Разноображу ленту Opel Astra
Заменой жидкости для ГУР, но не на Febi 06161 :D
Оригинал Opel 19 40 715
Пишет, что в банке полусинтетика Pentosin CHF 202
У производителя есть синтетика Pentosin CHF 11S

Случайно нашел в магазине гидравлики
гидросклад.рф/cat/avtokhimija/zhidkosti-gur
Ну а дальше как у всех, шприц "жане", трубка омывайки таз и никто с 2008 года туда не лазил до меня.


Для сомневающихся — допуски на CHF 11S все есть от GM и Opel






Комментарии 8
Приятный ценник на пентосин. Жалко что не зимой меняете, так можно было бы по горячим следам оценить есть ли приходит от 11S в морозы.
Как по мне так это из разряда на каком масле пожарить картоху.Олейна или Золотая семечка)))
Что бы однозначно дать ответ на это утверждение, надо пожарить картоху на двух маслах, недельку в -30 в феврале, а потом + 35 в июле.
А синтетика не подерется с полусентетикой)? Я сам поменял на мотюль HF синтетику таким же образом, теперь думаю может нужно было полностью менять с промывкой?
Пентосин заверяет о совместимости двух продуктов. Буду наблюдать.
Вряд ли ни разу не меняли, у меня через год сиала точно такая же как была до замены, темнеет довольно быстро
У меня же на мкаде в прошлом году пропали тормоза) резинки в ГТЦ просто разложились на атомы, никто тормозную не менял — очевидно, предположу что и ГУР не касалась рука человека)
Вот насчет гтц вообще хз, у меня своеременно делалось и все равно между камерами начал травить