Всех приветствую.Вот пришло время, небольшого планового ТО.Пробег 75500.Были заранее закуплены запчасти:
1)РЕМЕНЬ ПРИВОДНОЙ(Ремень генератора) 6PK2128 GATES — ц.1119р. Его еще не разу не меняли, да и старый еще хороший, взял про запас, чтоб был.Докуплю ролик натяжителя, потом мож и поменяю.
2)САЙЛЕНТБЛОК РЫЧАГА, 552572P000 SHIN HWA- ц.303р, шт.Почитав на форумах, что их ставят, вместо плавающих. решил заказать, на не плавающие, от санаты.Все подошло. и наконец то, перестала скрипеть, задница авто.Посмотрим, как себя, они будут вести.Меняли примерно часика 2, на подъемнике.Фото не делал, да и зачем, и так очень много видео и фото, по замене.
3)КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ПЕРЕДНИЕ, ДИСКОВЫЕ, ESD8065 YES-Q- ц.1167р, не оригинал…от цен, на оригинал, я не много прих…ел. Износ был приличный, особенно внутрение, почти не осталось.Все стало без проблем, заодно помазал все направляшки.Смазку использовал эту- 1501 VMPAUTO, Смазка для суппортов ц.49р, шт…Дешево и сердито) по отзывам по этой смазки, я не знаком.Проверим на деле, как работает.
4)ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ, PAA082 PARTS MALL, — ц.252р.Старый еще был нормальный, но решил поменять, лишним не будет…Да и на севере, воздуханы, не очень загрязняются.Это мое личное наблюдение.
5)СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ, 6376 NGK, — ц.143р, шт. Тоже решил поменять, после покупки авто, так и не лазил туда.Кстати, старые были точно такие же.
6)ТЯГА СТАБИЛИЗАТОРА ЗАДНЯЯ, 2223SL10R FEBEST, — ц.546р.Еще зимой застучали, и по мере, дальнейшей эксплуатации авто, стучали все сильней…несколько раз, загоняли не подъемник, качали, дергали, что только не делали, все было в порядке, выезжаешь на проселочную, Все, каюк, стучат. Решил до кучи, и их поменять…и знаете, всё прошло, теперь тишина…спецом, выключаю музычку, катаюсь по кочкам, слушаю… тишина, и спокойствие.)
7)ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ, 2630035504 HYUNDAI/KIA, — ц.204р, перед заменой масла, заказал.
8) МОТОРНОЕ МАСЛО, Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40, 4 л — ц.1700р. Заливаю его, да и прошлый хозяин, его использовал…О плюсах и минусах, ничего не знаю, мотор работает равномерно, зимой заводится машина без проблем.
Все поменялось без особых проблем, и геморроя.Всем Удачи на дорогах.






Комментарии 7
Колодки на перед полностью подошли?
Да, подошли. Не скрепят, сильно не пылят.
Вот и я залил 5w40, надеюсь все будет в норме. Скажите еще ребята, у кого на холодную гидрокомпенсаторы стучат?
11 года, пробег 75. тоже не скрипело, после зимы начались, стуки, скрип(когда на улице тепло), аморты тоже потекли, после морозов -35.да и пружинки подсевшие были.решил потихонечку все поменять…это только зад…перед еще нормальный.
а какого года авто ? у меня 12, пробег 100, ничего не скрипит, вся подвеска родная
Уже не первый год лью 5w40, начало в акцента, теперь в спортика, пока проблем вообще не было. Тьфу тьфу, чтоб не сглазить.
В Мурманске 5w40 без проблем? :)