Приветствую всех читателей и подписчиков!
Сегодня о примерке и вообще "разведка боем" по установке данных усилителей.
Вот видео как делают это на "FOX" от фирмы LMR:
А вот видео как мужик мучается и не знает как всё же их туда вставить, уже и обрезал по краям усилители, и всё равно не входят в короб:
видно хочет не портить кузовные детали вырезанием металла.
Осмотр на моём авто показал, что датчик АБС проходит по центру усилителя, в месте крепления его к полу, т.е. предстоит сверлить рядом отверстие в 44мм под новое место прокладки кабеля датчика.
Теперь лезем под авто, точнее устраиваем лежак на пол, и смотрим короб куда должна влезть внутренняя часть усилителя, да её габариты значительно шире. Отсоединяем кабель стояночного тормоза, кронштейн под датчик АБС. Берем болгарку и делаю пропилы к углам короба. Как раз в его углах есть сливные/вентиляционные отверстия. Клещами разгибаю металл вниз и примеряю усилитель. Всё, проходит беру болт и прикручиваю усилитель как он должен стоять, и можно сверлить 4 отверстия сквозь него в полу. Тут я подумал, что хорошо бы покрасить усилители краской, покрасил и повесил на сушку. Занялся правой стороной по выше указанной схеме действий.
Теперь фото.
























Комментарии 7
Мне нравится идея усилить крепления. Тем более, что со временем металл поражает коррозия и металл теряет свою прочность. Но мне дико не нравится болтовое крепление. Вот на сварочку бы да)
да пожалуйста.
меня сейчас больше интересует где дырку под датчик АБС делать.
ну нахрен, ради этого кромсать кузов. Да еще сверлишься туда где есть слабое место ввиде дырки. Порвет и не заметит. На фоксе то цельный лист. Шило на мыло для меня. Не буду даже думать о них.
Тимофей, я тебе так скажу, толщина металла тонкая, где проходит болт нижнего рычага и ставя этот усилитель ты её удваиваешь, а со стороны пола утраиваешь — толщина пола + усилитель нижний + усилитель верхний = НЕ ПОРВЁТ. Прикинь сам размеры площадки закрепленной 4 винтами примерно 15 на 13см. — порви! Да этот пол еще приварен к лонжеронам вокруг него.
Если ты про отверстие для датчика в полу, то там кузовной элемент — пол, цельный.
Суть в том что я вообще не понимаю как можно порвать, вырвать штатное крепление рычага. Это же не девятка какая то. Толщина лонжерона в том месте 2.5 мм. если не 3. 4 точки крепления моста. в общем сомнительно все это для меня(особенно если ставить только п.у, а не 1000+ двиган) и ведь согласись. Кобра гоняет на точно таком же кузове, и нормально.
у кобры задняя подвеска независимая. может это и не влияет, но мне кажется, что нагрузки на кузов при независимой распределены по другому.
вот пост Антона: www.drive2.ru/l/472794673941840456/ там много фоток задней подвески.
Это кобра 02-04 года, на ирсе. До этого был мост 8.8. Что у 94года, что у 99 года.