Итак, закупаемся всем необходимым:
Стойки стабилизатора — Meyle 37 160 600 042
Сайлент блоки от Santa Fe — 55257-2P000

Так же нам понадобиться съемник чтобы проделать все это на авто, спасибо хорошему человеку за чертеж:

Загоняем машину в любимый гараж, вручаем сыну инструмент [надо же приучать с детства :)) ]


Ключом и головкой на 19'' отворачиваем гайку, обильно поливаем WD40 и извлекаем болт вращательными движениями, чтобы было удобнее подставляем гидравлическую стойку под цапфу. Устанавливаем наш чудо съемник


Удобнее ставить именно так поверьте опыту — сыну ошибок трудных :)))
Труба и вороток творят чудеса :)

Плавающие кривые и уставшие долой, ставим танковые обыкновенные, впрессовываем этим же инструментом :)
Заодно поменял "кости", для съема нужен ключ на 17'' и головка на 17'', у новых гайки в комплекте но на 19''

Все готово, радуемся проделанной работе, пьем кофе — валим домой :))

P.S. Всем Всех Благ :)






Комментарии 7
а какой смысл был брать Meyle если оригинал стоит примерно столько же?
Meyle мягко говоря не особо качественный продукт от братьев китайцев
Смысл в измененных шарнирах сайлентблоков OE vs. HD и усиленном исполнении. Не знаю как на счет остальных запчастей а к костям у меня претензий нет, они были куплены в 2013 году (ждали своего часа) и на них гравировка MADE IN GERMANY
Ох и помучался я с заменой плавающих. Делал такой сьемник. Запрессовать новые было труднее. Погнуло сьемник. Кстати чертёж с ошибками.
Никаких проблем не обнаружил ни с чертежом ни со съемником, все прошло на ура
в чертеже не все размеры )))
И зачем они поставили эти плавающие?! Похоже для того что бы с народа деньги доить за их частую замену
поменял плавающий на 100000 км, мог бы еще ходить. посмотрим на сколько этого хватит