
Я так понял я не первый и не последний кто не знает, что на R-ке mk6; GTI mk5 и 1ой octavia RS если снять клему с аккумулятора, то прошивка REVO откатывается(сбрасывается) в сток. Прошивка DSG остается.
Лечится визитом в REVO :)
Получается, что я вчера после сервиса и сегодня весь день катался на стокой R-ке. Особо не топил, но чувствовал, что машина как-то изменилась… не придал особое значение . Вечером после работы заехал в REVO.
Саша, еще раз спросил: "может под 100?" Я так: "ну давай", приехал так приехал, хоть какой-то бонус будет. Поехали на набережную снимать логи. Впервые жизни. Теперь я понимаю, что да как происходит)
Со слов Саши, тачка работает четко, никаких нареканий. +10лс итого под капотом ~370 пони.
Саша предупредил что больше не заправлять ниже 100-ого. SPS нет, 13₽ отдавать за этот кусок пластика — жаба душит, но в поиске… если кто продает по адекватной цене дайте знать пжл. Каждый раз ребят дергать давай под сток<>95<>98<>100 не дело. Решил, что если попаду в безвыходную ситуацию и 100-ого рядом не будет, то тупо сниму клему с аккумулятора скинув в сток и заправлюсь 98-ым. Так что план б есть:)
Поблагодарил Сашу и по его рекомендации поехал в РЛД на развал схождение.
Только по пути домой понял до чего же скучный стоковый р была утром:)






Комментарии 19
на октавии рс 12 год если аккумулятор менять, прошивка слетит ?(
Я не компетентен отвечать на этот вопрос. Уточните у представителя REVO
тип за наш дрыг сыр можно не волноваться?
Ога
ну ок, пойду клемму скину на счастье
😅
Всё, выяснил у Амета, сбрасываются именно настройки чипа, для тех, у кого есть спс или спс про это нестрашно
Угу
а что, правда сбрасывается? а если спс стоит — тоже скинется? Или сбрасываются именно настройки чипа, а не сама прошивка? ну то есть параметры, которые меняются через спс
Вообще спс очень нужная вещь.
а на древних тфси маст хэв)
У меня на спс-ке тоже есть злая прошивка под 100 бенз, с более злым наддувом и углом.
Не продаешь SPS-ку?)
не, самому нужна)
Подскажи добрый человек, а мне сможешь переключить режим спской?А то никого найти что то не могу в Москве.И если да, то где территориально находишься?
Под тси и тфси разные настроики, у меня на ней сейчас 3 программы тфси
Понятно.
Ищи б.у спс. Это не дело бегать в рево постоянно. Я давно купил и имею три программы
Угу в поиске, пока глухо
Разные проги под 98 и 100?
Я особо не вникал. Но как мне объяснил Саша у этих мозгов нет готовых прошивок. Там 3 параметра от 0 до 9 вроде вот их двигают туда сюда:) все банально)