
Добрый вечер! Эта запись про печаль и грусть в плане машины, где-то год назад у меня начала облетать краска с порогов, подкрашивал и не обращал внимания, хотя нет года 3 это продолжалось, а год назад поперли жуки. Ну в итоге отогнал машину красить пороги, через 2 дня мне звонят и говорят придти посмотреть, прихожу на радостях что все готово, а там дыра во всю длину порога и все благодаря пластику который крепится снизу, и такой ужас с обоих сторон. Вот в итоге отдал неделю назад менять пороги, пороги купил ремонтные смотрите все на фото, всем удачи на дороге и загляните под пластик )))













Запчасти на фото: 19207L








Комментарии 42
Как себя сейчас чувствуют пороги спустя столько времени? Что за фирму порога ставили?
Живые, не сгнили 😁там выше в коментах написан производитель и артикул👆
Рыжиков нет?
Нет
а что если обмазать под пластиком литолом?
)))) я так и сделал. Только уже поздновато)))
Soobshchnik
а что если обмазать под пластиком литолом?
боюсь заглядывать под пластик)))
Такая же проблема 108000, пороги под накладкой пластиковой пропали.Вы накладку после замены/покраски обратно надели?
да, но снимаю периодически мою сушу осматриваю
Привет. Скажи пожалуйста. Я не понимаю, зачем снимать двери, и если нужно, то как их снять. Ни где про это не пишут. Мне тоже надо порог заменить, не весь правда, а то место где пластмаска. Все пескоструйкой вычищю. Сколько нужно краски покупать в граммах или литрах. Читаешь ничего путного нету
двери не снимал поэтому не подскажу, краски брал 600 грамм на 2 порога и 2 крыла
Спасибо большое. Я тоже не хочу их снимать. В гараже и так место нету.
ты меня не понял, их снимали, но снимал мастер а не я, поэтому не знаю как снимить
Я понял тебя
Снимать двери нужно, т.к. они мешают при покраске порогов. А снимается просто — откручиваешь ограничитель открытия, отключаешь разъем жгута проводки двери, выкручиваешь 2 болта крепления петель и снимаешь дверь. Лучше делать с помощником, одному неудобно.
Спасибо большое. По пробую
Тоже самое предстоит.) купил уже пороги по 2800 штука, со скидкой) но у меня только один порог пошёл, пару дырочек.) но менять, так менять сразу два)
Ну хз, че два то менять если он целый
Ну поменяю один, а через год другой начнёт гнить, и смысл?
Ну тоже верно, там на самом деле капец, ржавь внутри арки и тд, не только пороги, щас все пескоструится обрабатывается, потом мастики всякие лить будут после покраски
Цена одного порога?и не понял я ты написал пороги ремонтные ты взял, это как так?
Левый 2800 правый 4800, у производителя этих порогов написано так, пороги ремонтные форд фокус 2, там так же и арки задние есть ремонтные
а цена то почему такая разная)))
Не знаю
denschik
а цена то почему такая разная)))
на левый спрос больше.
На самом деле как раз наоборот, правый всегда со стороны обочины, вся грязь, реагенты итп на него садятся, вот он и гниет, приходится новый покупать
У меня левый хуже
Да, работы тут море…
Левая сторона была за день сделана, правую начнут на днях
Есть артикул порога?
Polcar 3202421 правый, Polcar 3202411 левый
Спасибо а то такая же беда у меня
Прискорбно
Я в прошлом году левый поменял, в этом правый буду) по деньгам работа 12, порог 2500
18р замена покраска и крылья передние
Дешевле чем в моей деревне)
Друг моего друга делает в выходные, хобби своего рода)
блин, нужно тоже глянуть…тоже интересует цена вопроса за запчасти и за работу
Левый порог 2800, правый 4800, работа 18р, краска моя
П***… У меня походу тоже самое, снял пластик и ах.л. Что по деньгам вышло?
Ещё делают, пороги сделать 15р и 2 крыла покрасить 3р