Давно не писал ничего. Если коротко, то сделал еще 2 ТО: на 88000 и на 95600. Перешел на Лукойл Genesis Armortech 5w30. Вроде неплохо себя проявило по холодной зиме, посмотрим, как дальше будет.
Но запись вообще о другом. В начале летнего сезона, когда перекидывал колёса, заехал для этой процедуры на сервис, чтобы заодно отбалансировать их. И мастер обратил внимание на странные трещины на покрышках. На поверку оказалось, что за зиму все колёса потрескались, что видно на фото.



Расстроившись, я решил написать компании-производителю. Ну негоже, чтобы шины себя так вели. Тем более у меня не проявлялся повышенный износ, на который жалуются многие владельцы. Ну либо я просто аккуратнее езжу, либо в Тюмени лучше дороги (что, кстати, правда). Так вот, был немало удивлен тем, что мне ответили. Попросили отфоткать колёса со всех сторон, включая внутреннюю часть колеса и шину изнутри. Изнутри, разумеется, фоткать не стал, ограничившись просто снятием колёс без разбортовки. Тем не менее, предоставленная информация компанию устроила и я стал ждать. Полную замену всего комплекта согласовали недели через 2, еще 3 недели новые шины ехали до Тюмени. Представитель компании передал их мне, забрав старые для изучения. На этот процесс вышли смотреть чуть ли не все сотрудники сервиса, удивившись тому, что гарантия реально работает)
Так вот я стал обладателем нового комплекта шин взамен того, на котором отъездил 1,5 сезона и около 12-15 т.км.









Комментарии 2
Как новый комплект себя повёл?
Взял ханкук ево 2. Не пожалел ни сколько. В меру мягкая. За 10000 км износ минимальный. Устойчивая в любую погоду если разумной скоростью конечно ехать. Удачи на дорогах! В Грозном тоже отличные дороги.