Товарищи, как правильно интерпретировать результат "теста газеткой"?
По SV Viewer температура 95 градусов, сунул в вентилятор свернутый трубочкой небольшой журнальчик. Некоторое сопротивление вентилятор оказал, издал возмущенное трррр, но всё же остановился. Я правильно понимаю — при исправной муфте никаким журнальчиком его не получилось бы остановить в принципе?
Какие есть методики лечения — замены муфты — новая/контракт? Перезаправка — стоит ли? Переход на электровентилятор?
UPD. Муфта однозначно мертва. С утра повторил тест: перед запуском вентилятор прокручивается рукой с усилием, непосредственно после запуска остановить вентилятор не получилось — рвет рулон, спустя минуту другую — довольно легко останавливается. После поездки на парковке также легко остановился газеткой (температура 94). На ходу температура 89-90, стоит постоять — ползет к 95, за бортом тем временем пасмурно и чуть ниже 20. То есть жара и пробки противопоказаны.
Буду пытаться перезаправить. Заодно давно пора антифриз менять и радиатор мыть.






Комментарии 14
У меня паника)) хоть тоже беги суй чего нибудь в вентилятор. Что у всех дохнут-то?
Szviewer боюсь запускать)
Возраст однако!
У меня тачиле по ощущениям 200000км стукнуло (официально 160700 сейчас)
На бездоре год за два)))
Lobarg
У меня паника)) хоть тоже беги суй чего нибудь в вентилятор. Что у всех дохнут-то?
Szviewer боюсь запускать)
Мой Джимас не очень показательный. Он странно хранился у прежних хозяев и по ходу некоторое время стоял.
Да, это она сдохла.
Электровентилятор не поставишь, ибо из помпы всё равно будет торчать шток. А тут еще и кучу электрики городить надо.
Чтобы перезаправить, нужно иметь ударную отвертку — иначе сорвешь шлицы у болтов (она стоит 500р гдето).
Я напишу пост сегодня где всё покажу
шток можно снять, будет только плоскость фланца, нужно только заменить шпильки на болты.
Заправлял 25 мл ПМСа 10000 внутримуфточно. Тест сопками и болотом прошел без перегрева=)
Попробовать перезаправить, если по валу не течёт то всё будет шикарно, сам через это прошёл — доволен)
Мне перезаправили муфту. Она задула так, что аж изолента потрёпанная на проводке летать начала. У меня никогда так не дуло! И грелась я все время из-за этого!
Там было очень мало масла, даже затиры появились
Ты не сама это делала? Не могу в нашей деревне нагуглить ПМС-10000 ((
Не, я ездила к Леше lRIPl в мини-джимни-сервис. Они мне там все сняли, мы все промыли, потом они залили эту ПМС-10000.
У меня ее тоже не было, плюс, говорят, дорогая. Да и сил бы раскрутить не хватило
Буууу… третья столица еще называется, жопа мира какая-то. Ниче в этой Казани нету( Хоть меняй на Китай(
Не, ну если ты по инету найдешь в Москве мы, конечно, можем заслать… Ну или попросить наполнить бутылочку тех, у кого есть) там надо-то четверть стаканчика
ko4egar-routes
Ты не сама это делала? Не могу в нашей деревне нагуглить ПМС-10000 ((
Я ещё не искал.