Начнёмс…
А всё началось с покупки почти за даром суппортов со скобами под 288 тормоза, угадайте за сколько?! Не угадали! За 1к причем живые, в рабочем состоянии и не надо с ними еб@тся, это была судьба как говориться)

Ну, а дальше пошло-поехало по накатанной, были найдены и приобретены тоже по дешману кулаки под 288 тормозилки и выше. Приехали они в таком вот печальном виде, сразу было решено привести их в адекватный вид, а то глаза режет.

Купили упаковок 8 лимонной кислоты и давай варить супчик знатный. А еще добавил туда рассола =D вид сразу стал лучше, правда вонь стояла такая в квартире, что я удивился почему соседи не вызвали полицию, газовиков и заодно пожарку.



Приобрели новые подшипники на кулаки фирмы FENOX артикул WKB40103. Белоруссия, посмотрим сколько проходит, принципиально не хотел переплачивать за более известные бренды.

Так же прикупил новые датчики абс, тоже решил взять самый популярный дешман. Посмотрим как проживут JP GROUP артикул 1197100380 правый и 1197100370 левый.

А потом Саня сподвигнул меня на покупку рычагов и соответственно шаровых от ТТ. Нашли, купили, пришли, вот они.


И конечно же новые тормозные диски и колодки. Диски тормозные фирмы REMSA артикул 654410, колодки ZIMMERMANN артикул 233922001


И вот несколько дней назад собрались с Саней у гаража и провели день за прекрасным занятием. Заменили вроде всё быстро, еще и успели поставить новый суппорт один задний, а то старый заклинивший был. Примерно за часов 5-6 сделали дела, оставалось прокачать заново тормоза, попутно обновив тормозную жидкость. Взял фирмы TEXTAR артикул 95002200.

Но это затянулось у нас еще на 5-6 часов…такая жопа, еле получилось прокачать основательно! Не хотела педаль вначале становиться твердой и всё тут, по два раза прошлись по всем контурам, потом еще перед дополнительно и в итоге решившись прокачать сам блок под капотом, вроде добились своего! Слава яйцам!






Вобщем результатом очень доволен! Теперь обкатываю новые тормоза потихоньку. Надо не забыть сгонять на сход-развал) А и кстати обвесы уже готовы, на днях заберу и обязательно запилю отсчёт. Так что ждите, скоро снова засру вашу ленту! =)






Комментарии 24
Тормозные диски remsa в связке с колодками zimmermann как себя показали ?
Привет. Подшипник ещё ходит?
Привет, да всё в норме! Так что можно смело покупать
Спасибо, уже установил.
Очень здорово) то есть если тормоза 288 то ТТ рычаги и тт шаровые встают без проблем?)
От тормозов это не зависит) ТТ рычаги и шаровые можно поставить и при наличии самых простых 256 тормозов, становится как родное, без проблем :)
Отлично) а то уж думал надо кулаки от тт ставить))) Спасибо))
рычаг не задевает подрамник?
у кого что)))))
androiddddd
рычаг не задевает подрамник?
Та вроде нет, а как он может его задевать?) Родные не задевали точно
Как показала практика-может
Стоят тоже 288, по сравнению со стоком небо и земля))
Я еще не до конца обкатал, но разница тоже нравится с родными)
Красава! Хороший отчёт! Поздравляю с обновкой! А про рычаги тт ты промолчал в переписке открыл почитать твой отчёт а тут на тебе! Всё прям как я хочу! Но пока только порадуюсь за тебя)
Спасибо, самому оч нравится!) Та забыл упомянуть))
Вот ещё один больной))) красава!
Ахаха :D спасибо! Херней страдаем, но иначе скучно)
Повзрослели тормоза)
Ооо дааа, малыши так быстро растут)
Ай нраица)
Скоро и на твоей улице праздник будет)
вчера суппорта еле отмыли), за закрытые отверстия под тормозные шланги тебе респект!, пробки еле достал)
отлично, потом на 312 переходи)
Возможно в будущем после свапа движка и 312 появятся))