
Купил клапан. продавец уверяет что оригинальный француз.конечно хочется верить, но сомнения терзают. В багажнике уже давно катается клапан снятый и поменяный на китайца. Причина замены ошибка МДП. До этого все форсунки делал в левом сервисе в Бутово. После их ремонта пришлось пересобирать форсунки самому и заново.как в той пословице… Но ошибка не ушла и периодически вываливалась. Решил попробовать купить клапан "оригинал". Будем смотреть что получится.

Запчасти на фото: 28239294











Запчасти на фото: 28239294

Запчасти на фото: 28239294









Комментарии 24
Комментарий удалён
Реклама?
Запись была в 2017 году. У маня и машины этой уже нет.
Нужно ли прописывать форсунку после ремонта?
Если менялся клапан и форса ставится на место, то нет.
Надо сбрасывать адаптации
Спасибо сейчас сделаю)
Как отличить подделку
www.drive2.ru/l/547791262560813861/
Это клапан неоригинальный!
Как отличать писали здесь:
m.vk.com/topic-38870945_33939195
Всегда только оригинальные комплектующие здесь:
windiesel.net
Всем привет. Заказал два клапана, только один 28239294 а второй 28239295 на две фрсы два разных клапана. Что будет если поставить их 2-3 форсунка?
28239294 ето євро 3
28239295 ето євро 5
они немного отличаются но ездит машина будет)
Покупал 3 китаеклапана. 2 отлично встали, в обратку не льют. третий льет постоянной струёй. Разобрал-собрал форсунку-ничего не изменилось…льёт. Ради эксперимента поменял клапана с единственной форсункой без китаеклапана. Вуаля! и третья не льёт и 4я держит!
Если новые не будут держать, есть смысл поиграться с ними вместо того чтобы опять заказывать
Китоклапан это лотерея(.
Они могут и встать нормально и лить в обратку не будут сильно. Только тест план не пройдут и соответственно нормально работать не будут
Что есть ТЕСТ ПЛАН?
Это параметры форсунок на разном давлении/оборотах и соответственно отклонения от нормы
Понял. а разве ЭБУ не корректирует отклонения по форсам?
Корректирует. Но в определенном деапазоне. И когда откровенно вылетает даёт мдп
Насколько китаеклапана хватило?
и кстати… ошибка по МДП этож вроде распылитель приехавший?
Того что поставил оказался сразу кривой.
В 90% виноват клапан
И отпишите как поменяете, уйдёт ли ошибка по МДП.
Я всё в раздумьях, толи клапана менять, толи сразу на новую форсу надуться…
Сейчас выскакивают МДП ошибки в форсе с китайским клапаном каждые 75…150км
у меня тоже выскакивали ошибки после замены клапанов, пока не прописал. Сейчас всё в норме уже тысяч 12-13
Прописал то что? Старый C2I код с самой форсунки? Или после замены клапана на частном стенде сгенерили новый C2I код и его прописали?
Старый код с форсунки, у нас нет стенда для прописки нового кода
Я прописывал код, не помогло.
Да и вся предистория форсунок совсем неизвестна, а с учётом того что две форсы вообще 221-е стояли (от кайрона) абсолютно не удивлюсь что и распылители в форсах не родные…
Впрочем после установки китайского клапана сначала проблем не было, а потом появились, притом довольно быстро…
Я тоже долго мучался, предыдущий хозяин менял форсунки с переборки и не прописывал их. мне пришлось ставить старые и перебирать их только на них были нормальные коды которые смог прописать. после всех этих манипуляций перестали сыпаться ошибки, один раз в пробке выскочила по 4 форсе, а через 20 км сама погасла и больше не было
Тоже интересно…
С оригинал / не оригинал в видео по моему путаница какая-то есть. Иль показалось?
На клапане который я с Китая брал, штырьки с одной из сторон перегревались, т.е. синие были, также как и на Вашем китайском.
А на Вашем новом — такого эффекта нет… Впрочем в Китае технологии не стоят на месте :)
А вот по длине и толщине штырей — интересно… Их бы померить…
Синие/тёмные могут визуально казаться толще…
Только китайским штангенциркулем)).
Путаница от того что не уверен что слева китайский клапан.