Стал пикасин снова дёргаться загорался чек и потом нас решено было промыть .
Вот он наш 2.0HDi, БОШ
Это размер болта для регулятора, мало ли.
Сам регулятор, на вид чистенький.
Вот так я откручиваю у меня болтики пол шестигранник на 30
Во как мне так удобние
От соединяем косу от форсунок и датчиков откручиваем гаечки ключиком на 10.
Потом трубки высокого давления к форсункам не переживайте они парные взаимо заменяймые между 1-3 так 2-4 толь при установке смотрите чтоб они не касались друг друга можно разогнуть отвёточкой чуть.
Датчик возле горловины прокручивается к рейке на шестигранник на 30.
Затем откручиваем рейку крепится тремя болтами на 13
Достаём рейку фику лучше и удобние отключать под топлевным фильтром.
Вот фишка датчика давления топлива в рампе.
Вот так без рейки.
Вот моя рейка
И в полном виде.
Датчик давления топлива из за которого авто может дёргаться и стрекотать насос тнвд
Ключ на 27
Это помощник промывки.
Вот сам датчик и кусочки которые вылетели из него при промывке.
Поле всё в обратном порядке собераем.Кстати авто поезало без рывков после всех манипуляций.
Благодарка автору. Небольшое дополнение. Та же хрень на движке 2,0 HDI дизель 2003 г.в. Дергания и ошибки : P0190P0221P0121P1614. Жидкость для очистки карбюратора самая дешманская 14 BYN~ 5$. Если не помогло прочистка датчика давления и регулятора давления — на замену жгут "датчик давления-общий жгут", в статье у автора на фото с красной и желтой фишкой. В статье — "Датчик возле горловины прикручивается к рейке на шестигранник на 30" — у меня была звезда на 45. Еще необходимо снять кронштейн слева (3 болта на 10), на котором вешается шумоизоляция, иначе рампу не вытащить.
Комментарии 3
Благодарка автору. Небольшое дополнение. Та же хрень на движке 2,0 HDI дизель 2003 г.в. Дергания и ошибки : P0190 P0221 P0121 P1614. Жидкость для очистки карбюратора самая дешманская 14 BYN~ 5$. Если не помогло прочистка датчика давления и регулятора давления — на замену жгут "датчик давления-общий жгут", в статье у автора на фото с красной и желтой фишкой. В статье — "Датчик возле горловины прикручивается к рейке на шестигранник на 30" — у меня была звезда на 45. Еще необходимо снять кронштейн слева (3 болта на 10), на котором вешается шумоизоляция, иначе рампу не вытащить.
Спасибо, за подробный пост!
Подскажите, пожалуйста, какие симптомы бывают, когда этот датчик барахлит?
Я конечно быстро ответил))), наверное уже не актуально?