День добрый народ! Сегодня было немного свободного времени и я решил попробовать насос а заодно и промыть радиатор печки. Ну что можно сказать, мусор был(герметик и камни накипи или ржи, разваливались при сдавливании). Но результаты считаю положительными) 1. Насос качает хорошо.



2 радиатор прокачивается отлично. 3.Я иду по правильному пути (промыть систему без радиаторов, радиатор печки отдельно, потом блок, а потом поставить новый основной радиатор). Посмотрим что будет в блоке, но после увиденного количества мусора в радиаторе печки прихожу к мнению что использовать промывки которые используются при работающем двигателе действуют только хуже, забивая родиаторы.






Комментарии 11
А чем промывал? Какую-то химию использовал?
Силит и калгон
Читал ещё люди брали лимонную кислоту, растворяли её кипятком, а затем в систему вгоняли вместо ОЖ. Говорят результат не хилый, вымывает много грязи.
Я у себя буду радик ДВС менять, вот тоже озадачился промывкой магистрали печки по Вашему примеру! Для профилактики так сказать
Да чем только не моют)) колой, кислотой. Я решил взять химию по назначению. Забитость радиатора печки по напору сразу видно, если еле сикает то поможет только замена.
Даа, это точно!😂
В Вашем случае напор изменился?
Отлично! А какой насос использовал для прокачки? )
В вазозапчастях для перекачки диз топлива называется
1x10x100
Отлично! А какой насос использовал для прокачки? )
Отлично!
Ты не правильно понял. С печкой у меня проблем нет, все эти мойки я затеял чтобы поставить новый основной радиатор.
Считаю тратой времени.
У себя снял панель. Отдал радиатор медникам. Его распаяли. Прошомполили.
Заодно почистил испаритель (если я его правильно называю ).
Затрат 500р плюс заправка системы фреоном.