Доброго вечера всем.
Ребят помогите пожалуйста советом, знаю много статей но слишком много инфы и уже не знаю как правильно сделать. И за нескончаемых стуках во время ускорения по самых малых неровностях и скрепения при повороте руля, после замены амортизаторах, рычагов, шаровых, решился заменить шрусы (гранаты).
Заказал — получил CV AXLE
www.ebay.com/itm/Antriebs…ksid=p2057872.m2749.l2649
У меня коробка AW55-51SN. Читал где-то что при правильной замены, масло не вытекает, не знаю правда ли.
НУЖНО ВЫЛИТЬ МАСЛО ИЗ КОРОБКИ ПЕРЕД ЗАМЕНЫ ИЛИ НЕТ? недели две назад поменял масло в коробке по совету офф дилера. Если обязательно — какое масло посоветуете, не хочу поехать опять к офф и читал о многом и разном и не могу понять. Офф сейчас залил EuroLub ATF Gear Fluide 6. Art Nr 370 001.
Спасибо заранее






Комментарии 48
А скрип…проверь колодки, суппорта и диски
Скрип 100% от рулевых реек
От рейки только стук или закусывать на поворотах начинает. Визг при поворотах под капотом это гидроусилитель то есть ГУР. А вот скрип это из-за тормозной системы или стабилизатор.
Так что гадать, в сервис ездил?
Ездил, неоднократно и в несколько. Скрип узнал сам когда менял полуоси. Хотя может быть и из-за тормозной системы тоже — пора менять тормоза ( но я говорю о другом скрипе). Визг о котором ты говоришь- нету у меня. Уверен что от рейки потому что смазал маслом и скрип исчез на время.
Загонять нужно авто на яму. Один в яме другой человек наверху шатает корпус из стороны в сторону. Человек внизу должен рукой пощупать все узлы. Косточки, стабилизатор, наконечники и прочее по ходовой. После этого сделаешь вывод. Если это приводные валы то проверить их нужно при нагрузке, а именно проехать по кругу влево а потом вправо. Нагрузка умеренная. Если валам жопа то будут щелчки. И всегда иди от наименьших затрат. А лучше найди сервис по вольво. Удачи
В сервисе по вольво все твердят о шаровых, хотя менял после того как в первый раз сказали об этом, но они и на 3й раз твердят тоже самое. До конца недели отпишусь насчет реек и подушек двигателя, собираюсь и их менять.
попробуй поменять Тяга рулевая и Наконечник рулевой. А проверял карданчик рулевой колонки может он? (попробуй для начала подтянуть болт)
Спасибо, скрип точно от рулевой тяги. Не знал название. А вот стук ещё надо поискать.
Задача!
Поверь, я с этим стуком уже все серисы в окружности зае**л. Сам многократно проверял. ТО машина проходит на ура, но **** эти стуки(((( рулевая рейка может? Это единственное что не менял в передке
СПУ — стабилизатор поперечной устойчивости, втулки на месте? стойка стабилизатора они же "яйца" — смотрел
Смотрел, на месте, нет льюфта, сегодня механики сказали что не надо менять.
Вот его номер Volvo 31 200 486
проверить только визуально — осмотром. Вибрации на ХХ, на руле нет? Я причину стука два года искал, поменял все, в итоге оказался сайлент подрамника. Кстати, изолятор на чашке стойки целый?
Целый, менял 3 недели назад. Вибрация после сегоднешней замены (до 100км/час) исчезла, на вышей скорости не ездил еще. Завтра испытаю на выше
Кстати — масло из коробки не потекло.
Как обещял отписываюсь о сделанном:
Поменял полуоси и 2 втулки на заднем мосте. Машина уверенее ездит, стабильнее. К сожалению скрип и стук не исчез полностью. Хорошая новость (не уверен на сколько) узнал точно, наконец, откуда скрип — от рулевых конечников ( не знаю на русском название.
стуки и скрипы могут идти от опорных чашек стойки (надрыв втулки), подушки двигателя и сайлентблоки подрамника
Опрные чашки только поменял, подушки двигателя тоже. Сайлентблоки выглядят в хорошом состоянии. Скрип 100% от рулевой рейки. Стук не понимаю еще. Кстати — отремонтировать рул рейку возможно?
подушки перед и зад, те которые идут как "гидроопоры" вот эти
Как проверить если их надо менять? Где то год назад отдал в сервис, должны были поменять все.
Кстати на 2,5, 2,9, 3,2 и 4,4 есть в продаже приводные валы в сборе компании GKN по вполне приемлемым ценам причем в оригинале валы стоят именно этой компании. Цена левого в сборе на 2,5Т2 15-18р!
Дружище поподробнее. На 3.2 не могу найти новые привода.
кинь номер своего привода оригинала (если есть), попробую найти дубля
не найдется. ни один магазин не смог найти.
по elcats на передний привод 36000458
по elcats на полный привод 36000337
у меня на машине стоит 30783364
А вот на ТF80 это не получится, если мне не изменяет память там стоят сквозные втулки
Т.е. масло потечет?
При замене приводных валов, как правого так и левого на АКПП AW55-51SN, масло не потечет при снятии валов, конструктивная особенность нашей коробки. Меняй на здоровье.
Спасибо огромное
volk154
При замене приводных валов, как правого так и левого на АКПП AW55-51SN, масло не потечет при снятии валов, конструктивная особенность нашей коробки. Меняй на здоровье.
уточнения ради, на TF80 тоже самое?
А вибрации нет?
Есть малость
Т.е. Собрались менять сразу две полуоси?
Да, честно у меня был выбор либо избавиться от машины или по пробовать все, по тихоньку, осталось только полуоси поменять из передка
Ну хоть не забудь отписаться после установки. А то я сижу со своими полуосями и не знаю которая умерла.
Договорились. Насчет слива масла, не знаешь?
Знаю, что если коробка не нагрета сильно, ничего не потечёт.
Мне до сервиса 10 мин вождения, сколько оставить что б охладилась? Спасибо
Да фиг его знает. Сегодня ехал 9 км. По итогу температура масла в акпп была 55 градусов.
Chupin-gleb
А вибрации нет?
Вибрации до 100км/час исчезли, на большей скорости не ездил еще, завтра отпишусь.
Поменял и вибрации исчезли? Тогда расскажи пожалуйста, какого рода именно были вибрации. Была ли вибрация на 30-40 км/ч?
Вибрация чувствовались в руль. Была. Сейчас до 100 никакой вибрации.
Я так понимаю, в результате не удалось выявить какая полуось именно была в плохом состоянии?
Левая была в худшем состоиянии чем правая. Но у меня надо было обе менять
Я у себя вчера смотрел, казалось правая плохая. Но и в левой люфт. Где купить полуоси найти не могу. На разборе одну отдают за 250 евро.
В ебэй заказывал… посмотри там. Хотя за обе отдал 440 евро
вижу что опять речь идет о 2.5
Да, извини, забыл