
Заметил, что на расширительном бачке появилась микротрещина, из которой начал сочиться антифриз. Через нее же в систему попадал воздух.
Заказал новый бачек оригинал. Поменял. Заодно сполоснул подкапотку с шампунем из керхера.

Запчасти на фото: 30760100


Запчасти на фото: S0505












Комментарии 21
Вот бывает такое, точно такая же история) жду новый бочок)
Глупый вопрос (у меня такого нет) — откуда идет шланг со стороны движка? У меня только со стороны крыла есть.
Обратка, как я понял
Это понятно. Откуда идет этот шланг?
От радиатора охлаждения.
А второй тогда откуда?
Aleksandr-Yurov
От радиатора охлаждения.
Зачем 2?
Специально посмотрел у себя- тоже только одна)
В каталоге есть такая схема:
#32 — для чего он?
В каталоге для T6 написано выпускной шланг. Наверное с турбин.
У меня Т6 — нет там такого.
Это шланг появился на моторах с 2002 (2.9) он идёт на термостат. Это очень мудрое решение, так как без него дорестайловые т6 моторы более уязвимы к перегреву
Вот это ответ :) а то на схеме он куда-то к турбинам идет
Вот фото
Schleicher
Вот это ответ :) а то на схеме он куда-то к турбинам идет
Вон фото внизу. Идёт на термостат.
Крышку не менял?
Крышку нет. Вроде нормально работает.
а стоило бы. Трещина могла появиться из-за избыточного давления, которое должен сбрасывать клапан в крышке.
Тогда закажу и крышку. Оригинал посоветуешь брать ?
Конечно оригинал, стоит очень гуманно.
heyford
Тогда закажу и крышку. Оригинал посоветуешь брать ?
ТОЛЬКО оригинал