Первая попытка не увенчалась успехом.На форуме нашел мануал по замене клапана на компрессоре кондиционера.Ссылку видел где-то на Драйве тут, не могу вспомнить.Решил поэксперементировать.Снять оказалось проще, немного пальцы ломаешь в трех местах и все удобно откручивается)))), а вот поставить назад уже сложнее, пружина мешает, еще и места мало.но с помощью такой то матери в течении минут 40 все чудесный образом встало на место.Собираем все в обратной последовательности, сперва клапан, потом пружинка.

Заодно поменял фильтр в трубке кондиционера.Фильтр Delphi TSP0695192.
Далее вакуу


мация, куча звонков Сереге bond770, заправка фреоном по весам до нормы.Завожу машину, включаю кондер.вроде запустился-уже хорошо.Втыкаю градусник и наблюдаю.температура опускается до 12 градусов.ну все же лучше чем 20 на холостых, включаю рециркуляцию по салону и опять наблюдаю.температура опустилась до 6,5 градусов.Радости полные штаны))))
В дороге еще не пробовал, но думаю будет все же лучше чем раньше.Теперь надо купить какую-нибудь японскую хню для очистки кондиционера, чтоб не вонял, как я брал в прошлый раз.дымовая шашка.








Комментарии 16
А как это происходит? Работал отлично и потом резко стал на холостых тёплым дуть или как? У меня s type и такая проблема появилась, на ходу прохладным на 17° (раньше холодным прям дуло) а на холостых тёплым сейчас дует (раньше холодным дуло)🙆🏻♂️ Заправлял сегодня по новой но ничего не изменилось, вот думаю клапан переставить…
Сегодня переставил клапан с пружиной И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО ИДЕАЛЬНО 🔥👍 Так что у кого есть такая проблема смело меняйте клапан с пружиной местами👍
Эта процедура даже описана в оф мануале.так что меняйте и все заработает
Добрый день. Подскажите где именно находится фильтр?
www.drive2.ru/l/476220477296083566/
добрый день. А если щелчка муфты нет при включении, то эта процедура не поможет?
Климат включается только на холодную машину, если прогреется до рабочей температуры, то муфта не щелкает — сплит не включается. Это менять муфту?
Добрый день, а вы просто клапан перевернули или поменяли местами пружинк и клапан?
клапан переворачивать не надо.там когда пластинку открутишь, стоит сам клапан, а за ним уже пружинка.это все надо вытащить и поставить сначала клапан как он и стоял и сверху задавить его пружиной и закрутить пластину
Спасибо
В наше "лето" гораздо ценнее работающая печка, нежели работающий кондей!
Спасибо, тоже предстоит
Я кажется придумал, чем тебя занять на следующих выходных…)
с таким летом кондер можно не включать вообще))
nicoignite
Я кажется придумал, чем тебя занять на следующих выходных…)
Почему на этот раз без ватных палочек?
А вообще, в принципе, можно было бы Мишу чем-нибудь полезным занять :)
Мне не помогло. Поменял местами пружину с клапаном, заправил, запускаю -а давление на холостых так и не даёт которое должно быть и дует тёплым. Жду бу компрессор для замены, в понедельник-вторник буду менять
о высокому не дает давление или по низкому?
Я даже хз. Вроде тому где холодная трубка