Долго я мучился с оборотами. С тем что ни с того ни с сего тачка глохла, и ситуация была это непредсказуема. Кто следил за моей машиной о ситуации в курсе, в недавнем посте я описывал проблему! И вот оно…СВЕРШИЛОСЬ…машина ожила. В ремонте своего автомобиля отдельное спасибо хотелось бы сказать foxspeed который вник и можно сказать заставил меня (может и сам того не подозревая) научится снимать логи с автомобиля)) которые в последствии ему же были и отправлены на изучение. Вердикт прост. ПРОШИВКА в тачке МЕРТВА. хотя еще до логов его первый совет был лей сток потом будем изучать, я до конца не верил в кривизну прошивки, ведь как только начались проблемы я сразу обратился к "мастеру" vk.com/vlopukhin который мне ее прошил и рассказал о проблемах, но он уверил меня, что дело не в прошивке. Дальше у меня все таки закрались сомнения в компетентности этого парня и я отправил другому человеку на изучение, но тут был только файл, вердикт-все ОК. Вот такие дела… по совету моего лучшего друга kolyuchij13 мы отправились заливать сток прошивку к Саше vk.com/alexchip4car который сделал это совершенно бесплатно! хороший парень. Много машин моих знакомых прошил, отзывы только положительные. ДАЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! что же случилось с прошивкой, или что там было залито если не было ни единой ошибки при эксплуатации? как только я залил сток первый ЧЕК (он мне понятен) по второй лямбде, ну ок…подумал я. Из за моего переделанного выхлопа ее просто нет, дальше ошибка по ЕГР…тоже понятно я его глушил дополнительно механически…НО ТРЕТЬЯ ОШИБКА МЕНЯ ПОВЕРГЛА В НЕБОЛЬШОЙ ШОК…первая лямбда мертва…каааааак? почему она была выкинута из работы "супер прошивки" что этоооо? б**… может стечение обстоятельств… да не думаю. Было решено пробовать заведомо рабочую лямбду чтобы исключить проблемы в проводах мозгах и тд. ошибка исчезла. Помониторив предложения на DENSO в моем городе (8000р) я понял дешевле для меня заказать оригинал (в недавней записи в бортжурнале есть запись). Заказал (6500р). Сегодня наконец поставил, до кучи поставил новый МАФ от тойоты который был приобретен месяцем ранее (кому интересно артикул Субару 22680-АА360 идентичен с Тойота 22204-75030, а цена 12000р к 4000р). Вот такая история.) За качество фото извините уж))















Комментарии 22
Ну наконец-то)) поздравляю!
ага))) сам рад
Бывает.
Много дилетантов нынче развелось.
В интернете купят "коллекцию прошивок от ХХХ" — и уже все из себя чиптюнеры. А что внутри — даже не смотрят.
ПС: если затупы до 3000 вернутся — велкам в ЛС. :)
))))) хорошо))))) посмеялся про прошивки))
Да эти "коллекции прошивок" от 1000р до 5000р везде висят. А народу дешевизна нравится. Заливают-то их уже за другие деньги. А гарантии? Зачем, есть же универсальный ответ — у Вас машина неисправна…
а ты знаешь…ведь я сидел у него часа полтора, он сказал ждем прошиву от калибровщика…хз…к таким не ногой больше
Поздравляю
спасибо)
Привет.
А какой расход был до прошивки и после?
расход был около 17 плюс минус после прошивки на "четкую прошиву" так и остался может даже вырос на литр, сейчас упал до 15
Ты наваливаешь? Чёт дохера все равно.
да обычная езда, просто короткими перебежками
Newleveltec
Ты наваливаешь? Чёт дохера все равно.
с новой лямбдой может еще меньше станет. посмотрим
Неизвестные прошивки зло… хорошо, что решил) поздравляю!
спасибо))
Жизнь это хорошо ) Пусть меньше шалит )
надеюсь на этом такие глобальные проблемы закончатся))…нелегко было
ну электроника всегда дорого . но зато один раз поменял и забыл . у меня тоже лямбда шалит . но я решил отшить и прошить .
я про нелегко найти проблему было))) а с запчастими проблем вроде пока не было
Ну да найти самое тяжело пол машины поменять можно )
так и получилось)))
да это проблема то что парой не какая диагностика проблему не показывает .