С момента последней замены масла в коробке передач со нятием поддона прошло 18400км
В этот раз решил поддон не снимать, а просто слить старое и залить новое.
Откручиваем пробку и сливаем
Далее


Ждём 1 час пока сольется все доступное для слива масло.



Пости 5 литров.
Таким темным оно стало потому, что прошлый раз тоже не сливали все 10 литров.(За 1 раз все 10-11 литров не слить, т.к. нужен специальный аппарат для вытеснения старого масла. Такая процедура стоит около 20 000 с учетом масла) конечно я не в восторге от не полной замены, но оно запланировано на ТО 118000км
просто покупаем 5 литров оригинального масла Nissan AT-Matic S =4900руб.
Закачиваем новое масло.

Закручиваем пробки

Далее заливаем в мотор новое масло из бочки (хотя я больше склонен к мнению заливать из банок)
5х580 =2900руб

Выкидываем старые воздушные фильтры


Новые воздушные фильтры не оригинальные. Интересно как себя они поведудт и оправдана ли экономиия . (оригиналы по 980руб. аналоги по 580руб) 2шт

Салонный фильтр, ка обычно весь в г…


Ставим новый 1420руб








Комментарии 10
А что мешает несколько раз залить и слить масло из АКПП чтобы полностью его обновить?
ну так масло то не дармовое 😁 940р за литр. В систему нужно просто чистого 9.5л. и еще 5 литр на промывку.
Если просто заливать, выливать я разорюсь ещё до момента когда пойдет чистое розовое масло 🙄🙄
масло меняется без аппаратов троекратным (3 раза по 3 литра) сливом-заливом.
Тем более нужно делать, т.к.:
а) масло слилось г…но,
б) поддон не снимали, фильтр не чистили.
Что дороже — масло или коробка?..
Я бы снял поддон…
Чёт мне тоже кажется, что масло с рыжева что-ли.может фрикционы поджирает
Тоже хотел такий фильтр воздушный взять попробовать но решил не экспериментировать и в очередной раз взял VIC
Масло в коробасе мутновато да… надо еще пару раз бы поменять. А салонный фильтр лучше брать с уплотнителем по периметру рамки — меньше пыли в салон попадать будет.
Завтра попрусь к официалам, будут менять с выдавливанием полностью старого ))
На сколько мне известно, официалы меняют только методом частичного замещения.
позвонил им, сказали, что делают.
завтра выложу пост