Всем доброго вечера! Решил поделиться с вами установкой силовика в носовую часть корабля. И так начнём с самого начала. Как известно всё начинается с головы, т.к. она рукам покоя не даёт:) В общем, вынашивал я эту идею давно, и вот на конец-то всё получилось, как и хотел. После консультаций с Александром noroad.ru/contact.php за что ему огромное СПАСИБО, заказ был сделан. И работа закипела.






Когда получил силовик, радости не было предела.
Штатный бампер снял и установил новый. Сразу возникли вопросы, куда перенести бачок омывателя. Выход нашёлся. Идею взял с Mitsubishi Challenger.


Далее дело встало за переносом осушителя кондиционера. Был приобретён вот такой осушитель, но основная цель была в его креплении, т.к. штатный крепёж не подошёл.

Получилось вот так.

baza.drom.ru/khabarovsk/s…-g1474452014.html</a>">



Всем добра!






Комментарии 30
Привет скажи сколько он тебе обошелся?
Привет! Да давно это было, сейчас уже и помню, но по-моему в районе 25 тыр.
смотрится!
Спасибо!
Такой бампер и без лебетки)). У бензинки морда полегче, да еще и 1 аккумулятор, ему можно. У меня вот и так без конца помирают шаровые.
Место (платформа) под лебёдку предусмотрено. Поставить можно в любой момент, я пока не решил какую буду ставить:)
Красивый! Поздравляю!
Спасибо!
Кстати, а сколько бампер весит и какая толщина стали?
Бампер весит около 35 кг. Толщина стали где 2мм, где 3мм.
У меня так же. В Тамерлане заказывал, в Питере. Правда кривой пришёл ))) Но ничего, допили и норм.
:)
Мои поздравления! Смотрится отлично!
Бачок так же перенес, за то зимой мерзнуть омывайка не будет!
А вот испаритель я спрятал с той же стороны — в бампер, так мне показалось удобнее.
Спасибо! Для бочка — это самое классное место! Осушитель (ресивер) я хотел установить тоже спереди, но место не хватило. Хотел вот как Mitsubishi Challenger (фото).
Супер бампер, тока усов не хватает трос наматывать, и лампы в фаре менять теперь бачок снимать 😎
Спасибо! Это точно, но бачок на двух болтах держится, поэтому снимется легко)
не греется после установки? обдув уменьшился поидее…
Нет, всё нормально! Температура охлаждающей в пределах 93 грд.
Бачок омывателя — идеальный вариант переноса.
Номер бачка от челенджера не сохранился? А то, у нас эксист закрыли и не стало удобного каталога по подбору зап.частей.
В целом все выглядит достойно!
Спасибо! Вот номер бочка омывателя MR322345. Я заказывал вот тут plentycar.ru/autopart/3216896. Но есть и на разборе baza.drom.ru/vladivostok/…oomyvatelja-50766977.html
Отличный бампер!
Спасибо!
Что значит силовик?
Силовик — силовой бампер (усиленный бампер), прочный, железный…
А мне первый вариант больше нравится)))
Мне тоже:) Но хочется покрепче)
Крутой бампер, поздравляю!
Спасибо!
Отлично получилось!
Так же перенес бачок в правую часть силовика.
Но. пробил
СПАСИБО!