
Всем привет. Возникла небольшая проблемка со штатными ксеноновыми фарами.
В правой по ходу движения фары отражатель слетел с моторчика корректора. Теперь правая фара не только не корректируется, но еще и отражатель болтается на ходу. Ускоряюсь — падает вниз, торможу — свет в небо.
Пытался вставить этот корректор в паз отражателя, не выходит.
Может кто сталкивался или просто знает, как вернуть его на место ?







Комментарии 17
ксенон или нет?
Ксенон
Сними блок розжига, пальцем прижми отражатель и вставляй до щелчка.
Пытался через плафон дальнего, сняв крышку. Попробую щас по вашему совету
Fkontora
Сними блок розжига, пальцем прижми отражатель и вставляй до щелчка.
Чето никак не вставляется… ппц какой то 😂
Ушки на отражателе целые?
Целые… с большим трудом вставил. Главное, чтобы теперь не вылетело опять.
Fkontora
Ушки на отражателе целые?
ну вот… вставил, отрегулировал фары… покатался чуток. Смотрю, а правая опять упала… слетает и все тут. Визуально все целое, ничего не поломано, не стерто. Что посоветуете? Может клея какого капнуть на штырек и вставить опять?
Либо вставил не до конца, либо ушкам хана. А это замена отражателя. Попробуй немного поколхозить. Из тонкой проволоки петлю-удавку, накинь на ушки, а концы завяжи за корректором.
Хм… оказывается не слетело. Просто корректор почему-то вниз опустил фару. Постояла, завел — поднял назад. Поездил, опять опустил. Причем только правую сторону
Выставь фару и не подключай корректор. Не одевай разъём.
Именно так и поступил. Щас стемнеет, поеду покатаюсь, проверю
Спасибо. Но никак не получается
Выдвиньте "язычок" корректора на максимум и всё должно получиться. (выдвигается путём кручения в одну из сторон белого цвета головки регулировочной на самом корректоре).
Так и сделал. Не могу попасть в паз отражателя… измучился уже