
После зимы стали активно облазить рейлинги. Решил рискнуть и покрасить сам из баллончика. Для этого купил грунт, краску и матовый лак (всё универсальное). В теплые летние выходные на даче всё снял, зачистил наждачкой (всю старую краску не снимал, а длинные части вообще не зачищал), обезжирил уайт спиритом и приступил к грунтовке. Наносил грунт в три слоя с промежутком в 10-15 минут. После этого оставил всё на ночь сохнуть. Утром начал красить. Краску так же в три слоя, но с промежутками по минут 30. После нанесения последнего слоя краски, оставляем это всё сохнуть часа на два. А затем уже наносим лак, столько же слоёв с промежутком 10-15 минут. Снова сохнуть часа на два и можно устанавливать.
После установки отличий от того, что покрасил из баллончика нет совсем. Надеюсь, результат проделанной малярной работы продержатся долго:)









Комментарии 6
Здравствуйте! Расскажите как краска держится?
Подскажите, а что лучше — мат или глянец? Я просто тоже хочу перекрасить, но в чёрный цвет. И вот так какой выбирать не знаю
Это уже что самому больше нравится. Но многие красят в мат
А я их в чёрный мат покрасила🙂
Отлично смотрится)
Только на белом хорошо в черный мат! А вот на черном все сольется(