Доброго времени суток.
Спустя год и почти один месяц машинка снова не захотела заводиться, подобное уже было www.drive2.ru/l/10095327/. Погода плохая видимо простуда одолела не только меня но и машу. Делать не чего взял машину жены и на работу, думал как в прошлый раз приеду и заведется. А нет, ни танцы, ни уговоры ни помощь 6 летнего сына не помогли. Вида предательски молчит говорит все хорошо, а движок не запускается. Сегодня с утра вышел посмотрел на датчик коленвала — дернул за провод и о чудо двигатель запустился с первого раза без проблем. Что было опять загадка.
В воскресенье мыл двигатель лавром, все продул сжатым воздухом. Катались по деревне проблем не было, вечером собрались домой движок троит. Подключил виду пропуски в пятом цилиндре, меняю катушку все отлично (была в запасе). Ездили 2 дня без проблем с запускам, а во вторник отказалась заводиться. Как вы считаете что это такое, может действительно простуда?
Опять не заводится.
Пробег: 135 500 миль
Volvo XC90 2003, двигатель бензиновый 2.5 л, 209 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Красноярск
Volvo XC90, 2011
1 300 000 ₽

Мытищи
Volvo XC90, 2008
1 700 000 ₽

Чебоксары
Volvo XC90, 2008
1 500 000 ₽

Томск
Volvo XC90, 2007
1 100 000 ₽
Реклама


Комментарии 31
Тут проскочило дергаются стрелки при при повороте ключа это в каком случае?
Это похоже когда датчик колена не верно показывает информацию.
А клемы на акуме?
А клеммы при чем?
Где этот датчик колена, как его найти под капотом?
стоит на стыке двигателя и кпп прям сверху
Спсб! Буду знать что дергать под капотом))) если что
Это не руководство к ремонту а стечение обстоятельств.
Стрелка тахометра не прыгает при повороте ключом?
Не обращал внимания.
А ошибка reduced engine performance не вылезает?
ошибок вообще нет, что и смущает не знаю куда лезть.
Вообще как вариант масса плохая, ну и второй вариант, стартером когда крутишь щетки создают искры и дают помехи на датчик коленвала, из-за этого и не заводится, у самого такая же проблема
Была бы масса то и стартер плохо маслал. В прошлом году точь в точь было.
Тогда стартер в ремонт
Volvofun
Стрелка тахометра не прыгает при повороте ключом?
при работе на холостом ходу по виде обороты прыгали 640-680
Volvofun
Стрелка тахометра не прыгает при повороте ключом?
А что это значит?
китай не бери на полгода не хватит
учту
Ориджин онли
По датчику колена часто проблемы именно на остывшую… причем ошибок может не быть.
Да верно говоришь у электриков консультировался.
Почитай VIDA еще раз на заведенном и посмотри не активные ошибки, если не было контакта на датчике колена, то покажет. Должно же быть в памяти, копай от них. Проведи экспресс проверку топливного насоса.
Вечером будем смотреть.
volk154
Почитай VIDA еще раз на заведенном и посмотри не активные ошибки, если не было контакта на датчике колена, то покажет. Должно же быть в памяти, копай от них. Проведи экспресс проверку топливного насоса.
По колену фиксирует только обрыв связи. Если его нет, но показания нулевые машина воспронимает это за чтстую монету.
датчк колена либо фишка разъема
Вечером будем смотреть.
Разобрался в чем дело? У меня похожая ситуация (только я не понял крутит стартер у тебя или нет) у меня стартер молчит.
У меня стартер крутил. Смотри питание. А лучше диагностика.
С запозданием, но все же-реле вся пррблема
Бывает.