
И так эпопея с данной доработкой подошла к концу. Была проблема со сверлением старой ступицы. И вот в чем причина. Кто станет заморачиваться с данной дороботкой, не вздумайте экспериментировать на заводской ступице. Лично я ушатал на ней 2 сверла ВК 8 и так и не высверлил отверстие.
Было принято решение сверлить новую.
Новые ступицы ввиду отсутствия большого выбора поставщиков были приобретены у китайцев и у корейцев. Разница колосальна! 😱😱😱
В китайца (фебест) сверло прошло как в масло, разницы в металле никакой нет.
С корейцам пришлось повозится. Разница в металле корейца есть.
Фото я добавлю позже.
В заключении хотел бы сказать, не надо экспериментировать со старой ступицей, тем более если она заводская. Максимум распилите её чтобы удостовериться в расположении подшипников и перфоратора, что бы не задеть.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить!
Выводы: заводские ступицы отходили 189000 (левая сторона).
Осталась жива из заводских только правая задняя.
Левая сторона поменяна задняя фебест
Передняя кореец.
Пробег 189300.
Отсчет пошёл.







Комментарии 16
Диаметр 6,2, при сверлении как только начало проваливаться сверло, сверление прекращаем. И еще, я тут высверлил в том месте где расстояние больше между ушками, а лучше сверлить там где меньше. Теперь тавотница мешает регулировке ручника. Так что будь внимателен.
Место сверления можно покрупнее и какой диаметр сверла?
Домучал, поздравляю)
"не вздумайте экспериментировать на заводской ступице. Лично я ушатал на ней 2 сверла ВК 8 и так и не высверлил отверстие"
Как то странно…Оригинальную 51750-2B010 ступицу, сверлили сверлом ВК-8 на станке, проблем не встретили. На ступице лазерная гравировка Hyundai/Kia и бла бла.
Я имею ввиду ту что с завода. Без каких либо гравировок.
Получается как в РФ(((, лучше нет деталей, чем установленных при сборке. А в запчасти идет, что то похуже.
Машина 2006 года, тогда делали получше. Сейчас делают что бы ты чаще в сервис катал.
Таки домучил, респект ! когда смазку запрессовывал все ок было, лишнее выходило ?
натолкал пока шприцом обычным, прокручивая ступицу, тавотника нет, потом добавлю.
Загудела ступица, оригинал, 35 000 км, 2 года…
Вот так делают современные запчасти!
Буквально на днях делал ту же операцию со ступицей задней 2wd для последующей установки на прицеп. Тавотницы, по опыту оставлять не буду — они умрут от грязи и соли. Заглушку — короткий болтик из нержи или латуни самое оно + шайбу корончатую.
Я свою вскрыл медью. Болтик не долго вкрутить. Тоже идея.
Проверено временем еще на ВАЗ и ГАЗ, а там их много было.
А это все для чего? Шарики в подшипник новые засовывать или че?
Для смазывания подшипника.
Mnemonik4
А это все для чего? Шарики в подшипник новые засовывать или че?
)))))