Всех приветствую.
Не так давно проскочила статья www.drive2.ru/l/475356261156651415/ и я загорелся идеей.
А когда нашел подопытного по вкусной цене в 2к тут же заказал.
Ну и собственно сегодня установил его на законное место.
В процессе установки нет ничего сложно, колхозинг не требуется.





Родной вентилятор, последние минуты перед уходом на пенсию.

Сравнение лопастей.

На лузаре немного другой загиб, чуть агрессивней.
Лузар занял свое законное место.

Ну и что я могу сказать по ощущениям.
На максималке я не заметил кардинальной разницы, да сильнее поток, но я бы сказал процентов на 30%, ну 50%, возможно просто сам себе нафантазировал что сейчас будет ураган.
А вот потом я включил авто режим и поехал домой, тут то и приметил что при минимальных оборотах (а авто любит часто на минималку ставить) из дефлекторов дует гораздо более заметно.
Мне нравится. Потраченных денег не жалею.
В качестве бонуса еще изменился звук воздуха на больших оборотах, он стал более низкий и благородный.
Всем бобра, хорошего настроения и спасибо всем кто заглядывает и читает все это безобразие )))






Комментарии 17
Как лузар спустя время себя ведет? Прикидываю, ставить ли эту фирму на свой корандо.
Никаких проблем, когда устанавливал пролил подшипники смазкой HHS 2000.
В какой-то момент показалось что он стал шумнее работать, снял и еще раз пролил смазкой.
Считаю что это просто обслуживание.
Но если совсем по фэншую то подшипники там стоят средней паршивости и было желание их сразу махнуть, но пока пашут.
А что за шланг к моторчику подходит?
Воздух на охлаждение электродвигателя
Этот воздух приходит от испортеля?
Сразу у лопаток же забор идёт, видно же по фото
Добрый день) А возможно сделать, чтоб не только дуло сильнее, но и воздух был немного теплее? Очень не хватает тепла.
Только вентилятор печки причём тут?
В сторону радиатора печки смотрите или ещё может помпа двигателя не создавать нормального давления в системе охлаждения.
Ну вообще как сел на кайрон заметил, что дует слабо, поток воздуха слабее. а с приходом холодов стало ясно, что не только слабо, но ещё и не совсем хватает тепла. хотелось бы чтоб теплее воздух дул.
Woolly
Только вентилятор печки причём тут?
В сторону радиатора печки смотрите или ещё может помпа двигателя не создавать нормального давления в системе охлаждения.
А есть способ проверить в чем именно проблема? Радиатор, помпа, термостат, антифриз и т.п. Или может все в норме у меня, просто необходимо модернизацию какую либо сделать?
какая цена у моторчика?
Я за 2к взял
Заказал себе такой же. Завтра привезут. Вопрос: на родном 15А а на Лузаре 20А. Предохранитель менял? Если менял то где он стоит?
Неа, не менял, 99.9% времени он работает на 10% мощности
понял, спасибо. на выходных установлю, посмотрим…
Поздравляю! А у моего друга беда с ним случилась. На 4-й день начал выть подшипник((( Заменили его и заодно на разборке нашли крыльчатку (приора с кондером панасоник)- Такая связка- это сила! Надеюсь выход подшипника это исключение из правил.
Ну это только время покажет, надеюсь просто не повезло человеку.