Привет любители фокусов. Подошло время менять свечи, т.е. оно уже прошло, если ориентироваться на рекомендации Форда (3 года или 45000 км. пробега). У меня 3,5 года и 38000 км. пробега. Но лучше поздно, чем никогда… За все это время свечи ни разу не выкручивал и не смотрел их, да и машина не давала для этого повода. В Автодоке заказал оригинальные свечи под артикулом 1493001 по 148 рублей за штуку.

Когда забрал в Автодоке и увидел коробочки, то засомневался. Коробочки белого цвета, надписи только с одной стороны и на торцах, логотипа Ford нет. Насколько я знаю, коробка должна выглядеть как-то так:

Ну Х.З., может сейчас такая упаковка. Достал сами свечи из коробки:

Сами свечи обычные, как и должны быть. На изоляторе написано FoMoCo AYFS22CB. Ниже на металле логотип BOSCH и HR8MEV RUSSIA 659. Т.е. в оригинале сейчас приходят свечи Bosch.
Еще для замены был заказан свечной ключ ALCA 416160

Выкрутил стоковые свечи:


Если пользоваться следующей табличкой-подсказкой, то видно, что свечи вполне еще рабочие. Но регламент есть регламент. Не будем от него отходить. На новых будем ездить, а старые отложим, до лучших времен…

По ощущениям после замены: машина как будто легче поехала, отклик на нажатие педали газа стал быстрее. Но это моё мнение, а там х.з.
Все пока, соблюдайте регламент.
P.S. Вопрос с упаковкой не даёт мне покоя… Может кто-нибудь прояснит ситуацию…






Комментарии 17
Попахивает очередным скандалом на подделки… 😎
А что, свечи тоже подделывают? Были случаи?
А вы сомневаетесь? ::)))
Да пожалуй нет, Сейчас ничему не удивишься…
Я ни в коем случае не утверждаю, что именно эти свечи подделка — Скорее всего это новая российская упаковка (х/з)
Но… Подделок Бош, Денсо, NGK великое множество 👎
MityaArt
А что, свечи тоже подделывают? Были случаи?
Привет! Я вчера в Автодоке под этим артикулом взял свечи, перезванивают, говорят на ваш авто эти свечи не подходят, по вину не бьются, типо нужны с черной полоской, я хз какая в них разница, короче настоял на заказе. Что скажешь? У меня такой же форд, 1.6, 105л
Не переживай, ставь смело
Petrukha16
Привет! Я вчера в Автодоке под этим артикулом взял свечи, перезванивают, говорят на ваш авто эти свечи не подходят, по вину не бьются, типо нужны с черной полоской, я хз какая в них разница, короче настоял на заказе. Что скажешь? У меня такой же форд, 1.6, 105л
Я сейчас перешёл на Бош 0242229902, тоже самое только подешевле
Сейчас глянул, 2500 за комплект, я за косарь взял
В братавто 947 рублей
Такая же упаковка пришла, а свечки были Мотокрафт. Заказывал кк оригинал) На свечном ключе резинку потерял на 4-й свечке(((
И сколько ты на них уже отъездил? Как машина на них?
5000 да вроде нормально. На выходных хочу выкрутить проверить.
Ясно, напиши потом как они выгладят, или фотку скинь, очень интересно…
В бж бахнут точно и тебе если не забуду т.к дхо пришли с китая буду ставить))))
Подписываюсь на тебя, чтобы не пропустить…
ОКе))) взаимно!