И снова здравствуй мой читатель блога автомобиля Skoda Rapid. Как Вы все знаете, производитель Vag обделил наш Rapid — задних пищалок, хотя место для них оставил… Л — Логика… Когда сидишь на заднем сиденье, сцена уходила далеко вперед и хоть как-то минимизировать этот пробел, приходилась выкручивать динамики на полную. При этом все же хотят, чтобы твою музыку слышал не только ты, но и все окружающие, особенно на набережных всех городов. Поэтому были закуплено A) 5JA 035 411 B — громкоговоритель (2 штуки) B) 1C0973119B VAG — Корпус разъема (2 штуки) C) N90764701 VAG — Разъем плоский (4 штуки) D) N90684505 VAG — Контакт плоский (4 штуки) E) 000979987 — витая пара F) Бит TORX T30 G) Пистолет клеевой и клей H) Съемник клипс I) 5J0 867 276 — Клипса двери J) Ключ рожковый на 10 K) 000 979 950 — Изолента VAG L) Шило, либо отвертка плоская.
Установка: 1. Часть. Снимаем с защелок пластмассовую накладку в ручке двери с помощью съемника, откручиваем 2 болта с помощью TORX T30, снизу в карте двери поворачиваем на 90 градусов пластмассовый болт с помощью ключа на 10, сдергиваем обшивку начиная с боковой части у сетки динамика, после этого тянем немного вверх обшивку. Снимаем с пазов разъем тросика открывания ручки. Шилом нажимаем на разъем стеклоподъемника и вытаскиваем из разъема 2. Часть. Берем провод — 20 см, зачищаем концы, обжимаем с помощью клемника контакты с 2 сторон (Фото 3 и 4). Вставляем плоский разъем (Фото 4) в корпус разъема (Фото 2), обматываем изолентой провод. 3. Часть. Берем обшивку, обезжириваем, там где будет установлен динамик, обмазываем супер-клеем стенки, вставляем в пазы динамик. Клеевым пистолетом капаем в 3 паза. 4. Часть. Снимаем клипсы, которые остались в двери при снятии обшивки с помощью съемника, задвигаем в пазы на карте двери. Изготовленный провод вставляем в разъем низкочастотного динамика + контакт в 4 разъем и — в 2 контакт, соединяем пищалку. Подсоединяем разъем стеклоподъемника. Вставляем в пазы тросик открывания ручки. Одеваем обшивку. Снизу у карты двери поворачиваем на 90 градусов пластмассовый болт. Закручиваем 2 болта ручки двери и вставляем в пазы пластмассовую накладку в ручке двери.
P.S. После установки кодируем: Блок 5F – Длинное кодирование – Байт 04 – биты 0~31 — выбираем – FF 000000 (4 канала / 8 пассивных динамиков) rad83 Спасибо, за подсказки в ночное время:P Теперь об итоге работ: как говорится – музыки много не бывает! Радует то, что вокруг меня теперь образовалась полноценная звуковая сцена. Ведь задний новоиспечённый динамик находится в 15 см от уха…











Комментарии 26
подскажи по артикулу пищалок придут 2 шт или надо добавлять при заказе ? просто щас смотрю цена в экзисте около 2000, это за пару или 1шт ?
За одну
А вот на самих НЧ динамиках красный с черной полосой похоже минус?
Привет, плюс у ВЧ динамиков обозначен красным проводом, черный минусом?
Угу
Артикул передних и задних ВЧ одинаковый? Разницы же нет в них
Одинаковый
Поставил осталось закодир
овать
Вопрос, зачем кодировать если +и — нч и вч общий, кроссоверов же нету
Звук объёмнее как связано — непонятно…
Может только программно частоты урезаны если только
Сильно поменялся звук?
Звук стал объемнее
Провода от пищалок вставляются в 4х пинувую фишку ? от квадлока надо провода вести ?
Неее, от квадлока не надо, все правильно у тебя на фото
Интересной такой наборчик подойдет нам ?
goo.gl/rjKqEg
Должен, по фотографии
Красавчик Братишка !
читал, и как -будто все сам делал своим руками и закрытыми глазами, настолько все подробно и качественно, соберусь и поставлю тоже в задние двери, может быть…
Пассажиры скажут спасибо:)
это у всех рапиодов так ? )
Что именно?
Отсутствие задних ВЧ.
Ни в Европе, ни в России нет задних ВЧ
Тогда в избранное запись :)
AlexOEM
это у всех рапиодов так ? )
Мало того, не знаю как на новых, на первых партиях (мой в их числе) задних вобще никаких нет, ни вч, ни нч/сч.