадара расскажу в следующей части.
Выслушаю рекомендации и пожелания, и критику.
PS: козырьков у меня два)). Так что за две минуты можно вернуть в сток.







Комментарии 36
ого ничего себе зачет!
а там откуда приехал второй козырек, еще раздают?)
Козырьки или дисплеи?
Козырьки, дисплей я прикупил, по случаю, кажется, такой же.
Интересная затея, но почему не поставили проектор ближе к водительской стороне?
Пробовал, неудобно, закрывает обзор.
Я себе разнесённый радар-детектор поставил. Сам блок прячется за бампером, а в салоне миниатюрная панелька стоит внизу у ручки КПП. Между ними проводов нент — они связаны по радиоканалу.
Что за модель? Не говорите только про R500))
2350
Я себе разнесённый радар-детектор поставил. Сам блок прячется за бампером, а в салоне миниатюрная панелька стоит внизу у ручки КПП. Между ними проводов нент — они связаны по радиоканалу.
Глянул в блоге, да r500)). Года 3 назад тоже его хотел, на то время единственная разнесенка на рынке. Но, у нас в татарстане бесполезная штука, мое мнение. Крис П2, кордон, стрелку не ловит, ГПС не имеет, о автодориях не предупреждает))
Он модернизируется до Стрелки.
Прошивка меняется?
вандал)))
Есть немножко))
а к чему весь этот сырбор ?
Чето мне жалко козырек стало :)
См PS ))
Ах у тебя 2 козырька, тогда все отлично, полностью оправдано.
Где второй взял ?
Второй мне вместе с дисплеем приехал, так сказать, в качестве бонуса))
О, кстати! Как козырек то снимается? Что-то я еще не добрался до него))
После снятия консоли магнитолы, перед дисплеем есть подокойник, его надо дернуть на себя, поддев за отверстия отверткой. Под этим подокойником будут два самореза, на которых держится козырек вместе с дисплеем. Вот все. Рад если помог))
Вот спасибо! А то что-то хотел, уж не помню что, и не догадался как снять)
Almazeikin880
После снятия консоли магнитолы, перед дисплеем есть подокойник, его надо дернуть на себя, поддев за отверстия отверткой. Под этим подокойником будут два самореза, на которых держится козырек вместе с дисплеем. Вот все. Рад если помог))
Кстати как себя показывает проектор скорости? Доволен? Пленка на стекло как легла, не мешает? Днем пробовал? Рассказывай))
Тестировать времени не было. Я в тот день снял видео, и убрал проектор на полку. Поездил только ночью, ночью вообще классно)). На солнце наверное не так будет. Пленку не клеял, может и не буду пока. Думаю с куском пленки будет не айс, если только полностью на всю лобовую клеить, самую прозрачную.
Мне протестировать надо, у меня же кристаллайн уже внутри наклеяна, тут или идеально будет, или затроится нафиг)
У тебя 90? Если первый тон будет чуть темнее остальных двух, думаю будет хорошо.
Да, 90. Ну придет через месяцок проверим)
Чет я сразу не догнал. Ты ведь можешь просто приложить свой телефон к стеклу, и посмотреть двоится или нет. Эффект ведь такой же))
Точно) Торможу)))
Привет! Не экспериментировал с телефоном?
Привет! Через полчаса отпишусь, не успел еще)
Almazeikin880
Привет! Не экспериментировал с телефоном?
Прилется пленку клеить, двоится((
Плин((
А ты наверно подумывал пленку на лобовое нанести если поможет?
Да, я уже и контору присмотрел(( Надо дальше думать.
Вот на тонированном стекле сзади вообще не двоит, но мне это никак не поможет…
Я фигею! Да я просто в шоке, чего там таить! И вандалом тебя обзывать не буду, на самом деле потрясающая идея! Подсказать ничего не смогу, но ждать буду с огромным интересом))