
Итак, было злоключение на прошлой неделе —
мотор глох сразу после заводки.
Выяснилось что всему виной — трубка обратки, в которой скопился воздух,
а эт значит что либо топливн. фильтр устал либо уже клапан обратки подошел .
К решению вопроса подошел комплексно,
итак, приехало:
хомут зажимной :
VAG N10203601 х 2
скоба которая фиксирует клапан обратки
40607
Хомут трубки топливной:
VAG N10196901 x2
сам клапан:
VAG 191127247A x1
топливн фильтр кнехт KL75
пробка штуцера N90426402
Ну и пару фоток ниже — моего "уставшего" фильтра и клапана…
PS. Заказывал у ребят . Как всегда- выручают по срокам! Рекомендую




Запчасти на фото: N90426402






Запчасти на фото: 191127247A










Комментарии 11
Да. Спасибо!
Это не обратный клапан, перепускной — да.
ээээ, ну может малость позапутался.
Спасибо за корректировку
Принцип работы простой.
Параметры температуры не помню, возьмём с потолка, пусть будет +5-ть.
Температура топлива ниже +5-ть — обратка с ТНВД идёт в фильтр,
=+5-ть — клапан начинает открываться и обратка идёт: и в фильтр, и в бак,
выше +5-ть — вся обратка в бак.
Его устанавливать как то определённо он работает в каком то одном направлении или без разницы как его ставить? 🤔
Вроде стрелка нарисована.
Ты бы разрезал его… интересно посмотреть что там внутри.
Да, распилю как старый сниму…
фильтр что то очень уставший))
давно менял?
Вроде как до зимы, но тщательно не проконтролировал, а СТОшники забыли походу…
По виду ему явно не 10 и не 20 тысяч.