Если у человека прямые руки, есть желание и возможность делать всё самому, то почему бы и нет. Я по возможности делаю всё сам, т.к. у нас в городе везде пытаются нае.ть и развести. Да и качества работы нет.
Вот почему такие нервные! Смотрим по средней ( моей ) зарплате час моей работы стоит в среднеи 300 рублей. Суммируем три часа на колодки вкруг + 500 рубчиков на инструмент. Если не брать что это происходит в приятной компании и под пиво, то лично я не вижу смысла
Ахахахаха такая бредятина. Во первых с машиной занимаются в свободное от работы время, во вторых на инструмент деньги жалеть это не есть гуд, эта штучка всегда может пригодиться в любое время даже в дороге. А за то время когда в автосервисе вам колодки меняют вы тоже 900р успеваете заработать?
Газовую горелку набор на 150 предметов гору запчастей тоже с собой возите? Бредятина это лично ваше мнение, я свое высказал! Брат менял шаровые на грузовике всю ночь не сняли. На следующий день искали голову на 62 по моему. Бак бензина почти созжгли, нашли 2500 рублей, + еще 6 часов работы. В сервисе 800 рублей за замену!
Я очень люблю экономить вместо комплекта дворников за 2500 купить резинки за 100, не менять масло за 2500 в сервисе а за 35 40 минут сменить самому еще и ревизию сделать что видно. Не платить за бортировку колес а подняв домкратом возле подъезда с шуруповертом за 40 минут поставить второй комплект.
Я тебя не понимаю, в одном сообщении ты пишешь, что легче заплатить денег автосервису, потому что ты зарабатываешь 300р в час. В следующем пишешь, что любишь экономить и делать все сам. Это п*** какой то, ты хоть сам разберись что тебе лучше.
Если не понимаешь смысла тогда печаль. Смысл всей истории в том, что экономия должна быть оправдана умной! В случае с грузовиком брата и как мне кажется с колодками овчина выделки не стоит. Другой базар если у тебя вкруг допустим приехали 4 тормозных диска и колодки и ты к примеру мега тюнер и вкорячил тормоза от боинга, тут конечно другое дело. А для разовой смены колодок, которые я выше писал мне довелось менять дважды, так как поджопные машины я беру новые и скидывал или уничтожал до 100 тыщ пробега, можно и подручными средствами разжать.
Ну такое сложно понять. Я не мега тюнер, купил себе такую штуку и поменял колодки с дисками по кругу за полтора часа, потратив всего 500р на эту приблуду. А ты разжимай хоть зубами, зарабатывать 300р в час и зажать 500р это мне не понять. А лучше едь в сервис, там поменяют за 4 рубля.
Где такие цены? Вот я не поленился позвонил в один из дорогих сервисов кузьмиха сервис иркутск можешь загуглить с их колодками 300 рублей ось со своими 720. Ночью скидка 30%. Итого 1440-30% = 1008 рублей. Если не ошибаюсь раньше еще и грязь сбивали бесплатно.
Ну такое сложно понять. Я не мега тюнер, купил себе такую штуку и поменял колодки с дисками по кругу за полтора часа, потратив всего 500р на эту приблуду. А ты разжимай хоть зубами, зарабатывать 300р в час и зажать 500р это мне не понять. А лучше едь в сервис, там поменяют за 4 рубля.
Плюс перчатки вдэшка и тд. На хрен такое упало. Зато если буду в одинцово знаю у кого можно взять приблуду для замены колодок)
Если не понимаешь смысла тогда печаль. Смысл всей истории в том, что экономия должна быть оправдана умной! В случае с грузовиком брата и как мне кажется с колодками овчина выделки не стоит. Другой базар если у тебя вкруг допустим приехали 4 тормозных диска и колодки и ты к примеру мега тюнер и вкорячил тормоза от боинга, тут конечно другое дело. А для разовой смены колодок, которые я выше писал мне довелось менять дважды, так как поджопные машины я беру новые и скидывал или уничтожал до 100 тыщ пробега, можно и подручными средствами разжать.
да никто не будет делать пофилактику суппорта при замене колодок в полном объёме как сам для себя. это нужно понимать. тут дело вовсе не в экономии. а скорее в желании всё сделать как положено тем более в такой простой операции.
да никто не будет делать пофилактику суппорта при замене колодок в полном объёме как сам для себя. это нужно понимать. тут дело вовсе не в экономии. а скорее в желании всё сделать как положено тем более в такой простой операции.
Согласен, при замене больше времени уходит на чистку всей системы, а в сервисе никто чистить не будет. Влепят как есть, денег сдерут и попрощаются.
Скинуть колесо на поднятой на подъемнике машине и заменить колодки на одном колесе надо больше 10 минут ? Люди которые каждый день этим занимаются, наверное и быстрее их меняют. Самому можно и по 3 часа с колесом возиться, это от настроения зависит. Тут же имелось ввиду время за которое в сервисе их меняют.
Комментарии 28
Не легче на сто за 500 рублей поменять?
Каждый раз по 500, а тут раз и хоть заменяйся))) да и не трудно мне. Доставляет удовольствие покопаться!)
За весь стаж с 2005 года один раз менял на уазике и один раз на пежо)
DECEBELL
Не легче на сто за 500 рублей поменять?
Если у человека прямые руки, есть желание и возможность делать всё самому, то почему бы и нет. Я по возможности делаю всё сам, т.к. у нас в городе везде пытаются нае.ть и развести. Да и качества работы нет.
Я тоже только За и делаю все сам простл заменв колодок ну нк такая частая операция
DECEBELL
Не легче на сто за 500 рублей поменять?
Вы наверное и лампочки к ОФ диллеру менять ездиете и колеса подкачать в шиномонтажку?
Посмотрите бж.
Зачем тогда писать что проще денег заплатить? Я бы за эту 10 минутную процедуру и 100 рублей не отдал.
Вот почему такие нервные! Смотрим по средней ( моей ) зарплате час моей работы стоит в среднеи 300 рублей. Суммируем три часа на колодки вкруг + 500 рубчиков на инструмент. Если не брать что это происходит в приятной компании и под пиво, то лично я не вижу смысла
Ахахахаха такая бредятина. Во первых с машиной занимаются в свободное от работы время, во вторых на инструмент деньги жалеть это не есть гуд, эта штучка всегда может пригодиться в любое время даже в дороге. А за то время когда в автосервисе вам колодки меняют вы тоже 900р успеваете заработать?
Газовую горелку набор на 150 предметов гору запчастей тоже с собой возите? Бредятина это лично ваше мнение, я свое высказал! Брат менял шаровые на грузовике всю ночь не сняли. На следующий день искали голову на 62 по моему. Бак бензина почти созжгли, нашли 2500 рублей, + еще 6 часов работы. В сервисе 800 рублей за замену!
Я очень люблю экономить вместо комплекта дворников за 2500 купить резинки за 100, не менять масло за 2500 в сервисе а за 35 40 минут сменить самому еще и ревизию сделать что видно. Не платить за бортировку колес а подняв домкратом возле подъезда с шуруповертом за 40 минут поставить второй комплект.
Я тебя не понимаю, в одном сообщении ты пишешь, что легче заплатить денег автосервису, потому что ты зарабатываешь 300р в час. В следующем пишешь, что любишь экономить и делать все сам. Это п*** какой то, ты хоть сам разберись что тебе лучше.
Если не понимаешь смысла тогда печаль. Смысл всей истории в том, что экономия должна быть оправдана умной! В случае с грузовиком брата и как мне кажется с колодками овчина выделки не стоит. Другой базар если у тебя вкруг допустим приехали 4 тормозных диска и колодки и ты к примеру мега тюнер и вкорячил тормоза от боинга, тут конечно другое дело. А для разовой смены колодок, которые я выше писал мне довелось менять дважды, так как поджопные машины я беру новые и скидывал или уничтожал до 100 тыщ пробега, можно и подручными средствами разжать.
Ну такое сложно понять. Я не мега тюнер, купил себе такую штуку и поменял колодки с дисками по кругу за полтора часа, потратив всего 500р на эту приблуду. А ты разжимай хоть зубами, зарабатывать 300р в час и зажать 500р это мне не понять. А лучше едь в сервис, там поменяют за 4 рубля.
Где такие цены? Вот я не поленился позвонил в один из дорогих сервисов кузьмиха сервис иркутск можешь загуглить с их колодками 300 рублей ось со своими 720. Ночью скидка 30%. Итого 1440-30% = 1008 рублей. Если не ошибаюсь раньше еще и грязь сбивали бесплатно.
открыл первый попавшийся сайт автосервиса в Москве, замена дисков и колодок по кругу 4 т. рублей.
Преблуда для замены дисков была куплена автором? Или все таки колодок?
Какая резница? Седня колодки поменял, через год диски под замену попросятся, а хреновина то уже есть.
С такой позицией можно весь автомагазин инструментов скупать. Видимо мы каждый при своем останемся.
Все что я могу сделать сам и для этого мне нужен какой либо инструмент, я его куплю без раздумья. И ни когда об этом не пожалею.
LightBow
Ну такое сложно понять. Я не мега тюнер, купил себе такую штуку и поменял колодки с дисками по кругу за полтора часа, потратив всего 500р на эту приблуду. А ты разжимай хоть зубами, зарабатывать 300р в час и зажать 500р это мне не понять. А лучше едь в сервис, там поменяют за 4 рубля.
Плюс перчатки вдэшка и тд. На хрен такое упало. Зато если буду в одинцово знаю у кого можно взять приблуду для замены колодок)
ок, тебе к знакомому сдам в прокат на час за 300. :)
DECEBELL
Если не понимаешь смысла тогда печаль. Смысл всей истории в том, что экономия должна быть оправдана умной! В случае с грузовиком брата и как мне кажется с колодками овчина выделки не стоит. Другой базар если у тебя вкруг допустим приехали 4 тормозных диска и колодки и ты к примеру мега тюнер и вкорячил тормоза от боинга, тут конечно другое дело. А для разовой смены колодок, которые я выше писал мне довелось менять дважды, так как поджопные машины я беру новые и скидывал или уничтожал до 100 тыщ пробега, можно и подручными средствами разжать.
да никто не будет делать пофилактику суппорта при замене колодок в полном объёме как сам для себя.
это нужно понимать.
тут дело вовсе не в экономии. а скорее в желании всё сделать как положено тем более в такой простой операции.
С этим никто не спорит.
tussser
да никто не будет делать пофилактику суппорта при замене колодок в полном объёме как сам для себя.
это нужно понимать.
тут дело вовсе не в экономии. а скорее в желании всё сделать как положено тем более в такой простой операции.
Согласен, при замене больше времени уходит на чистку всей системы, а в сервисе никто чистить не будет. Влепят как есть, денег сдерут и попрощаются.
LightBow
Зачем тогда писать что проще денег заплатить? Я бы за эту 10 минутную процедуру и 100 рублей не отдал.
Давай покажи всем как ты за 10 минут колодки поменяешь, со всеми сопутствующими процедурами )) видео в студию ))
Скинуть колесо на поднятой на подъемнике машине и заменить колодки на одном колесе надо больше 10 минут ? Люди которые каждый день этим занимаются, наверное и быстрее их меняют. Самому можно и по 3 часа с колесом возиться, это от настроения зависит. Тут же имелось ввиду время за которое в сервисе их меняют.
Тоже купил себе. Колодки уже 2й месяц лежат, ждут замены)