Приветствую вас обитатели Д2, заходите на огонек сегодня мы с Катаной продолжим свою мемуарную летопись! И у нас все как всегда, люто скучно смертельно и тоскливо. XD
А кто пишет мемуарные летописи по другому? )))
Ну вы знаете я так не сильно часто пишу, некада, но вот накапливается определенный патенциал и в виде разряда фигачится пост ))) Сразу обо всем. Зато с чувством выполненного долга.
Летопись
Сегодня в который раз захотелось немного ретроспективного осознания, ну собственно принимайте, чо.
Купив Митсубиси Эклипс… нет блин… не то… Увидев Его… чорт, я ощущал только одно, он просился починиться… просился в мои руки… после осмотра было видно, что, реально придется поработать, он умолял чтобы его привели в ПОЛНЫЙ порядок… Но каких-то совсем серьезных косяков не было и первый импульс преобладал, не смотря на ощущение, что можно было найти вариант подешевле… Восхитил ли он меня? ДА! Чорт Возми ДА! И продолжает восхищать! ! ! Я сразу ощутил его норов, игривый и дерзкий. Вот кто сказал что любовь купить нельзя? а? да вот не тока можно, но еще и улучшить можно ))))
И вместе с этим испугал, когда я осознал, что про будущие деньги смело можно забыть, теперь я его раб и друг и он моя Фэмили ))), и придется забыть и про сон и про покой…
Но твою же медь, как это круто, круто, круто, круто!
И ведь круто не то, что ты валишь на машине почти из далекого прошлого, и не то, что все вокруг смотря в след треугольным обтекаемым стопам, раскрыв рот, думают что эта машина не из этого МИРА, может из БУДУЩЕГО! а Круто по Истине, то, что ты борешься, и побеждаешь, находишь резервы и силы. И победы эти бесценный вкус! И пусть мелкие и не всегда крупные, но это определенно шажки в постройке идеальной машины, полностью отражающей твою суть!
Стоит ли оно того? ДА! Пусть весь мир покупает свежие хонды мазды и прочую потребу дня, ничего не делает ни головой ни руками и смело возит свой доморощенный зад (не обижайтесь дорогие читатели, я ведь сам такой, думаю о комфортном поповозе, просто вступил в клуб bDSM да и не хотел обидеть, вы с юмором смотрите, но так ведь оно и есть).
Наш Клипсанутый удел, наше ДАО, намного благороднее, намного суровее, намного Истинней, намного ценней.
Ничего не бывает просто так, многое достается трудом, потом, и подчас кровью (реальной кровью). Но кто же знал, что купив этого верного Друга, я выпущу Джина из Бутылки… как в том старом избитом жизнью МЕМ-е, "хотел клапана отрегулировать и понеслась…"
И путь будет долог и чего еще придется сделать… ощущаю что много много много… но Путь осилит идущий. И слава Богу, Алаху и Брахману, что на пути встречаются такие же двинутые на голову, те кто могут помочь бескорыстно и советом и делом.

Спасибо вам! Ценю вашу помощь! (не буду перечислять, вы знаете о ком я ;) ) Спасибо что вы со мной разделяете Эклипс ДАО!
Незаметное событие для мира, но достаточный шаг для нашего с Катаной пути в стремление стать лучшими (а на другое мы не готовы).
Вот вам новая порция ремонтов, доработок, улучшений, опять же несколько событий
плотно в одном посте. В движение к отличному городскому авто с незабываемым нравом оригинального скакуна – Эклипс! ! !
Путь из Корча
1) Заварили оставшиеся отверстия по салону появившиеся по разным причинам, после чего, можно двигаться к окультуриванию.
2) Тут когда-то была докатка, на AWD ее актуальность потеряла всяческий смысл, а вот место в подкапотном маловато, поэтому решение было принято. АКБ в багажнике быть!
Долго мучал себя и друзей куда бы всунуть этот АКБ, думал на полки, но в конце концов, измочив до головной боли и себя и соратников решил! (не обижайтесь чо, бывает, муки родов чо).
Сварили из уголков на 4мм стенка — крепление, за одним усилили продольным листом 3мм
днище.

Ближайшие выходные намечаю перенос АКБ. (если успею… читай ниже что там эщо тормозит процесс)
Кстати, варили вот этой ВУНДЕРВАФЛЕЙ!

3) После установки кардана было замечено, что шпильки среднего крепления непростительно короткие, одна гайка заподлецо, вторая держалась на чесном слове, на паре витков… Ну и ко всему прочему, кардан шел домиком изломом вверх.
По этому принял решение переварить 2 шипильки на более длинные и немного на 10-15мм опустить кардан. Вот вам результат! (мучал народ уже не сильно, но мучал ))) в целом все получилось).

Кардан стал на много ровнее, аж смотреть приятно!

4) Махнули замок с Галанта на Эклипс (пока только дверь водилы)
Встала как родная, просто 100% болтон. SilverGhost85 поломал в 4-х местах руку ставя стопор )))) но ему удалось! РЕСПЕКТ!

А вот с багажником никак не получается… там замок багажника на Галантовском седане длинше, думал пересобрать саму личинку, но оказалось пластинки никак из замка не вытащить… …Пока медитирую по этому поводу…

5) Пришла часть ништяков, что не может не радовать!

Всякие заглушки, клепки, сальники и т.д.
Пришла задняя опора ДВС, начитался тут как ее усиливают… стекольным герметом,
писать отдельную статью не буду, уже писали до меня…
вот ссылки
Пример №1
Пример №2
Рекомендуют гермет — Teroson
Спасибо Соколу, за наводку!

Подкрылка (жаль пришла тока правая… выкупил из США левую, но ждать буду долго…)
Защита ДВС, и нижний тонкий усилитель бампера. Какой бы не ставил бампер, воткну этот новый усилитель!
6) Пришел пистолет для мовиля! И кстати тоже не все гладко… пришел без шланга,
пришлось звонить и разбираться… но в конце концов шланг прислали.

Буду зашпиговывать во все скрыте вот это средство…

7) Поломки, вроде мелочи, но выводит… в целом дело привычное, житейское =)))

Сегодня зашел в бокс, попросили завестись на холостых… завел, стою слушаю, наслаждаюсь… И тут за руль сел знакомый… без спросу, по свойски. У меня с ним отношения норм, а вот Катане это не сильно понравилось… тыщ тыщ тыщ и пошел дымок, оказалось ремень ГУР… слетел и приказал идтить в разнос. Какой-то подшипник сдох, надеюсь что натяжительного ролика, завтра буду ремень покупать, и выявлять причину.

Когда ставил кардан, обнаружил повреждение пыльника во втором сегменте…

БОНУС №1 Эклипс, это ?
Как-то так сложилось, что наивно народ полагает, что Эклипс это Спорт-Купе, уверяю вас, ну НАФИГ! Это настощая грузовая машина! Кто не верит? Вот вам ПРУФ.


Это на фотке не сильно много кажется… а в реале я задолбался это все складывать, раскладывать… Ну и это, как бы еще тока половина XD
Так что, кому там картошки хочется повозить? Покупайте Эклипс! Мешков 5 влезет, а то и 6 ))) 3-картофана, 2-морковки и свеклы, 1-лука там… Хватит семью среднюю всю зиму кормить ))) стопудняк.
Кароче тачка ФЕРМЕРСКАЯ, по этому в АСАШАЙ их пруд пруди, ВОТЬ ТАГ! Это не какая-то там MR2 куда авоську лука не положить.
БОНУС №2
Давно не постил фотки всякие, интересные тачки, корчевые и тюняченные попавшиеся на пути ну и просто понравившиеся

Выловил его на шиномантажке… оказалось живет во дворе у друга =)))

Это чудо на ходу, и на родном двигле, обслуживает свадьбы.

А вот кто тут у нас спрятался за Чайкой )))

БОНУС №3
На десерт, в ввиде тизерочка, а в нашей семье автопополнение :) скоро закину в БЖ и опубликую, но это… писать наверное мало буду. Скажу так, машина жены. Но как ни странно механником буду я )))) Может даже позволют прокатиться пару раз (а ваще есть виды ))))) зима, все такое ))))) Может догадаетесь, имя дано "Бублик", и альтерЭго "Бигимотик".
Вы там еще живы? КУКУ! Лады… закругляюсь.
Ну вот собсна и все что хотел сегодня поведать.
Всем Чмокэ в этом чатике! До скорых встреч!
ЗЫ: Чтоб не засыпали, немного бодрого настроения!






Комментарии 38
Да уж, город тесен) Это еще даже до постановки на учет фото, только пригнали.
Проблема с комплектностю личинок у половины машин, я решил вопрос по личинке багажника следующим образом: вытащил личинку, вставил камеру заднего вида мистери, которая тютельку в тютельку туда подходит, а на открытие багажника поставил моторчик управляется ключм с сигнализации. Думаю еще какое нибудь реле сделать, чтобы припоступлении сигнала с пульта соленоид толкал крышку вверх.
Я тоже думал про актуаторы но пока это рано, сначала собрать все надо… )))
ты молодец, я читал твои посты!
Сегодня закончилась недельная эпопея "проверь проводку, убери споли" теперь все по феншую!
СУПЕР! эх… мне до этого пилить и пилить
ну если запал не пропадает, то тачка у тебя будет на много интереснее!)
Запал нет… но условий пока тоже нет =((( в этом самая трабла, я бы хоть каждый день ковырялся…
да, с таким долларом тюнинговаться и есть гречку)
Да пофиг на гречку и доллар. Я почти все успел купить, а что не успел наскребу. У мну с местом трабла, гаража нет. Сугробом стою во дворе бокса.
Как оказалось тоже нужны сердцевины замков, значит можно смотреть от Гала?От Америки или Европы? Когда ставишь дверную ручку надо замок снимать?, пробовал поставить не снимая не получилось))
Ручку снимать не надо, замок снимается изнутри просто вытаскиваем стопор
Почем подушка стоила? Где брал?
Около 3-х в Емексе. у меня там суперскидка
Офигенный обвес у г3 :O
Да очень даже не плохой
Вчера видел в живую 3000GT подошел к хозяину разговорились, дал посидеть в машине показал что и как!Вот это аппарат зверюга на порядок больше эклипса аппарат зверь просто перенасыщает эмоциями)))Но эклипс тоже хорош))
Да уж понаписывал мемуары))) Порадовала запись про усилитеть, тоже хотел купить, но к нему по моему только средняя защита должна крепиться которую хер где найдешь.
Ну позырим чо
У нас в Красноярске один владелец 1G дачу построил на Эклипсе — это я про вместительность!))) Раскладывал пассажирское сидение, и складывал доски во всю длину салона…
Да и путь к совершенству у Эклипсоводов действительно очень долгий, я уже почти 5 лет стремлюсь к построению суперавтомобиля)))
Отлично :)
братааанн) я афигел читать, что ты тут понаписал )))
короче, всё будет ок ) мы же банда — команда )
го к миллеру сгоняем? туда сюда
Да я вот давно уже думаю)))) пора ехать его прессовать
russian mafia viezjaet)))))
Отплывает на Крейсере Аврора ))) самое очумевшее оружие — пару залпов и страна в ауте лет на 100
"но оказалось пластинки никак из замка не вытащить" — это ты про галантовскую личинку? Просто от клипса довольно легко разбирается и все вынимается. На галанте тоже должно, я думаю.
Оч интересно… Сами пластинки — лепестки. Там сверху если смотреть на раствор замка когда снимаешь крышку есть дверца с пружинкой вынимаешь и дальше еще пластина и вот эта пластина неразборная… Соответственно изнутри пластинки с пружинками не вытащить…
Еще раз говорю, ты это про гал личинку? или про эклипсовую?)
Если про эклипсовую, то все разбирается, т.к я это делал и вынимал пины, чтобы все там промыть + менял некоторые местами, т.к ключ плохо открывал.
К сожалению, фото есть только "до": cs622024.vk.me/v622024990/6390/isjQ686FHuw.jpg
я про Эклипсовую… Напряги память! Дверцу сымаешь а там еще пластина диагонально и она приварена к корпусу замка… Я ее никак вытащить не смог… У тебя она была?!
Я это делал ~2,5 года назад)) как не напрягай память — без толку) ты луче поэтапно фоткай и выкладывай в личку (можно вконтакте), тогда вместе и подумаем.
Ох уж эти замки дверные… Я, если приходится их снимать и ставить, то всегда заранее записываюсь на прием к травматологу и психиатру…
Аминь брат)
Ну и понаписаааал)))))
Ну какта так:)))
Ништяк ;)))
фигачим-Фигачим!
Уважуха ✌️
Та мы еще не так могем, тяжелое наследие сисадмина позволяет изворачиваться. :-) А еще в ногах переднего пассажира раздатка лежала. ;-)
Похоже, Клипса только меня из посторонних за руль пускает — неплохая противоугонка. :-) ) )
Раздатка до сих пор там… Ненадо таких противоугонок… Но и ограничить кол-во задниц до одной или двух необходимо))))