
В моём случае замена на Bi-xenon . Фары S4 bi-xenon установлены в прошлом году .тут Так и ездил, без датчиков и регулировки . Можно было бы и ,, забить, , на это дело . На Т.О поставить обратно галоген . Но пришло всё таки время, разобраться с этим вопросом.
Для замены штатного галогена нам надо :
модуль управления регулировки фар — 4Z7907357
датчик клиренса передний — 8E0 941 285J
датчик клиренса задний — 8E0 616 571 H
*а4в7 модуль отличается

Распечатываем эл. схемы . Смотрим, что нам надо и не надо и оцениваем объём предстоящей работы.
На первый взгляд кажись не чего сложного — посмотрим как пойдёт дальше .

Снимаем полку над ногами со стороны водителя и с права бардачок .Открываем доступ (с лева и с права ) к колодкам эл. проводки . Ищем приходящие провода от фары . Все провода от фар входят в фишки сверху.
*В основном интересует расположение проводов корректора галогена .

Левая сторона :
Дальний свет — красная колодка / пин 15
Ближний свет — красная колодка / пин 16
Габарит — красная колодка / пин 1
Лев. поворот — красная колодка / пин 2
Лев. поворот на крыле — -//-//-//- / пин 3
+12v корректора — чёрная колодка / пин 17
масса корректора — в жгуте, общая связка — минус
управление корректора — красная колодка /пин 8
Правая сторона :
Дальний свет — красная колодка / пин 15
Ближний свет — //-//-//-//-//-//-//-//- / пин16
Габарит — //-//-//-//-//-//-//-//- / пин 1
Прав. поворот — //-//-//-//-//-//-//-//- / пин 2
Прав. поворот на крыле -//-//-//-//- / пин 3
+12v корректора — красная колодка / пин 17
масса корректора — в жгуте, общая связка — минус
управление корректора — -//-//-//-//- / пин 8
* Внимание . Распиновка корректора может не совпадать.
А4в6 — распиновка проводов в, , косе, , до фары и самой фары — совпадает (не чего переставлять не надо). Но для работы xenonа / bi-xenonа нужно протянуть до фары четвёртый (4) провод для корректора . На фишке к фаре — пин 3

*правый рисунок — внимательно (зеркальное отображение) фотки стырил
Теперь осталось, , обкурить, , как лучше всё это связать в одно целое — фары / модуль / датчики клиренса. В голове крутиться три варианта . Тараканы подсказывают на третий — ни хрена не делать )))
Продолжение следует — — — — —






Комментарии 14
Добрый. Подскажите, если вместо обычной галогеновой фары ставить фару ксеноновую ( не Bi ), нужно проводку дорабатывать или в блоках что то менять ?
Если делать просто, , на шару, , — то не надо. По уму — Датчики клиренса, модуль управления и т.п, тут придётся повозится .
Т.е. ручной корректор работать не будет ?
Точно не помню уже . Кажется нет.
спасибо за отчет, сейчас собираю информацию о всем этом, Ваш лучше всего=)
но есть один косяк — я начал искать блок управления наклоном фар и гугл выдает по запросу номера только Вашу статью) я уже расстроиться успел…=)
дело в том что каталожный номер указан с опечаткой, должен быть — 4Z7 907 357
вот тогда все будет в поиске пробиваться=)
Спасибо! Исправил )))
та не за что)
но опять не верно=) 7 пропущена после Z…)
Уже около 2 лет лежит блок и датчики в гараже((
Не хочется лезть)
Удачи, если выберешь не третий вариант!)
Отступать уже не куда . Пойдём до конца .
Ждешь на шроте тачку где это есть и снимаешь оригинальную проводку)
Уже раз пробовал её вырезать. Муторное это дело. Там она в одном жгуте, уходит под торпеду и в канал, оттуда её не вытащить. Измазался только как поросёнок )))
С подторпедной частю так и есть. У меня вроде где то была лишняя салонная
kontra919
Уже раз пробовал её вырезать. Муторное это дело. Там она в одном жгуте, уходит под торпеду и в канал, оттуда её не вытащить. Измазался только как поросёнок )))
есть такое вот:
www.kunset.ru/product_info.php?products_id=276
Есть отчет на АК как чел ставил корректор на б7, дамаю разница с б6 невелика
Да, уже почитал пару отчётов на АК . Про эту готовую косу (по ссылке ) будет в следующей теме. Не зря в начале написал -а4в7 модуль отличается .
Спасибо за поддержку .