Всем добрый день и привет вам из Твери!После замены распредвала и маслонасоса www.drive2.ru/l/476469516679774656/ появился стук из двигателя(((хорошо прослушивается на холостом ходу, прибавляешь оборотов стук пропадает!компрессия 12 во всех цилиндрах, давление масла1,5 на прогретом!проехал с этим стуком уже 500км.Кто что посоветует?!
Стук из мотора!(((
Great Wall Deer 2007, двигатель бензиновый 2.4 л, 105 л. с., задний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Белгород
Great Wall Deer, 2005
300 000 ₽

Тюмень
Great Wall Deer, 2006
160 000 ₽

Горно-Алтайск
Great Wall Deer, 2005
430 000 ₽

Москва
Great Wall Deer, 2005
270 000 ₽
Реклама


Комментарии 127
Ок, спасибо.
Ну что в итоге. Что менялось что сломалось ?
Дальше в бж есть
Вот Миш, сотило мне отьехать на Волгу и ты начал машину ломать! Стук есть, но, что это, не могу сказать, не силён!
причину нашёл))покатаюсь пока так, потом напишу!
Напиши Миш, напиши, очень интересно!
Вот на тебя-вернее на авто -навалило ! Поправляйся ! Негоже так
спасибо Сашок!уже разобрался))
Ну это меняет дело. Слава богу ! И мне легче !
весь день сегодня провозился!потом напишу, пару дней покатаюсь посмотрю!спасибо друган!
Удачи ! удачи ! и удачи !
у меня таже история была открыл клапонную крышку завел мотор и увидел что один из каромысел не возвращался (закусывало) снял вал с коромыслами помыл все прошло
Блажь это.Старый движек с еще большим стуком в гараже валяется, все переборку ждет.Приговорен распред.Машина перла как ужаленная на нем, долбило с год-полтора, потом и лампа после перебора башки замыыыыыыыыыргалаЫ_пеняю тупо на датчик.Про давку как бы сказал Мегавольт то пи@да двиглу или насосу.1,5 мало.У меня 2,5 старый на холостых выдавал!Так мы на нем еще и на соревнования ездили, чет на галстуке не уезжали, все сами.Так и не знаю скока он бы еще ходил.Пробеги без покатух далеко за 250 увалили…
Хороший стук наружу выйдет! А пока ездите и не парьтесь.
мне через неделю в Мордовию в отпуск ехать 800км, не хочется на эвакуаторе))
Ну а чего ты паришься? Ничего что на ты? Сразу ДВС не сдохнет в любом случае. Видео посмотрел, но ничего криминального не услышал. Помпу проверь, если люфтов нет-то едь и не думай!
всё проверял и помпу и остальное
Ну и едь спокойно!
завтра ещё посмотрим на сервисе
Я вообще стука не услышал =)))
есть стук((просто видео плохо передаёт
По-хорошему, надо заиметь стетоскоп, только с шилом, и слушать откуда стучит.
завтра в сервис поеду слушать(
Что делал с машиной-то? Что сломал, перед тем, как застучало?
маслонасос обломило, поменял его и распредвал цепь грм
Про это читал. Т.е. сразу после замены стучало?
на второй день застучало
Ага. Значит, не в езде без масла дело. Поддон снимал? Смотрел на маслоприемник?
а что с ним?в порядке он чистенький!
Тааакс. А звук по частоте на обороты коленвала похож, или чаще?
как колено!
Ну, тут уж вариантов не много… Без ремней слушал?
да, без ремней так же!
Очень вероятно, что вкладыши. давление масла что говорит?
1,5 на прогретом, газуешь от 3 до 5 лампочка не моргает!
Ваще полтергест =) надо искать предметно…
завтра поищем
Считаю первым делом нужно клапанную крышку скинуть — это не сложно и пошатать руками распредвал
он у нас в блоке стоит не пошатаешь)))
упс
LM69
как колено!
А вот тут и собака порылась!
Колено стучит в 4 раза реже чем обороты холостого хода! в 4, Карл, так как мотор 4-х тактный. Так что это лишний раз подтверждает гипотезу с распредвалом!
Greg-Sh
По-хорошему, надо заиметь стетоскоп, только с шилом, и слушать откуда стучит.
Я палку деревянную брал в кулак и ухо к кулоку все четко слышно (колхозный стетоскоп)
Как вариант. Но стетоскоп, все-таки, точнее =)
Согласен я так вычислил что мне компрессор кондера нервы делает, а я на помпу грешил.а так пошел помпу покупать и т.д.
То, что компрессор делает нервы можно проверить проще- ремни скидываешь по порядку, и узнаешь что где гремит =)
Солидарен но надо быстро вычислить проблему. Я тот же бампер ещё зимой затеял .все железо подготовил там два дня выходных от силы а только 30% сделал из задуманного.уже подумываю покрасить фаркоп основная цель есть и х. С ним)
Бывает =)
Greg-Sh
То, что компрессор делает нервы можно проверить проще- ремни скидываешь по порядку, и узнаешь что где гремит =)
Беда со временем
Greg-Sh
Как вариант. Но стетоскоп, все-таки, точнее =)
Пошел бы))) не до опечатка)
Могу только присоединиться ко всему вышесказанному про распред или шкив… Надо щупать…
И стук, имхо, на оборотах не пропадает, а просто его становится меньше слышно из-за шума движка.
будем искать завтра((спасиб Эдя!
Да не на чем… Главное — найти этот больной зуб!..
да уж(((у тебя читал в бж когда ты распред менял, всё же хорошо?!заменил без проблем!
Да. До сих пор без проблем. Тьфу-тьфу…)))
А не пробовал по очереди ремни скидывать и без них крутить?
и дай бог!пробовал без ремней крутить!не помогло(((
Хотя, возможно, и в районе колена надо бы все просмотреть внимательно. Уж больно на Алексея leshylol поломку смахивает
вот и я об этом!стук один в один!
Не понятно, колено обычно под нагрузкой долбит, а тут без. Распредвал не гнутый случаем?
всё может быть(
На коленвал не похоже… слишком глухо… и темболее говорите что на оборотах стук пропадает. При изношенных вкладышах на оборотах стук усиливается.
Мой вариант что это распредвал, либо осевое его биение либо радиальное. При наборе оборотов давление масла в натяжителе цепи возрастает натягивая цепь и создавая нагрузку на распредвал соответственно стук пропадает.
Рекомендую перед тем как лезть в кшм снять переднюю крышку грм и пошатать распредвал на осевое биение и на радиальное.
ок!
MaksRZ
На коленвал не похоже… слишком глухо… и темболее говорите что на оборотах стук пропадает. При изношенных вкладышах на оборотах стук усиливается.
Мой вариант что это распредвал, либо осевое его биение либо радиальное. При наборе оборотов давление масла в натяжителе цепи возрастает натягивая цепь и создавая нагрузку на распредвал соответственно стук пропадает.
Рекомендую перед тем как лезть в кшм снять переднюю крышку грм и пошатать распредвал на осевое биение и на радиальное.
я тоже так считаю.
Тем более, что со старым распредом звука не было
Похоже на колено, точнее на отжившие вкладыши… однозначно надо вскрывать и смотреть
спасибо, будем смотреть!
Удачи в этом нелегком деле…
Отталкивайся от того что до этого не было стука (или был) ? Если не было значит или новый распредвал или маслонасос (скорее всего не он, он не может), или гидрики (один из них), Но звук похож на распредвал (колено) !
стука не было
Проверь шатунные, свечи выкручивай Ставь на вмт (по очереди все цылиндры). Прокрути чуток чтоб поршень вниз пошол и на дави на него сверху если чуток просядет то вкладыши отжили
ок
Совет? Продай машину=)))) Шучу конечно=)))) Мне вас автомобилистов не понять… Нет стука, значит скоро где-нить вылезет… Есть стук, то ваще беда=))) Вы там давайте определяйтесЯ!=)))) …у меня на холоде только зубы стучать могут и яйца звенеть, а так бутер сожрал, кофе выпил и на несколько КМ заправился. И никаких проблем =)))
тебе проще Жор!))
а то=)) Но в оправдание скажу, что сейчас катался на посмотреть на тему двух машин и обе оказались полнейшим хламом, поэтому делай давай свой танк, а то будешь как я яйцами на морозе звенеть=))))
эт точно, завтра поеду по сервисам!
У меня такой-же на холодную. чуть поработает и проходит. поэтому пока не запариваюсь
у меня не проходит и только на хх!
Подготовка к свапу?)))))
неееееееее((денег нету на это((
Тогда искать и чинить!
ну да(в колено теперь лезть смотреть!
Посмотреть состояние вкладышей надо было сразу! Но что то мне кажется что это распред твой новый.
хз, что и думать(((кто говорит что распред тоёту нужно ставить
Перед установкой вал промеряли? Сравнивали?
неааа, я один был((
Косяк производителей бывает. Да и втулки не менял?
всё может быть!не сомневаюсь что косяк!а втулки менять их так просто сразу не заменишь!(((
Знаю
в общем капиталка грозит((
Не уверен что капиталка))) думаю новый распред или новые втулки под этот распред
Будем думать, спасиб Ром!
Тут не думать надо а разбирать и делать!
Удачи! Был бы ты поближе помог бы.
завтра начнём!
Что то непруха какая то пошла, Миш… Ты сойди с черной полосы то, да на белую, и вдоль!
да ужжжж как тут сойти то(((спасибо Игорян!
www.drive2.ru/l/8013578/
У меня на хонде был такой стук.
Из за шкива.
хорошая версия нужно проверить!спасибо!
у меня тоже на RVR также шкив стукал
у меня стук на хх а на оборотах его нету!
он есть, только его еле слышно, а на холостых получается, двигатель меньше шумит да и обороты по спокойней вот стук и слышно лучше, у меня его мастер интересно определил, попробуй мож получится, в центр шкива на болт побрызгай ВДшкой, он на время перестает, потом опять появляется
ок!но думаю что это колено стучит!(((
если шкив, то все гораздо проще, движку трогать не надо
посмотрим шкив!спасибо!
Как дизелек, репост!
дааааааааааа дела Вадя(((
Если есть в конструкции гидронатяжитель -смотреть его.Один из вариантов.
уже менял((и старый ставил и ещё один новый ставил!((
LOM-HAUS
Если есть в конструкции гидронатяжитель -смотреть его.Один из вариантов.
Как то не похоже — глухой звук
А не по постели ли долбит распред?
это вот скорее всего((
Собсна либо распред, либо голова. Шейки нужно промерять.
да ужжж((пипец
Распред новый был?
да, новый!
Тогда совсем грустно.
LM69
да, новый!
В любом случае надо сначала наушниками (фонендоскопом) локализовать стук, потом туда лезть разбираться.
нужно найти сначала спеца!
Тю…
А сам че?
слушал уже))да там он везде этот стук))
LM69
это вот скорее всего((
похоже, у меня было, прибором послушай, точнее можно узнать.
больше всего с поддона слышно!
такой и слушали!))
Ну как то не похоже на стук маслонасоса…
Ну удачи в разбирательстве!
Спасибо!
ды незашта
reymas
классная вестчь)!
LM69
больше всего с поддона слышно!
Давление масла есть?
С поддона вкладыши колена лучше всего слышны, коренные долго могут стучать, шатунные быстрее разбивает и потом поломка шатуна и копец блоку, со стучащими вкладышами распределение я 80000 отездил, стук появился после обрыва привода насоса на распределение, мотор после запуска отработал где-то 20-30сек, после замены распредвала пошел стук и на горячую помаргивала лампа масла, где то в бд у меня есть видос со стуком.
давление 1,5 на горячую, лампа не моргает!у меня сам вилку в насосе обломило, посмотрел твой видос!стук один в один