
Отметил странный свист из двигательного отсека на холостых, когда тихо вокруг.
При открытом капоте — свист явно справа (со стороны воздушного фильтра и батареи).
То есть не агрегаты. А звук напоминает подшипничек…
Записался к дилеру, предварительно пообщавшись с мастером.
Суда по симптомам — звук из коробки (это и моё подозрение было). Вероятно прокладка гидроблока коробки, а звук от протекающего под крышкой масла коробки … Странно, но звучит как подшипник.
Ну что ж — будем у дилера посмотреть…






Комментарии 12
Извините что не к месту — красивая приборка. Не знал что так оформлено )
этот писк появляется когда влажно и градусов 10 — 12 на улице.
Да, пожалуй что-то такое замечал… Но явно пока у меня никак не проявится!
Такой же звук был, больше похож на писк. Поменяли 1 соленоид, звук прошел и АКПП работает плавнее.
Вот это настораживает…
А какие ещё были симптомы?
Работа АКПП на всех передачах изменилась или только где-то?
У меня к примеру на холодную некоторые тормоза с переключением 2-3 иногда немного 3-4.
Затупь со 2 на 3 на холодную это нормально вроде, у самого так же.
o1eja
Вот это настораживает…
А какие ещё были симптомы?
Работа АКПП на всех передачах изменилась или только где-то?
У меня к примеру на холодную некоторые тормоза с переключением 2-3 иногда немного 3-4.
Писк кстати был с самого начала, и я тоже думал что ролики пищат)) Переключения были 1-2 тычки, 2-3 слабее, но тоже заметные. А еще, АКПП была в масле, там где заливная крышка. Причем это была не масляная пленка, а именно масло. Так что мой совет-езжай к дилеру, пусть разбираются.
Перестало пищать :(
TNikitos
Писк кстати был с самого начала, и я тоже думал что ролики пищат)) Переключения были 1-2 тычки, 2-3 слабее, но тоже заметные. А еще, АКПП была в масле, там где заливная крышка. Причем это была не масляная пленка, а именно масло. Так что мой совет-езжай к дилеру, пусть разбираются.
Но дилеру позвонил, договорились что как услышу — запишу на телефон и им отправлю, а следом сам приеду. Чтобы у них было основание коробку ковырять.
Один в один мою ситуацию описал!))))) У меня тоже переставало пищать периодически Только я снимал на видео, чтобы машину видно было. Кстати, попробуй еще вот что, посади кого-нибудь в машину и пусть переключает коробку в разные режимы. Писк может проявляться еще и в них. А так же при переводе селектора из одного режима в другой. У тебя скорее всего тоже один из соленоидов зависает.
Ну что же — буду бегать с телефоном и ждать контрольного свистка :)
Ну удачи!)) Как поймаешь дай знать, что дилер сказал.