В крайний раз делал ТО на Рапиде и обратил внимание (до этого как-то даже не парился) — что катализатор висит прямо над триподом (!) и … никакого теплоотражающего (защитного) экрана (!)

Это писец полный (!) — т.е. принудительная замена смазки в триподе нам обеспечена
Возможно это я один такой счастливый, и только мне не досталось экрана, я просто до этого не смотрел на новых Рапидах "как оно" — тупо не предполагал такой подставы
А обратил я внимание на это, потому что буквально на днях делал ТО другу, на KIA Ceed
так вот там (тут я снимаю шляпу перед корейцами) сделано следующее

И вот такое "вагокроилово" поиногдам просто выводит из себя ))
Мало им кармической расплаты за дизельгейт, так они на новую кармическую спираль выходят, не успевая рассчитаться со старой ;)
сукоуроды






Комментарии 20
Приветствую, удалось ли установить экран. Давно хотел. Потом забыл, потом вот на тему нарвался. Но хочу на Октавию свою поставить, там, как мне кажется все как на рапиде
руки так и не дошли ))
А когда сид останавливается, включается фен перед этим каналом и продолжает дуть до полного остывания выпуска? Ведь когда авто стоит, продолжается воздействие на одну часть трипода.
Хрень полная, ничего критичного нет в том, что нет обдува.
критичного ничего
только смазку меняй вовремя
А что с левым у Сида, тоже охлаждается?
а слва никогда нет выпуска, там особо нагреваться не от чего ))
Скоро шутки про владельцев ренж роверов будут актуальны и для ваговодов…
а там вот виднеется какое-то отверстие с резьбой… не для экрана ли?
для экрана! но экрана-то нет ))
буду заказывать
Номерок не подскажете?
еще не занимался, некогда )))
Понял, да я уже нашел номер, только их нет нигде. На рапидах с акпп их вобще не ставили, кроссирую на октаху или ети с этим же мотором и коробкой
ну пиши номер, раз нашел ))
Держи VAG 1J0 407 721 C может быть есть аналоги пока не искал
аналог есть, еще дороже ))
5Q0-407-721-C
Этот я тоже видел, эти уроды из vag (а) максимально удишивили автомобиль я уже и на поло посмотрел тоже не ставят их. Возвратные пружинки на задних суппортах и те зажали, вобщем лего для взрослых собири сам называется))
Надо в Октахи глянуть.
в Октахах все путем
Завтра проверю)))
SPB360
в Октахах все путем
Успокоил